Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Как сделать массаж стоп согласно аюрведе

Re: Как сделать массаж стоп согласно аюрведе

Сообщение tebriz » 21 янв 2012, 19:30

Сначала, я предлагаю клиентке пройти тест "на совместимость ее и моего биополя". В гипнологии это тест на внушаемость. О своем опыте бывшего эстрадного гипнотизера, я помалкиваю. Многие боятся гипноза как черт-ладана. Пациентка становится ко мне спиной и закрывает глаза. Я прикасаюсь к ее затылку ладонью и отвожу руку на себя сказав, что мол моя рука "магнит". Если, пациентка начинает отклоняться от "вертикали" вслед за моей рукой, значит она мне доверяет и "ведется " на мои внушения (рука-магнит). Чем быстрее пациентка падает вслед за рукой, тем более она внушаема. Стоя за ее спиной, надо подхватить пациентку. Иначе она может получить травму, упав на пол. После теста она ложится на кушетку и начинается собственно массаж. Я предлагаю ей превращать мои слова в картинки -визуализировать то, что я ей начинаю говорить. Например, я рассказываю какую-нибудь историю об "отдыхе на пляже и плавании в теплой морской воде". Моя пациентка создавая галлюцинации погружает себя в транс. Без транса галлюцинаций не бывает. Она видит море, пляж, осязает соленую воду на губах и т. д. То есть "улетает" в самый настоящий гипнотический транс. И становится открытой для любых моих внушений в русле ее проблемы (здоровье, отношения). В трансе пациентки получают несравнимо большее наслаждение от массажа. Некоторые возбуждаются. Тут надо быть начеку. Чтобы не дать пациентке выйти за рамки медицинской процедуры.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Как сделать массаж стоп согласно аюрведе

Сообщение Gala » 21 янв 2012, 19:43

Классно! :co_ol: Жаль, что при самомассаже такое невозможно... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Как сделать массаж стоп согласно аюрведе

Сообщение Александр » 21 янв 2012, 19:51

Спасибо, теперь гораздо понятнее. Т.е. в сочетании с массажем по сути мы создаем ресурсный транс, который сам по себе уже является терапевтичным. Ну, а в сочетании с массажем....просто фантастические ощущения должны быть.
Здесь, как я понимаю, стадией проверки на гипнабельность вы ускоряете установление раппорта. Да и фактически уже при положительном результате этой проверки, клиент уже в трансовом состоянии. "Реальность" клиент создает ту которую Вы ему подсказываете или все же лучше использовать метод неопределенных слов.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Как сделать массаж стоп согласно аюрведе

Сообщение tebriz » 21 янв 2012, 20:49

К разным клиентам- разный подход. Иногда, я вообще, "отправляю" клиентку в прошлое или в будущее. Например, внушаю клиентке, что она Клеопатра и принимает какую -нибудь совершенно фантастическую процедуру для улучшения внешности т. д.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Как сделать массаж стоп согласно аюрведе

Сообщение Александр » 21 янв 2012, 21:12

Т.е. тему задаете Вы? Используете в основном прямые внушения.?
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Как сделать массаж стоп согласно аюрведе

Сообщение tebriz » 22 янв 2012, 10:27

Сначала отвечу для Gala. При самомассаже "такое" возможно. Если интересно-расскажу.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Как сделать массаж стоп согласно аюрведе

Сообщение Gala » 22 янв 2012, 10:29

tebriz писал(а):Сначала отвечу для Gala. При самомассаже "такое" возможно. Если интересно-расскажу.

Интересно очень!

Я бы сразу на себе и попробовала , ну и поделилась бы впечатлениями :a_g_a:
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Как сделать массаж стоп согласно аюрведе

Сообщение tebriz » 22 янв 2012, 10:52

И мне интересно поделиться своим опытом с человеком давшим этому форуму больше двух сотен сообщений. Мое имя в скайпе tebriz56. Время контакта -можно и сегодня. Уважаю ваш интерес. Сам такой.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Как сделать массаж стоп согласно аюрведе

Сообщение tebriz » 22 янв 2012, 10:57

Для Александра: я импровизирую и у меня нет заранее готового плана, что я буду говорить клиенту. Сначала-это косвенные внушения. По мере погружения в качественный транс, внушения становятся более прямыми. И я уже не трачу время на разговоры "вокруг, да около".
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Как сделать массаж стоп согласно аюрведе

Сообщение Gala » 07 сен 2012, 18:25

Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Пред.

Вернуться в Массаж и самомассаж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Top.Mail.Ru