Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Да-Нет и далее...

Холотропное дыхание, шаманские техники и прочее "поедание мухоморов".
А также астрал, осознанные сновидения, "фаза", "хакеры сновидений" и, возможно, подпольные школы астролетчиков.

Да-Нет и далее...

Сообщение Khara » 25 окт 2013, 20:15

Я ни знаю кто что подумает но все это будет верно... куда ни ткни пальцем - все эклектика и то о чем я раскажу - не более.. здесь нет ни чего моего, кроме сведения и обкатки.. вы о бо всем этом слышали и видели в тех же фильмах.. но знаете с некоторых пор, я считаю, что все что мы имеем, даже ценное.. и ни пользуемся... является хламом... пока знания не превратились в навыки.. они бесполезны... поэтому предлагаю абсолютно рабочую схему и через час работы вы уже сможете выдавать на гора достоверную информацию, важную для вас.. но сразу предупреждаю.. будут неприятные побочные эффекты.. неконтролируемые.. ну первое это непонимание где вы, кто вы.. как в анекдоте..
Мужик с похмелья... утром..
Жена - как ты задолбал, ну сколько можно пить... подумай о детях... обещал больше ни пить.. где твоя совесть.. опять нажрался..
мужик сидит не реагирует.. со стеклянными глазами..
Жена минут сорок вокруг него...
-Ну Боря когда ты бросишь пить?
Мужик поднимает палец и говорит -О Боря!... в глазах появляется осмысление
Но это самое мягкое, потом начнут приходить они.. и много чего, что кажется безобидным вам сейчас, но в реалии ощущения еще те..
Сразу оговорюсь.. наркотики не принимал никогда в жизни.. принципиально.. кроме тех что давали врачи..
Подумайте.. поверьте это не реклама.. все гораздо хуже..
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение GdeToTam » 25 окт 2013, 20:25

Ок, ждем... :po_pp: :po_pp:

Да-Нет и далее...


:mag_shar: :mag_shar: :mag_shar:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Khara » 25 окт 2013, 21:07

Я долго жил в Сибири, на северном Байкале.. там есть Эвенки (Тунгусы).. удивительный народ.. сотовых тогда не было, как и обычных телефонов впрочем.. иду себе так по Тайге (километров 30 от поселка).. Сидит.. лет пятидесяти, у реки.. поздоровался.. пошел дальше.. вечером возвращаюсь.. сидит.. присел рядом.. чё ты тут? Родственника жду из Листвянки (деревня в 300 км от данного места).. Беда.. помочь надо.. отдать деньги.. -Звонил что ли? -Ты чё тупой паря? От куда здесь телефоны? -А от куда знаешь? -Приходили, сказали.. -Кто?.. -Ты чё тупой паря совсем, они и приходили.. -Родственники? -Какие родственники, они очень далеко.. -Ты ни с кем не разговаривал? -Нет! Сиди тихо, не шуми.. ..через пол часа появилась моторка.. с родственником.
Был я на камлании несколько раз, интересовался.. -Ты паря с начало у огня спроси, у воды если улыбнутся тебе значит - Да, если отвернется, то -Нет!
И так самый простой, первый шаг - получение простого, однозначного ответа - ДА/НЕТ на задаваемый вопрос. Вопрос то же должен быть простым и односложным, без номинализации, обобщений, искажений.. типа буду я богатой, знаменитой.. и прочее не прокатывает. Какой вопрос такой ответ. Вопрос на который ответ - Да или Нет будет исчерпывающим. "Если я поеду по этой улице, я попаду в пробку?", "Жена дома?", "Сегодня зарплату дадут?".. Ну это я забежал немного вперед, а в начале, но уже приготовив вопросы..
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Khara » 25 окт 2013, 21:52

