Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




ВНИМАНИЕ!противопоказания для назначения массажа

ВНИМАНИЕ!противопоказания для назначения массажа

Сообщение Gala » 11 янв 2012, 20:10

Противопоказания:

Даны в обобщенной форме


При острых лихорадочных состояниях и высокой температуре.
Кровотечения и наклонность к ним.
Болезни крови.
Гнойные процессы любой локализации.
Различные заболевания кожи, ногтей, волос.
При любых острых воспалениях кровеносных и лимфатических сосудов, тромбозах, выраженном варикозном расширении вен.
Атеросклероз переферических сосудов и сосудов головного мозга.
Аневризма аорты и сердца.
Аллергические заболевания с накожными высыпаниями.
Заболевания органов брюшной полости с наклонностью к кровотечениям.
Хронический остеомиелит.
Опухоли.
Психические заболевания с чрезмерным возбуждением.
Недостаточность кровообращения 3-й степени.
В период гипер- и гипотонических кризов.
Острая ишемия миокарда.
Выраженный склероз сосудов головного мозга.
Острое респираторное заболевание (ОРЗ).
При растройстве кишечных функций (тошнота, рвота, жидкий стул).
Лёгочно-сердечная недостаточность 3-й степени.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: ВНИМАНИЕ!противопоказания для назначения массажа

Сообщение пилотт » 06 сен 2012, 23:23

и при варикозе тоже...? любой вид?,)у меня напротив это один из лучших методов снятия усталости для ног :hi_hi_hi:
Проторенные дороги ведут в прошлое,в будущее ведёт бездорожье
Аватара пользователя
пилотт
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 19:52

Re: ВНИМАНИЕ!противопоказания для назначения массажа

Сообщение Gala » 07 сен 2012, 05:42

пилотт писал(а):и при варикозе тоже...? любой вид?,)у меня напротив это один из лучших методов снятия усталости для ног :hi_hi_hi:


Лучше задать вопрос специалисту :a_g_a: с мед.образованием.

Кстати, усталость ног отлично снимает теплая ванночка для ног с морской солью ( можно и с обычной) :co_ol:
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: ВНИМАНИЕ!противопоказания для назначения массажа

Сообщение Александр » 07 сен 2012, 11:30

У Иванова есть методика работы с ногами в случаях проблем именно с сосудами.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: ВНИМАНИЕ!противопоказания для назначения массажа

Сообщение Александр » 07 сен 2012, 11:40

Вот что пишет Иванов на форуме Массаж.Ру

Немного не в тему, но и этот вопрос затрагивается. С варрикозом работаю более 20-ти лет, как правило, успешно. Но восстанавливалась проводимость сосудов, но цвет самих стенок сосудов менялся незначительно. С подобными "сосудистыми паучками" справляться не удавалось.
Совсем недавно, в этом вопросе, мне помогла жена, она, на уровне любителя, делая для себя, нашла в интернете некоторые вещества растительного происхождения, которые обесцветили, где то на 2/3 цвета именно таких сосудов, какие на фото. Не полный результат, но стало лучше.
Проверял её состав напожилых людях, увидел интересный эффект. Лучше всего наблюдать на поверхности стоп, там вены подходят к коже, и максимально видны. Но тот же эффект наблюдается и по всему телу.
Через несколько минут, после нанесения состава на поверхность кожи, а затем последующего массажа, я увидел, что стенки вен посветлели, вены начали уменьшаться в размерах, боль ушла. Эффект наблюдал на своей родственнице, которой 80 лет. Тот же эффект я наблюдаю и у других людей. С венами очень хорошо всё получается, но такие сосуды, как на фотографии, полностью не обесцвечиваются, но это всё же лучше, чем то, что было.
Из увиденного я делаю вывод, что окрашиваются стенки сосудов (медики могут меня поправить), а растительные препараты вымывают застои из стенок. Эффект пока сохраняется, но для наблюдения ещё слишком мало времени, так что поздние результаты могу сообщить через несколько мепсяцев.
Писать состав пока не буду, это может быть рекламой, а это запрещено. Препараты все предназначены для массажа, приобретались в специализированном магазине, состав жена делала сама, я лишь испытывал на ней, и её знакомых.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: ВНИМАНИЕ!противопоказания для назначения массажа

Сообщение Александр » 07 сен 2012, 12:09

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3412959
Желающие могут там скачать
Александр Иванов. Работа с ногами. Авторская методика. DVDRip
Описание: Александр Иванов. Авторская методика по работе с ногами.
Подробное описание смотрите в doc-файле. (файл входит в раздачу)

Год выпуска: 2011
Страна: Россия
Жанр: Массаж. Медицина
Продолжительность: 2 часа 17 минут

А. Иванов, цитата
У меня отёки уходят всегда, вены перестают болеть, варрикоз уходит (не за один раз). Перед тем, как привести в порядок ноги, привожу в порядок зону паховой связки, чтобы венозная кровь могла свободно проходить из ног в туловище. Очень часто приходится ставить на место внутренние органы, чтобы они, своим провисанием не сдавливали сосуды. Важной считаю подколенную зону со стороны спины. Там появляются первые признаки варрикоза.
Чтобы улучшить результат, и облегчить свою работу, а заодно и обезболить процедуру для человека, использую мёд. Столовой ложки хавтит на нижнюю часть ног (от ступни до колена). Даже непрофессионал может при помощи мёда делать лёгкий массаж, минут 30, прямо по мёду. Хлопать не надо, простой массаж прямо по мёду, плотом всё смыть. Результат с первого раза. чернота с ног уходит, особенно со стоп. Но надо закреплять, чтобы избежать возврата.
С помощью мёда прекрасно можно восстановить коленные суставы по всему периметру. Безопасно и безболезненно. Верхняя часть ноги делается по такому же принципу, мёда надо чуть побольше. Главное, с его помощью, можно убрать глубинные уплотнения, которых очень много в верхней части ног.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47


Вернуться в Массаж и самомассаж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





Top.Mail.Ru