Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Аппаратный массаж

Аппаратный массаж

Сообщение JIuca » 14 июл 2013, 08:09

Существует море массажных тренажеров, подобных "Нуга-бест" и т.д., массажных и вибропоясов, массажеров для ног.
Судя по наполнению раздела, тут специалисты. Вот хотелось бы мнение специалиста по поводу аппаратного массажа, потому что сотрудники центров аппаратного массажа беспристрастными считаться никак не могут.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Аппаратный массаж

Сообщение Александр » 14 июл 2013, 21:10

Судя по наполнению раздела, тут специалисты

Вообще-то кроме Теодора Миладинова (профессионала высокого класса), остальные авторы сообщений- любители. Был еще один профессионал- Тебриз, но куда-то пропал из активной жизни форума.
А поскольку здесь пишут любители, то и мнение будет любительское.
Я иногда использую аппликатор Ляпко как в виде резиновой ленты с иголками, так и в виде резинового игольчатого валика с ручкой. Очень хорошо снимает напряжение в области посничного и шейного отделов позвоночника, в том числе снимает и болевые ощущения. Просто ложишься и лежишь на аппликаторе. Порой даже засыпаешь, особенно когда кладешь под шейный отдел позвоночника. Работая игольчатым валиком, можно очень хорошо проработать мышцы ног.
На You Tube много обучающих роликов по применению аппликатора Ляпко.
По совету Теодора Миладинова использую бамбуковые веники для массажа и самомассажа. Очень хорошее впечатление об массаже бамбуковыми вениками (производство Китай, стоит 150-200руб, найти нетрудно). Видео по массажу бамбуковыми вениками есть на You Tube.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Аппаратный массаж

Сообщение Александр » 14 июл 2013, 22:05

Мнение профессиональных массажистов об работе с аппликаторами Ляпко. И некоторая информация о механизме воздействия аппликаторов Ляпко.
http://massage.ru/forum/viewtopic.php?f ... 4&start=15
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Аппаратный массаж

Сообщение JIuca » 15 июл 2013, 08:16

Аппликатор у меня дома даже был какое-то время (правда Кузнецова, а не Ляпко), родители пользовались, я ни разу, а потом куда-то делся.
Бамбуковые веники звучит заманчиво, но может быть там какой-то навык надо иметь? А то намассажируешь себе проблем.

Я примерно с год назад купила мужу в подарок вибромассажный пояс (у него спина болела). Среди прочего в инструкции было написано, что данная штуковина хороша в моделировании талии)) В общем, особого терапевтического эффекта я не усмотрела, хотя приятно: лежишь или сидишь, а тебя так потряхивает ритмично) Релакс такой. Релакс тоже важная вещь и уже ради этого стоило пояс купить. но если у людей действительно проблемы? В какой мере аппаратный массаж может помочь?

О кроватях.
Аппаратный массаж
Я примерно 10 сеансов имею в активе ("Нуга-бест" и "Серагем"). Насчёт воздействия такого, какое описывают на лекциях перед массажем, ничего сказать не могу, но считаю это рекламой. И в чудодейственные свойства не верю. Думаю, опять-таки всё у нас в мозгах))) Кто верит, тому помогает, а кто нет - тому и не очень. Но кайфовать можно)
Мне не нравится, что сопровождается этот процесс нагреванием. Градусов до 50 можно установить. Я полагаю, что нагревать что-либо без консультации с врачом чревато. Поэтому я всегда просила, чтобы мне поставили 38-39 градусов, то есть температура тела почти. В том месте, где последний (и единственнный там) раз делала массаж на кровати, не регулируют температуру, а ставят всем довольно высокую без разговоров. И я туда даже не пошла второй раз.
Кстати, перед процедурой подписываешь договор, что они ни за что не отвечают)) В медицинском плане.
Вопрос всплыл, поскольку нам на работе в качестве рекламной акции раздали абонементы на 3 сеанса аппаратного массажа. каждый сеанс включает использование 3 аппаратов на выбор. Там их довольно много: кровати, вибропояса, миостимуляционные пояса, очки и пр.

Еще в тренажерном клубе, куда я хожу, имеются роликовые массжеры - там чисто физическое воздействие. Но в общем, довольно ощутимое воздействие.

А ты, Александр, как к таким вещам (которые в розетку включаются) относишься?)
Все-таки аппликатор Кузнецова ближе к акупунктуре, наверное, чем к аппаратному массажу.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Аппаратный массаж

Сообщение Александр » 15 июл 2013, 11:56

Насчет аппаратного массажа????Не пробовал, поэтому судить не могу. Но пока и не тянет пробовать. Тот же аппликатор Ляпко (кстати сильно отличается от аппликатора Кузнецова, да и воздействие немного другое), используется в качестве дополнительного средства для массажа.
Руками массаж делается намного эффективнее. Причем, лучше без масла. Можно пропустить какие-либо уплотнения в мышцах. Хотя....дело вкуса.
Технику работы с веником можно понять по видео.
[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=ZWXOv0vJVyg[/youtube_1]


[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=ceI4dFzC-uo[/youtube_1]


Кстати, для масажа поясницы очень подходит. Хорошо бамбуковым веником обрабатывать ступни ног.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Аппаратный массаж

Сообщение Дим а лекс » 15 июл 2013, 17:44

Незнаю,как это по русски,но,видимо,Джука(?).
Как приятно понимать,что некоторые хорошие посты похожи на рекламу,но!Как приятно и мило..как приятно и мило всё это,почти также приятно,как сны Пацтента.
Джука?Поправьте,прошу Вас,леди(?).
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Аппаратный массаж

Сообщение Пациент » 15 июл 2013, 17:53

А мне кажется Илюша. Леди?
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Аппаратный массаж

Сообщение Александр » 15 июл 2013, 17:57

Дим а лекс писал(а):Незнаю,как это по русски,но,видимо,Джука(?).
Как приятно понимать,что некоторые хорошие посты похожи на рекламу,но!Как приятно и мило..как приятно и мило всё это,почти также приятно,как сны Пацтента.
Джука?Поправьте,прошу Вас,леди(?).

Очень может быть. Кстати, один из подобных логинов ассоциирован с рекламно-дизайнерским агентством.
Несмотря на возможность скрытой рекламы, тема вызывает интерес.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Аппаратный массаж

Сообщение Дим а лекс » 15 июл 2013, 18:06

Да пусть,пусть им,Александр!Пусть обязательно стараются,стараются прикладывать уверенность от своих,,знаний"-каждый имеет право на иллюзии,а не только Пациент.
Всё это уныло,но необходимо для понимания бездарности -уверовав в ,,технические ходы"они просто теряют то,что называется Творчество.И если Сами начинают верить,то и бог с ними,им-же на хлеб харабатывать.
Возможно,что они испытывают некие экстатические переживания -понаблюдать за оргазмом хитрости всегда забавно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Аппаратный массаж

Сообщение JIuca » 15 июл 2013, 19:10

Блин) Лиса это! Лиса!!!
И я сама придумала так писать) про торговые марки такого вида не знаю)

Так что не переживайте - хитрых ходов тут нет, эта тема меня реально интересует) И вообще я тут к другу пришла)
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

След.

Вернуться в Массаж и самомассаж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25





Top.Mail.Ru