Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Бесконтактный массаж на расстоянии

Бесконтактный массаж на расстоянии

Сообщение tebriz » 20 окт 2020, 10:34

В бытность мою работы массажистом я обратил внимание ... что некоторые пациенты реагируют не только на манипуляции моих рук на их спинах ...но и реагируют на мои слова во время проведения сеанса массажа. Монотонная работа ...когда пациенты идут один за другим довольно утомительна . И чтобы как то отвлекаться от рутины я что нибудь рассказывал пациентам...по теме массажа и расслабления. Почувствовав уверенность в воздействии слов на расслабление пациента я стал дублировать манипуляции руками манипуляциями словами. То есть ...делая массаж на спине...говорил как я и куда надавливаю и разминаю . Оказалось ...иногда попадались такие восприимчивые пациенты....то есть внушаемые...что можно было почти совсем их не трогать пальцами а где то в середине сеанса трогать только словами описывающими манипуляции моих рук. Такими пациентами оказывались немногие женщины...которые ждали и получали не только оздоровительный эффект но и буквально наслаждение от массажных манипуляций. Разумеется это были пациентки у которых ничего не болит..а которые ходили на массаж для оздоровления и профилактики . В организациях которые заказывали оздоровительный массаж в рабочее время и за счет профсоюза...все хотели попасть на сеансы ...чтобы расслабиться и отдохнуть от работы за столом. В те времена еще не было интернета и я стал использовать телефон чтобы по телефону своим голосом описывать все те манипуляции что я делал руками во время сеанса. Такие опыты я проводил с наиболее восприимчивыми пациентками. Мои слова оживляли сочетательные рефлексы и бывшие пациентки как бы вспоминали реальный массаж и получали ощущения уже не от рук а от слов . И это им нравилось. Так постепенно я и пришел к идее делать массаж на расстоянии...голосом по телефону. Постепенно я вовсе забросил массаж и стал заниматься только массажем на расстоянии. В этом мне помогло знакомство с литературой по гипнозу и внушению и практика гипнотизера. С появлением интернета и скайпа массаж на расстоянии стал еще более доступным и осуществимым. Предварительное погружение в легкий гипноз по скайпу открывало восприимчивость к такому массажу у клиентов.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Бесконтактный массаж на расстоянии

Сообщение GdeToTam » 20 окт 2020, 12:15

Согласен. Вполне рабочий подход.
Даже при групповом онлайн-подходе :a_g_a: :a_g_a:



Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Бесконтактный массаж на расстоянии

Сообщение tebriz » 20 окт 2020, 16:14

Вполне рабочий подход...особенно в эти дни.)) Когда на расстоянии можно получить приятную процедуру не выходя их дома и без риска подцепить вирусы. :co_ol:
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань


Вернуться в Массаж и самомассаж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27





Top.Mail.Ru