Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Визуализация

Духовное и психическое САМОРАЗВИТИЕ. Практики на пути гармонизации. Внутренней и внешней.

Визуализация

Сообщение Druid » 15 июн 2016, 18:16

Щастья Вам.
Не знаю в правельную ли я ветку форума пишу. Много тезник используют визуализацию, у меня такая проблема, нету визуализации, тойсть закриваю глаза и либо темний либо светлий фон, если сильно захотеть чтото представить, то впечатление такое, действие происходит за ширмой, через которую ничего не видно. Вопрос в следуещем. Некоторие говорят что стоит какоц то блок, вощможна з детства, чегото испугался.
Можно ли как то разблокиривать визуализацию,?
Что можно зделать если ее нету?
Как можна развивать или какие техники.

Думаю такая проблема не только у меня, перечитал много всего, но ничего толком не нашол.
Благодарю за помощ.
П. С. Пишу с телефона посему, извеняюсь за граматику
Аватара пользователя
Druid
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 17:29

Re: Визуализация

Сообщение славий » 25 янв 2017, 21:26

Druid писал(а):Щастья Вам.

Можно ли как то разблокиривать визуализацию,?
Что можно зделать если ее нету?
Как можна развивать или какие техники.
1 способ - визуализировать предметы от простого к сложному , через кинестетику ( если не видишь то можно потрогать и в мозгу сложиться образ ) .
2 открыть эмоции .
Аватара пользователя
славий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:57

Re: Визуализация

Сообщение tebriz » 22 июн 2017, 10:05

Чтобы получалась визуализация надо сначала научиться погружаться в гипнотическое состояние. Техник самогипноза достаточно в интернете.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Визуализация

Сообщение Одуванчик » 14 дек 2022, 15:57

Все зависит от медитации, которую вы практикуете: медитации эго требуют визуализации, концентрации, контроля дыхания и тому подобного, медитации не-эго являются восприимчивыми, что означает, что вы не действуете непосредственно на планах сознания, а "прислушиваетесь" к тому, что энергетически появляется у вас в сознании. В этом случае визуализация не нужна.
Аватара пользователя
Одуванчик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2022, 15:49

Re: Визуализация

Сообщение Pepper » 14 дек 2022, 16:39

Мож пригодится...Учебник по активному воображению
https://proza.ru/2007/08/06-239
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Визуализация

Сообщение Одуванчик » 15 дек 2022, 10:51

Чтобы понять вопрос, поставленный в начале этой темы, необходимо знать, что у каждого человека есть доминирующее чувство, с помощью которого он в первую очередь воспринимает все импульсы, поступающие к нему извне: визуально, слухово и кинестетически -тактильно.

Поэтому визуальный человек будет воспринимать энергии в виде определенных цветов, слуховой услышит звук их вибраций, в то время как кинестетический-тактильный почувствует скорость вибраций, "муравьев" и вращение чакр в первом слое ауры.

Сейчас визуальные личности, особенно если они обладают способностью психокинеза, чаще всего активно воздействуют на людей и создают желаемые обстоятельства (условно говоря, Эго-медитация), в то время как слуховые и кинестетические-тактильные более склонны к развитию сознания (рецептивная Эго-медитация).
Аватара пользователя
Одуванчик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2022, 15:49


Вернуться в Медитативные практики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22





Top.Mail.Ru