Дело было в Кашмире..в Шринагаре.. на озере Дал.. на одном из Хаусботах..кругом лотосы колосятся.. встал очень рано.. ни знал чем заняться.. решил порисовать.. достал бумагу, карандаши.. начал было рисовать соседний Хаусбот.. и тут что то произошло.. я начал рисовать ни понятное мне чудище.. три глаза.. руки... короче что то страшное.. сотоварищи мои уже проснулись и лениво поглядывали через плечо.. день прошел, настал вечер.. в той местности, торговцы плавают на шикарах от Хаусбота к Хаусботу и предлагают различный товар.. украшения, шелковые платки.. а тут приплыл человек торговавший танками.. разложил показывает.. я танки видел в первые.. смотрел без интереса.. и вдруг мой друг аж подпрыгивает на месте, тычет пальцем в танку.. -Смотри! Это же твой рисунок!.. когда я вытащил эскиз и положил рядом с такой, то это были практически две копии друг друга..это была танка ЯмаДхармараджи - бога смерти.. я об этом узнал позже.. до этого я лишь знал что в принципе существует такая вещь как танки..
В начале нужна элементарная вещь, которую я так долго искал в высоких материях..нужна КАЛИБРОВКА!
Потребуется помощник - оператор... он садится в метре от вас.. лицо в лицо и в жесткой директивной форме, тыча пальцем в различные предметы спрашивает.. -Это стол? вы немедленно должны ответить -Да или Нет.. -Это стол.. стул.. потолок.. чай... пол... ??? Оператор в хаотичной форме указывает на все что видит... путает.. показывает на чашку - это стол? ..на стул -это стул?.. и.т.д. петлями,.. да.нет.да.да.да.нет.да.нет.. без всякой схемы.. наращивая скорость.. пока вы не выдохнетесь и не начнете путаться... отдыхаете пять минут по новой.. пока вы не впадете в транс, но будете четко, не сбиваясь отвечать правильно на указанные предметы.. Да/Нет.. но больше не соображая.. обычно часа хватает с лихвой.. в этот момент оператор задает вам заготовленные вопросы, но чередуя их с теми же стульями и чашками.. иначе вы "вернетесь".. Если вы выполнили все правильно, я гарантирую, что все что вы ответили на собственные вопросы.. так и будет.. ну или было.. наше тело знает.. все..
Это первый шаг к шизофрении.. о извините к видению того что есть, было и будет.. продолжение следует..
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Khara » 26 окт 2013, 14:30

Блюз - Кот должен умереть!
Я ни сразу понял, что остановился и куда то смотрю.. Я шёл вдоль дороги, а потом остановился.. и ни сразу это понял.. я куда то смотрел.. у меня ушло минуты четыре понять, что я смотрю на большого, белого котяру.. я его почему то назвал - Блюз Кот.. кот сидел как то напряженно.. вдруг сорвавшись с места, он бросился через дорогу.. прямо под машину..
И так следующий шаг - маркирование вашей личной вселенной.. вы начинаете задавать сами себе вопросы о том что вам попадается по пути.. все что вы видите и о чем думаете.. начиная - Есть ли жизнь на Марсе и кончая собачьими какашками, которая наложила соседская собака перед вашей дверью.. вопросы односложные но разнообразные.. какой породы эта собака.. какого цвета волосы у ее хозяйки.. когда она повторит свой подвиг.. Не ждите ответа! Просто спрашивайте! Есть ответ - хорошо, нет - поехали дальше.. Так же продолжаете "путать" себя.. -это дверь? -нет это холодильник! Вы должны фактически задать положительные и ложные вопросы обо всем что вас окружает! Иначе процесс остановится. Ступень будет пройденной, когда вы вдруг почему то начнете делать не осознаваемые вещи.. повернете на другую дорогу, случайно объехав пробку.. вдруг поторопитесь домой, а там дети у двери без ключей.. не станете или наоборот станете делать вещи которые имеют определенную степень критичности в вашей жизни.. появится предчувствие без осознания.. здесь важно ни то о чем вы подумали, а то что ваше тело начало делать само, без вашей критики и фантазий..
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Pepper » 26 окт 2013, 15:54

GdeToTam писал(а):Ок, ждем... :po_pp: :po_pp:

Да-Нет и далее...


:mag_shar: :mag_shar: :mag_shar:


Остапа,по ходу,глючит.......
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Khara » 26 окт 2013, 21:43

И так собственно техника.. садимся.. по турецки/лотосе.. не важно, главное ноги должны быть пересечены и соприкасаться.. если на стуле / диване.. перекрещиваем ноги в районе щиколоток.. ногу на ногу нельзя... руки - ладонь на тыльную сторону другой руки и опускаем на ноги.. спина прямая. Я понимаю, что некоторым это покажется бредом, но все эти детали имеют важное значение.. Когда я начал работать, то считал, что Инструкция по Технике Безопасности - это полный бред... пока ни увидел как дяде Васи руку отрубило на станке.. тогда я понял, что в этой книге каждое слово написано кровью.. на данном этапе вам еще потребуется помощник который будет задавать вам вопросы.. потому как вы не можете сами себе задавать вопросы и получать достоверную информацию.. нет конечно спросить конечно можете, только это будет поток фантазий и глюк, а не информации.. как решить эту проблему.. это уже далее.. И так вы готовы.. помощник рядом с вопросами ждет вашего знака... вы делаете три медленных глубоких вздоха и выдоха.. на последнем выдохе опускаете голову подбородком к груди .. прижимать нельзя.. просто до куда опустится.. одновременно закрывая глаза.. и с закрытыми глазами смотрите прямо, горизонтально полу.. ваш взгляд проходит в районе верхней части лобной кости.. вы как бы упираетесь в кость черепа изнутри и давите на нее мысленно взглядом.. положение глазных яблок соответствует воображаемой линии взгляда, т.е. глаза находятся в напряженном состоянии.. далее начинаете на скорости виртуальную калибровку.. представляете образы, задаете вопрос и даете сами себе ответ.. должно напоминать 25 кадр.. скорость - мелькания.. поверьте это не сложно.. делаете это пока в верхней лобной части ни появится тяжесть и ваше тело само ни начнет покачиваться, как будто пытается удержать равновесие при падении.. обычно на это уходит 3-5 минут.. как только это произошло даете знак помощнику.. большим пальцем левой ноги.. или двигаете ухом.. не важно.. главное рот не открывайте.. отвечаете сразу.. ответ должен опережать мысль.. т.е. ответ должен прозвучать, а потом появиться в голове, а не наоборот.. Если ответов несколько.. после ответа запрокидываете голову вверх до упора.. вздох-выдох и опять "ныряете".. если сбились конкретно.. повторяете всю процедуру.. При вопросах.. начнут появляться зрительные образы, их полностью пока игнорируем.. голоса то же игнорируем..
Вот собственно первая ступень на этом завершается..
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Khara » 27 окт 2013, 13:24

