Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Аппаратный массаж

Re: Аппаратный массаж

Сообщение teo_miladinov » 17 июл 2013, 13:50

Инструмент является полезным только в умелыми руками :du_el: :aiki-do: :pa_la_ch: :wo_rk: :sk_ri_pa_ch: и так далее
Аватара пользователя
teo_miladinov
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:21
Откуда: Болгария

Re: Аппаратный массаж

Сообщение teo_miladinov » 17 июл 2013, 14:00

Для информации

Лучший аппарат с которыми я работал ето- БМС на Назаров
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Аватара пользователя
teo_miladinov
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:21
Откуда: Болгария

Re: Аппаратный массаж

Сообщение JIuca » 17 июл 2013, 21:04

teo_miladinov писал(а):Инструмент является полезным только в умелыми руками

Тогда самомассажу вообще не жить)
К тому же умелыми не рождаются, ими становятся. Любые руки когда-то делали свой первый массаж.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Аппаратный массаж

Сообщение Александр » 17 июл 2013, 21:33

Противоречия тут нет никакого. Чтобы делать массаж (самомассаж) надо понимать что, для чего ты делаешь. С какими структурами тела работаешь. Плюнул, потер руками, надавил куда-нибудь здесь не прокатит. Нужны хотя-бы минимальные знания анатомии и физиологии. В противном случае это будет в лучшем случае самообман.
Либо есть еще один путь. Заучить ряд шаблонов массажа определенных участков тела. Далеко не лучший путь, но имеющиеся видеопособия позволяют его использовать.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева
Девиз школы: Главный рабочий орган массажиста не руки, а голова
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Аппаратный массаж

Сообщение JIuca » 17 июл 2013, 21:39

Ну то, что аппарат хотя бы включать надо уметь, я же не спорю)

Александр, вопрос про руки в отрыве от головы: есть те, у кого приятные руки, есть те, от которых передергивает. Что это?
Мне один раз массаж делали в спа-салоне. Было настолько неприятно, что я потом в душе все это впечатление смывала. Руки... разные руки есть...
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Аппаратный массаж

Сообщение Александр » 17 июл 2013, 21:40

Насчет второго способа. Видеопособия Андрея Яковлева издательства "Сова" как раз для этого. Примерно, цель такова: "Один человек лежит на диване, другой смотрит на монитор и повторяет, то что там показывают".
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Аппаратный массаж

Сообщение Александр » 17 июл 2013, 21:53

JIuca писал(а):Ну то, что аппарат хотя бы включать надо уметь, я же не спорю)

Александр, вопрос про руки в отрыве от головы: есть те, у кого приятные руки, есть те, от которых передергивает. Что это?
Мне один раз массаж делали в спа-салоне. Было настолько неприятно, что я потом в душе все это впечатление смывала. Руки... разные руки есть...


Есть такие и среди профессионалов. Меня подтолкнула на изучение массажа подобная ситуация . Когда массажистка со стажеим лет в тридцать делала жене массаж, взяв за это немалые деньги и наставила таких синяков, что к ним притронуться было больно. И была уверена, что так и надо.
Это может как раз и говорить о том, что руки отделены от головы и являются для этого человека основным инструментом. В данном случае человек заучил ряд приемов до автоматизма, но совсем не понимал для чего и как он их делает.
Когда я спрашиваю в санатории у массажиста почему он мне делает вибрацию именно в этом месте и слышу ответ, что в этом месте основной остеохондроз и скрывается....больше к нему вопросов нет. Он работал по раз и навсегда заведенному шаблону.
Ну вот как-то так.
Не претендую на истину в последней инстанции. Я сам учусь массажным техникам недавно. Но предпочитаю первый путь.
В этом у меня есть превосходный консультант- Теодор Миладинов.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Аппаратный массаж

Сообщение JIuca » 17 июл 2013, 22:05

Да, это хорошее объяснение. Надо с моей массажисткой обсудить. У нее более эзотерические взгляды на это, а тут достаточно рациональное объяснение. Мне нравится.
Массажистка как раз из тех, что с волшебными руками. За ней шлейф клиентов, куда бы она не устроилась на работу тянется. Я у нее на сеансе могу заснуть, хотя вообще чтобы я днем спала - нонсенс. Если не банками массаж, это жуть)
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Аппаратный массаж

Сообщение teo_miladinov » 17 июл 2013, 23:29

А это с засыпанием очень интересно.Може бы не спать.Може быть, вы находитесь в трансе.
Сомерсет Моэм - "Театр",Вы читали
Там есть один очень интересный персонаж
Масажистка, которая имеет очень оригинальное понимание для массажа
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Аватара пользователя
teo_miladinov
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:21
Откуда: Болгария

Re: Аппаратный массаж

Сообщение JIuca » 18 июл 2013, 08:58

Я читала "Театр". Массажистку не помню. Так что она сказала?

И, Теодор, расскажи плиз про БНС! Или ссылку дай, если где-то уже есть такая тема, потому что я даже не знаю. как это расшифровать.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Пред.След.

Вернуться в Массаж и самомассаж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28





Top.Mail.Ru