Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Медитация на Солнце

Духовное и психическое САМОРАЗВИТИЕ. Практики на пути гармонизации. Внутренней и внешней.

Медитация на Солнце

Сообщение Gala » 16 янв 2012, 18:32

Кришна сказал Арджуне : эта великая Дхарма, Учение об Истинной жизни, была дана в начале Времен Самим Создателем Солнцу, затем Солнце передало это высокое знание Ману, первому человеку на земле и Ману передал ее Итшваку, первому королю-основателю солнечной династии в ведической цивилизации в древней Индии.

Сегодня тот же процесс повторяется с Шри Татхатой, Инструментом Божественной Воли. Через него Божественные силы передают нам учение.

Солнце обладает особо важным значением для всех существ. Оно являет собой создание света. Оно дает тепло, свет, питает жизнь и прогоняет тьму. Мы зависим от него. Именно ему Создатель передал наивысшее знание и, также, дал его нашему Духу, нашему внутреннему солнцу.
Таким образом, наша задача – привнести это знание из глубин нашего существа в наш ум, наше тело, наши чувства и жить с ним.
Тогда наша жизнь станет чистой и прекрасной, божественной и полной радости. Благодаря этому, мы сможем привнести Свет на землю.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Медитация на Солнце

Сообщение Gala » 16 янв 2012, 18:32

Как пробудить этот Свет нашей души и распространить его сияние ?

Мы получаем необыкновенную помощь от природы. Когда солнце встает, оно зовет нас, точно мать своих детей, и дает нам всю свою энергию. На самом деле, это сам божественный свет приходит, чтобы пробудить нашу душу и распространить ее сияние на все части нашего существа и нашей жизни. Это происходит пять раз в сутки, когда энергия спускается в изобилии, позволяя нам возвысить наше сознание.
Если мы воспользуемся этими пятью моментами, это позволит нам значительно вырасти духовно.

Вот эти пять моментов :
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Медитация на Солнце

Сообщение Gala » 16 янв 2012, 18:33

- Восход солнца дарит новую осознанность, новую степень внимания к вещам
- Полдень (пик солнца, рассчитывается как среднее арифметическое между временем рассвета и заката солнца) дарует нам процветание и верный образ жизни
- Закат солнца очищает от тягот дня
- Полночь (пик солнца, рассчитывается по аналогии с полуденным пиком) дарует слияние с абсолютом
- 3 часа до заката солнца (Брахма Мухурт). Этот момент дает вечное знание.

Наше сознание может открыться, словно лепестки лотоса утром, если мы будем медитировать в эти пять моментов дня. (Медитировать три раза в день на восходе и на закате дня, а также в середине дня тоже очень благоприятно, или хотя бы на рассвете и на закате).

В эти пять моментов, активируется внутренний механизм. Утром, темнота уступает место дню, а вечером день уступает место темноте. Что-то меняется. Мы переключаемся от одного к другому.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Медитация на Солнце

Сообщение Gala » 16 янв 2012, 18:34

Как происходит медитация Сандья Упасана?
Практика длится 10 минут. Она должна начаться за 5 минут до времени соединения (рассвета, заката и т.д.) и закончиться через 5 минут после этого момента.
Практика делается сидя или стоя, в неподвижном положении, утром лицом на Восток и вечером лицом на Запад. Глаза закрыты.
1 – Спойте 7 раз мантру Ом, слушая звук вашего голоса.
2 – Медитация :
Концентрируйтесь внутренне на точке между бровями (Аджна). Представляйте, как космическая энергия спускается к вам, чтобы трансформировать все ваше существо.
Медитируйте несколько мгновений.
3 – Вновь спойте 7 длинных Ом. Ощутите, как божественное присутствие наполняет и обволакивает вас, затем выразите благодарность Земле, прикоснувшись к ней двумя руками.

В полдень, если мы заняты, мы можем просто мысленно обратиться к моменту Сандьи Упасаны на несколько мгновений.

источник http://meditation-portal.com/meditaciya-na-solnce-dlya-polucheniya-bozhestvennojj-mudrosti-i-sveta-praktika-peredannaya-shri-tatkhatojj/
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46


Вернуться в Медитативные практики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15





Top.Mail.Ru