Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Антицеллюлитный массаж и самомассаж

Антицеллюлитный массаж и самомассаж

Сообщение Инга » 19 дек 2013, 14:55

Поделюсь своими наработками в области коррекции фигуры и избавления от целлюлита. Для эффективного выравнивания кожного рельефа, избавления от многочисленных поверхностных проявлений целлюлита я комбинирую медовый массаж с ручным. Медовый массаж делается вначале, его продолжительность зависит от особенностей меда, скорости появления стойкой гиперемии кожи. После того, как массируемая поверхность будет равномерно розовой, мед смываем и продолжаем массаж (самомассаж) уже по антицеллюлитному маслу или крему. Задача этого этапа - более глубокая проработка подкожно-жировой клетчатки, до появления у массажиста субъективного ощущения пластичности, подвижности тканей, это можно сравнить с хорошо вымешанным тестом. Общая продолжительность массажа составляет в среднем от 1 до 2 часов. Завершить массаж можно процедурой обертывания.

Курс антицеллюлитного массажа - 10-20 процедур, проводимых 2-3 раза в неделю. Очень важно, и не только на протяжении курса, отрегулировать питание и заниматься любыми видами физических нагрузок.
Аватара пользователя
Инга
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 23:28

Re: Антицеллюлитный массаж и самомассаж

Сообщение Александр » 22 дек 2013, 17:29

По просьбе Инги вставляю видео по медовому антицеллюлитному массажу Андрея Яковлева. Комментарии она напишет далее сама.
[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=RK2hTtXMG-c[/youtube_1]
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Антицеллюлитный массаж и самомассаж

Сообщение Инга » 28 дек 2013, 18:22

Очень хорошее видео исходя из позиции "не навреди", перечислены все противопоказания, включая аллергические реакции. О них могу сказать подробнее. Клиентки часто не знают о своей реакции на мед, употребляют его в пищу и даже наносят в бане. В большинстве случаев аллергические реакции характеризуются появлением на коже уртикарной сыпи, или, проще говоря, крапивницы, высыпаний в виде волдыриков. Их видно уже при смывании меда. А при аллергопробе, покраснение кожи может не появиться.

Я пробую в таком случае другой сорт меда. Лучше, чтобы он был по цвету максимально светлый, даже белый. Эти сорта достаточно дороги, но менее аллергогенны.
Аватара пользователя
Инга
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 23:28

Re: Антицеллюлитный массаж и самомассаж

Сообщение Инга » 28 дек 2013, 18:27

Я делаю медовый массаж более интенсивно, с большей скоростью, и не провожу предварительный разогрев тела, но сам медовый массаж является предварительным разогреванием перед проведением ручного антицеллюлитного массажа. Смываю мед маленькими махровыми полотенчиками, губкой он у меня как-то не очень стирается.
Аватара пользователя
Инга
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 23:28

Re: Антицеллюлитный массаж и самомассаж

Сообщение Стич » 05 авг 2015, 00:28

Здаравствуйте. Касаемо аллергии на мед, Вы совершенно правы, мед крайне аллергенный продукт. Так, что, во избежании оказания первой помощи при отеке Квинке, я пользуюсь обычной патокой (пародией на мед, самая дешевая баночка в магазине). Пока жидкий, делаю обычные разминания как на масло, как только увеличивается сила прилипания, тогда и начинается "ахтунг")). Стирать намного проще, если полотенце горячее (рядом тазик с горячей водой, и все замечательно происходит). Относительно вопросов о пользе такого "меда" для обогащения организма разнообразными веществами: за этим - в баню! Как и за умащиванием тушки оливковым маслом. В момент антицеллюлитного массажа, задачи стоят несколько иные, нежели восстановление баланса микроэлементов.
,
Аватара пользователя
Стич
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 01:57

Re: Антицеллюлитный массаж и самомассаж

Сообщение artangeline » 16 ноя 2017, 18:58

Я антицеллюлитный массаж делала 2 раза в жизни. Первый раз был курсов в 10 сеансов по часу. Было умеренно больно, но терпимо, после массажа мастер делал обычное или горячее обёртывание и отправлял домой прямо в плёнке под одеждой. Результат неплохой, но далеко не умопомрачительный. А вот второй раз я уже пошла к именитому массажисту, у нас к нему полгорода ходит, запись за полтора месяца. Сразу оплатила онлайн 10 сеансов и воодушевлённо пришла на первый, в надежде, что в этот раз эффект будет заметнее. Он и был заметным, только в виде сплошной гематомы на ягодицах и бедрах. Больно было до жути, хотелось кричать и плакать во время самого сеанса, синяки сходили больше двух недель. В общем, я от такого в шоке, деньги за оставшиеся сеансы никто не вернул, а девочки всё продолжают восхищаться результатами, терпеть боль и ходить к нему. Это вообще здорОво?
Аватара пользователя
artangeline
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:09
Откуда: Харьков


Вернуться в Массаж и самомассаж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





Top.Mail.Ru