И так, вторая часть Марлезонского балета.. которая называется.. «и далее».. первый шаг – избавление от помощника.. к сожалению задавая вопросы себе, мы можем запустить только логическую или эмоциональную цепочку.. цепочку по получению информации, мы не активируем.. кроме вымыслов, индульгенций и бредовых фантазий мы не получим ни чего.. по этой же причине.. самогипноз на основе вербальных словоблудий, типа «Я самая красивая и привлекательная..» - полный бред..
Я перепробовал кучу вариантов.. все не работало.. пришлось, как я этого ни хотел, обратиться к старому доброму способу, отработанными веками во всевозможных сектах и культах.. обращение к Высшемучемунибудь.. здесь обычно отсеивается практически 99% желающих, так как мы сталкиваемся с ограничивающими с собственными убеждениями и ценностями.. я прощаюсь с этими людьми.. Всего Вам хорошего.. мы с вами уже не встретимся ни когда.. да же в следующей жизни..
Мы должны при постановке вопросов обратиться к кому ни будь, что бы получить ответ и мы его получаем.. К Кому? К кому хотите, но вы должны в это верить.. просто верить.. кто то верит в Иисуса, кто то в Аллаха, черта, Унивесум, Атеизм, череп на полке, духи предков, инопланетяне… или как Шаманы обращаются ко всему, что встречается по дороге – веточкам, камешкам, всякой живности.. вы должны быть убеждены, что они вам ответят.. у каждого человека есть что то во что он верит и любит, да же если это и отрицает.. можно обратиться к Великому Духу Атеизма, Великому Ничто.. поверьте он все знает, так же как и Кайот на тропе воина, и жирный хомяк сидящий в вашей клетке – видите у него пятнышко особое! Ни важно.. важны только две вещи – обращение и уверенность, что вам ответят.. С обращение все просто – можно своими словами, но стрепетом, можно тупо молитву или еще чего там.. с верой сложнее.. ключом конечно является регулярный ритуал.. но долго это.. проблема еще в том, что у каждого свой «убедитель».. я лично предпочитаю «интенсивность».. его я и опишу.. это только для затравки, вы сами адаптируете для себя.. я в немного утрированной форме обозначу важные элементы..
Для начала находите изображение, статую, предмет.. того во что хотите верить (для атеистов – черный квадрат, работает отпадно).. вешаете, ставите перед мордой лица и дожидаетесь полной луны, парада планет, ночи Ивана Купалы, ночи всех мертвецов, Пасхи… (для атеистов здесь и далее делать все точно так же, но наоборот.. в ярко освещенной лаборатории в полдень..).. садитесь перед образом.. для начала его надо запечатлеть.. в свое время я учился рисовать – моментальные рисунки на улице.. бросаешь взгляд на прохожего – доли секунды, просто открыл и тут же закрыл глаза и рисуешь по памяти.. я до сих помню все эти лица, хотя не помню лиц многих людей с которыми иногда общался годами в нормальном режиме.. И так смотрим.. открыли и тут же закрыли глаза.. ждем когда образ в голове «потухнет». Повторяем.. начинаем раскачиваться в лево в право, в перед, назад.. и из разных точек колебания тела «запечатляем» образ.. перед образом важно поставить яркий источник света, свеча будет идеальна.. Занимаемся этим пока образ ни начнет стоять перед вами с открытыми глазами.. если вы увидите его после этого во сне это будет идеально.. Этот метод к стати, только с руками используется для прохождения первых врат сновидения.. После того как образ впечатался, представляем как образ начинается светиться ярким светом все сильнее и сильнее.. начинаем генерировать чувство любви и благодарности.. в идеале нужно, что бы у вас потекли слезы радости.. свет образа окутывает вас и вы сливаетесь с ним в любви и благодате.. на пике эмоций благодарите образ любым приятным для вас способом.. но громко и с чувством.. процедура закончена.. да про музыку не забудьте! каждое утро и вечер с любовью смотрите и благодарите вашего избранника.. никакой критики.. о нем и при нем только с любовью.. можете заякорить себя с ним танцем, поклоном со сложенными в молитве ладонями, или чем то особенным, тем что вам ближе.. После этого можете начать обращаться к нему с вопросами.. поверьте ответ будет.. я не буду раскладывать все это с точки зрения, гипноза или НЛП, здесь это лишнее..
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Khara » 28 окт 2013, 14:37

