Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Аппаратный массаж

Re: Аппаратный массаж

Сообщение Дим а лекс » 16 июл 2013, 17:28

При желании можно рассматривать как аппарат и рог буйвола и двух таек.Также как и духи -никчемное занятие,сродни мастурбации вместо секса с партнером -руки массажиста уникальны,бездушная машина на Вас не реагирует.
Ну,если нет выхода,тогда коврики с шипами -постоять,полежать..
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Аппаратный массаж

Сообщение JIuca » 16 июл 2013, 17:57

Кто бы спорил (про достоинства ручного массажа). Но мы уже вроде упоминали, что недешев хороший массаж и не всегда доступен. Вот в космосе, например...)

Кроме кчемных занятий есть еще занятия для удовольствия. И если человек релаксирует таким образом (в массажном кресле или вдыхая, как пахнут мандарины), то на мой взгляд, процесс уже становится кчемным.
Как рыбалка - кому нужен улов? зато какой релааакс..
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Аппаратный массаж

Сообщение Дим а лекс » 16 июл 2013, 18:10

Да нет,Лиса!Улов радует всегда!Хороший улов.А эрзац,я с Вами согласен -только эрзац.Вынуждено.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Аппаратный массаж

Сообщение Александр » 16 июл 2013, 19:16

Дамы и Господа!
Есть такое понятие как самомассаж. Квалифицированный массаж он полностью не заменит. Да, и не до всех зон на теле вы сможете дотянуться. Но, как говорил на одном из видео по массажу, известный мастер массажа Александр Иванов: "Я не могу сделать себе полный массаж спины...все остальное доступно".
Видео по самомассажу более чем достаточно. Это видео Андрея Яковлева, доктора Колпакова, Мардинского....Это видео дает хорошее представление об техниках самомассажа. Ищущий , да обрящет..
Надо понимать, что массаж (самомассаж), это не просто вождение руками где- попало. Это достаточно дозированное воздействие на определенные зоны тела...
Поэтому. знание анатомии и физиологии (хотя бы в минимальном объеме) помогут сделать как массаж, так и самомассаж реально действенным.
Знание биологически активных точек и рефлекторных зон тоже крайне желательно.
Для желающих получить определенные знания в области масажа рекомендую страницу "Школы адаптивного массажа" Андрея Яковлева.
http://vk.com/club17270693
Большое количество видеоматериала, литературы, тем по различным аспектам массажа.

viewtopic.php?f=18&t=462&p=4665#p4665
Гемокраниальный массаж головы. Данная техника может достаточно эффективно применена в варианте самомассажа.

viewtopic.php?f=18&t=975
Самомассаж шеи. Видео Владимира Мардинского. Очень хорошее видеопособие по самомассажу шейно воротниковой зоны.

viewtopic.php?f=18&t=44
Самомассаж лица. Видео Елены Земсковой. Отличнейшее пособие для женщин по самомассажу лица.

viewtopic.php?f=18&t=65
Массаж глаз по методике Александра Иванова. Вполне применим для варианта самомассажа. За исключением, показанных в видео воздействий на швы черепа. Для воздействия на швы надо знать анатомию черепа и понимать зачем и как идет воздействие на швы ( элементы остеопатии и краниосакральной терапии).
Ну вот как-то так.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Аппаратный массаж

Сообщение JIuca » 16 июл 2013, 19:55

Это замечательно.
Но от самомассажа так не расслабишься, это точно. Точно также как невозможно себя защекотать. Нещекотно. Так и тут: воздействуешь, оздоровляешься, а удовольствия намного меньше. Кроме того иногда физическое здоровье не позволяет заниматься самомассажем. Например, ограниченная подвижность каких-нибудь конечностей, полиартрит, ослабленное физическое состояние. Всякое бывает.

В общем, самомассаж и аппаратный массаж - разные темы.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Аппаратный массаж

Сообщение Александр » 16 июл 2013, 20:09

Простейшие китайские массажеры для релакса.

Аппаратный массаж
Волшебные Коготки - простой, но необычайно эффективный капилярный массажер для всего тела, который поможет вам быстро снять усталость, напряжение, различные стрессы и доставит ни с чем не сравнимое наслаждение от его нежных прикосновений.

Достаточно просто слегка провести Волшебными коготками по спине, плечам, голове... Сразу же множество мурашек приятной волной пробегают у Вас всему телу.

Мягкое воздействие Волшебных коготков на биологически активные точки способствует увеличению кровообращения, повышению тонуса кожи, положительно воздействует на работу головного мозга, приносит облегчение при болях в мышцах.

Инновационная форма массажера Волшебные коготки с пальчиками разной длины и упругости, делает его применение особенно эффективным и приятным.

Капиллярный массажер «Волшебные коготки» (волшебная ладонь или bodymassager):
Расслабляет мышцы головы и тела
Убирает болевые ощущения, накопившиеся усталость и эмоциональное напряжение
Способствует нормализации артериального давления
Восстановлению деятельности энергетических меридианов
Пробуждает чувственность

Принцип действия массажера для спины и тела «Волшебные коготки» (волшебная ладонь) основан на китайских традициях массажа, известных в Восточной медицине с древних времен.

Массажер для головы "Мурашка"
Аппаратный массаж.
"Мурашка" - отличное средство от стресса! Просто закройте глаза, приложите массажер к голове и проведите им несколько раз подряд вверх-вниз. Вы почувствуете эффект появления приятных "мурашек", что означает расслабление мышц и нервных окончаний.
В результате воздействия массажером на кожу головы, ускоряется процесс микроциркуляции, усиливается капиллярный кровоток, а также происходит насыщение клеток активным кислородом.

От себя. Воздействие данных массажеров действительно вызывает приятное расслабление, снятие стресса.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Аппаратный массаж

Сообщение JIuca » 17 июл 2013, 07:12

Это правда) У меня дома "Мурашка" есть) и действительно мурашек гоняет. Только я не знала, что это так называется, мне подарили.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Аппаратный массаж

Сообщение Александр » 17 июл 2013, 09:41

Самое интересное, что при применении что "Мурашки", что "Коготков" больший эффект наступает, если тебе делает массаж с помощью этих прибамбасов кто-либо. Когда пользуешься сам, эффект слабее.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Аппаратный массаж

Сообщение JIuca » 17 июл 2013, 10:57

Александр писал(а):Самое интересное, что при применении что "Мурашки", что "Коготков" больший эффект наступает, если тебе делает массаж с помощью этих прибамбасов кто-либо. Когда пользуешься сам, эффект слабее.

Так я и говорю - как щекотка) Невозможно самому себя пощекотать.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Аппаратный массаж

Сообщение teo_miladinov » 17 июл 2013, 13:26

"Так я и говорю - как щекотка) Невозможно самому себя пощекотать."

Именно так!!!Из этого следует ,что апаратният массаж имеет смысл, если вам его делает специалист :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Аватара пользователя
teo_miladinov
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:21
Откуда: Болгария

Пред.След.

Вернуться в Массаж и самомассаж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23





Top.Mail.Ru