Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




8 упражнений для омоложения лица (шаманская практика)

8 упражнений для омоложения лица (шаманская практика)

Сообщение Gala » 01 апр 2012, 16:56

Это не совсем обычные упражнения для омоложения лица. Взяты они из практики толтеков (магов). Впрочем, не все ли равно, как называются эти упражнения - массаж, магия или как-то иначе? Главное - результат: молодое и красивое лицо...

А чтобы результат был "на лицо", упражнения следует выполнять регулярно, каждый день.


Упражнение для лица №1.

Против морщин на лбу и для снятия усталости.

Положите левую ладонь на лоб и проделайте несколько круговых движений, затем проведите рукой над макушкой головы и дальше -в направлении затылка, а потом встряхните в воздухе несколько раз кистями и пальцами. Вращение и встряхивание повторить несколько раз.

Упражнение для лица №2.

Против морщин между бровей.

Интенсивно потереть каждый большой палец о ладонь противоположной руки, затем, поместив пальцы на переносице, делать легкие движения в разные стороны по бровям в направлении висков.

Упражнение для лица №3.
Для очищения носа и облегчения дыхания.

Быстро потереть один о другой указательные пальцы, приложить их вертикально к носу с двух сторон и мягко провести ими несколько раз в стороны по щёкам.

Упражнение для лица №4.
Для упругих щек.

Энергично потрите ладони одна о другую и длинными сильными движениями проведите ими от переносицы до подбородка и далее до висков. Ровно и медленно повторите это движение 7-8 раз. Выполнять это упражнение надо слегка влажными руками. Поэтому рядом поставьте мисочку с холодной водой.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: 8 упражнений для омоложения лица (шаманская практика)

Сообщение Gala » 01 апр 2012, 16:59

Упражнение для лица №5.

Если быстро потереть то место, где соединяются нос и верхняя губа, то можно ощутить приток энергии небольшими волнами. Делают это так: прижав большой палец руки к ладони, поднести внутренний край руки к верхней губе, и потереть её интенсивными пилящими движениями.

Упражнение для лица №6.

Большое количество энергии можно получить, покалывая точку на десне над верхними зубами, которая находится над верхней губой ниже носовой перегородки. Покалывания можно проводить зубочисткой, или ногтем.

Если правильно делать это упражнение, Вы почувствуете, что дышать становиться легче и ощутите легкое онемение неба.

Упражнение для лица №7.

Быстрыми пилящими движениями проводить указательными пальцами под подбородком, массаж этой точки поможет успокоиться и сосредоточиться. На эту точку можно воздействовать в положении сидя на полу и положив подбородок на низкий столик.

После нескольких движений можно почувствовать, что тело расслабляется, а вдоль позвоночника появляются ощущения покалывания, которые доходят до самой головы. Дыхание станет более глубоким и ритмичным.

Упражнение для лица №8.

Есть ещё один способ активизировать точку под подбородком: сядьте за стол (можно лечь на пол на живот), сожмите руки в кулаки и положите их под подбородок, поставив кулаки один на другой. Затем прижмите сложенные кулаки так, чтобы косточки пальцев фаланг жестко прижимались к ямке на подбородке, напряжение и расслабление кулаков создаёт пульсации направляющие энергию небольшими порциями в жизненно важный центр, который находится у основания языка.

Делать это упражнение следует осторожно, иначе можно вызывать боль в горле.
Техника выполнения упражнений для лица:

При выполнении описанных выше упражнений для омоложения лица, следите за тем, чтобы Ваши руки, особенно пальцы, двигались очень быстро, как будто танцуя, то глубоко проникая в кожу лица, то легонько поглаживая, еле касаясь поверхности кожи.


источник http://health4ever.org/omolozhenie/upra ... enija-lica
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46


Вернуться в Массаж и самомассаж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Top.Mail.Ru