Второй шаг.. скучный.. нудный.. и здесь обычно отсеивается последний оставшийся процент.. уже ничего не желающих.. именно здесь все и начинается..
Вначале понудю.. есть ряд вещей которые, как бы на прямую не относятся к практике, но являются обязательными.. иначе практика будет не эффективной и/или принесет проблемы для здоровья.. это техника безопасности… как она меня задалбала.. и так стелим соломку.. я дам только минимальные требования, они более обширны.. первое, как бы это показалось ни странным – это диета.. три основных пункта- обильное питье простая вода, не меньше 2 л. В день.. питаемся в отрезке времени с 12 дня до 6 вечера.. исключаем из питания сахар в любом виде, включая продукты содержащие сахар.. обязательно выполнять хотя бы простенький комплекс по йоге с упором на плечевой, поясничный и тазобедренный пояс.. отдельно выделю два важных упражнения – это вращение головой (средний темп) 1000 раз в одну сторону и столько же в другую.. все за один присест, желательно перед сеансом (о нем ниже).. и второе это вращение (как суфии) в любую, удобную сторону.. около получаса (это то же около 1000 вращений).. поверьте этой фигней можно заставить себя заниматься только в случае необходимости..
Ну и собственно второй шаг.. садимся на задницу.. в удобную позу.. и начинаем сеанс.. сеанс в первое время проводим только в ночное время с 12 до 2 ночи.. иначе кина не будет.. обращаемся к «образу», просим, что надо.. и.. поехали.. далее начинаем монотонную начитку (входим в транс) что вам больше нравится … молитвы, мантры, упражнения для развития голоса.. главное они должны быть короткими.. идеально вообще один звук.. лишенный смысла.. и повторяем его в слух в течении 2 часов.. во время начитки с интервалом 5-15 минут произносим резкий звук, громко и резонирующее (мы берем элемент Пховы) идеально подходит звук ПХЭТ.. и во время произношения звука представляем, как из макушки выстреливает, что то в пространство.. назовем это третьей позицией внимания.. и когда вы «выстреливаете» в видите себя сверху, со стороны.. и так весь сеанс, да важно, что бы ваши руки были заняты мелкой моторикой и тело ваше сконцентрировалось на ней.. идеально подходят четки и это надо делать не прерывно.. делаем это с полуоткрытыми глазами, спина прямая, подбородок опущен, смотрим прямо, в полутемноте.. в пространстве перед собой держим образ клиента, но не статичный, а как я пописывал, а с «впечатлением».. то тут появился, то там.. мельканиями.. то ближе то дальше.. и разные картинки.. поэтому рекомендуется клиента предварительно «запечатлеть».. для работы.. это проделывается не только с человеком но с любым объектом..
На этом этапе информация приходит двумя вариантами.. визуальный, много картинок, фильмов.. но все немые… и второй «сразу все понятно» , бабах.. Биг Бада Бум и у вас полная ясность в голове.. вы знаете как и что будет но все без конкретики, без деталей.. вы знаете точно что и как будет, но когда, что имена, даты, явки, пароли – нет.. немое кино.. информация приходит в любой момент.. во время сеанса, на следующий день.. когда ей вздумается.. это не контролируется. На этом этапе появляется большое количество визуальных эффектов.. в комнате начинают летать всякие радужные, переливающиеся шары, то все пространство наполняется тончайшими радужными, невероятно длинными иголками идущими в различных направлениях и от ваших рук и тела и к вам то же.. очень красиво.. ну и прочая дребедень.. а днем, на улице вы начинаете видеть, куда ни глянь – полупрозрачный туман, как облака двигающийся все время только в одном направлении.. с запада на восток…
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Пациент » 29 окт 2013, 00:13

То есть это как сны наяву? И также пересекаются с реальностью и проходят сквозь нее? Оставляя память о жажде и скорости, страхе и мучительном понимании и правильных рифмах.

А что потом?

В любом случае очень интересно. Хотя и не пойму какая польза (сиречь выгода).
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

След.

Вернуться в Отдельные техники измененных состояний сознания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20





Top.Mail.Ru