Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Массаж глаз по методике Александра Иванова

Массаж глаз по методике Александра Иванова

Сообщение Александр » 24 дек 2011, 17:29

К сожалению, на You Tube этого видео нет, поэтому даю ссылку с видео на mail.ru. Желающие могут скачатьсhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3399499


http://video.mail.ru/mail/svv-home/26374/28997.html?lt;/a>


Александр Иванов Работа с глазами Авторская методика Часть 1
http://video.mail.ru/mail/svv-home/26374/28998.html?lt;/a>



Александр Иванов Работа с глазами Авторская методика Часть 2
Эту методику в виде самомассажа начал опробывать на себе.
Периодичность проведения масажа не чаще раза в пять дней.
Эффективность массажа чувствуется уже после первого сеанса.
К некоторым неудобствам относится то, что первый раз у меня глаза слезились около суток. При последующих сеансах, часа два.
Желательно для уменьшения некоторого раздражения после массажа глаз закапать капли. Александр Иванов советует капать "Визин". Я капаю "Natural tear" ("Натуральная слеза").
Уходит напряжение глаз, даже при долгой работе за компьютером, улучшается ночное зрение, исчезает эффект "сухого глаза".

Насчет резкого улучшения зрения, наверное нет, тут надо работать несколько месяцев. Но определенные подвижки уже есть.
Далее я процитирую рекомендации Александра Иванова. Они хоть и написана для массажа , но для самомассажа их также стоит применять.
Первое время желательно сесть перед компьютером и делать самомассаж по образу и подобию выполняемого массажа.
Желательно посмотреть оба видеофайла. Хоть там и показана аналогичная работа но есть некоторые нюансы.

P.S. Когда тема была уже прилично заполнена, Максиму удалось найти способ вставлять видео с mail.ru Видео можно посмотреть на форуме по ссылке
viewtopic.php?f=18&t=65&p=195#p189
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Массаж глаз по методике Александра Иванова

Сообщение Александр » 24 дек 2011, 17:32

Александр Иванов
РАБОТА С ГЛАЗАМИ
(авторская методика)

"Перед тем, как работать, необходимо помнить правило «НЕ НАВРЕДИ». Давление на надкостницу должно быть очень лёгким, точечным, смещения пальца может быть очень незначительным, да и то на завершающей стадии. Особенно аккуратно надо работать при массаже самого глазного яблока и слёзных желез. Чтобы научиться правильно чувствовать силу надавливания, и скорость массажных движений, лучше потренироваться самомассажем своих собственных глаз.

ДИАГНОСТИКА, Если есть возможность сделать фотографию, до работы, и после, то надо её делать. Очень хороший снимок получается при помощи фотовспышки, но только отражённым светом. Клиент стоит перед вами на расстоянии около метра, не мигает. Глаза открыты пошире, вспышка направлена не в сторону глаз, а в противоположную, чтобы свет от неё попал на стенку у вас за спиной, а потом отразился от неё, и о отражённым светом осветил глаза. Тогда будет равномерное освещение, без ослепления и изменения цвета глаз и кожи лица. Снимок на компьютере обрабатывается, с обрезанием всего лишнего, чтобы остались только глаза и кожа вокруг них. Для резкости снимка используйте опцию «резкость», (Программа Пикаса 2 или 3). Снимок в компьютере сохраняется, чтобы был контроль для последующей работы, через неделю. Чаще работать не надо, глаз очень чувствителен к внешнему воздействию. Прекрасно переносит одноразовое воздействие, но потом ему надо отдохнуть, перестроиться и набраться сил для последующей работы. Если работать чаще, чем раз в 5-ть дней, то можно вызвать покраснение глаз. Кровеносные сосуды, идущие по глазному яблоку со стороны переносицы до радужки, должны хорошо просматриваться, но без «выпирания». РУКИ У МАССАЖИСТА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМИ, БЕЗ ТРЕМОРА.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Массаж глаз по методике Александра Иванова

Сообщение Александр » 24 дек 2011, 17:33

Клиент/ка лежит на спине на массажном столе на спине, так чтобы руки массажиста были не на весу, а локтями стояли на столе. Глаза клиента, при этом закрыты. Одним пальцем, через закрытое веко, очень легко прощупать состояние глаза. Можно глазное яблоко взять двумя пальцами, чтобы подвигать его в разные стороны. Обратите внимание на то, плотно сидит глазное яблоко в глазнице, или нет. В норме, глазное яблоко очень пластично и немного пружинит под пальцами, свободно перемещается в глазнице в любую боковую сторону, а также вниз.
В норме, при перемещении пальцем верхнего века по району радужки, можно почувствовать зрачок, мягкий и пружинистый, чуть в углублении. Радужка равномерная, без чувства «крупинок» под пальцем, кромка между радужкой и белком глаза, едва заметно прощупывается, с равномерной выступающей кромкой.

Это в норме, к которой надо, в конечном счете, стремиться. Фактически, при пальпации можно обнаружить, что глаз очень зажат в глазнице. Глазное яблоко немного увеличено в размере, глаз на ощупь очень твёрдый. Слизистая глазницы увеличена в размере (нарушение венозного оттока), слёзные железы также увеличены. Часто бывают твёрдыми, на ощупь напоминают коросту. При перемещении закрытого века по глазному яблоку, должно быть очень хорошее скольжение по поверхности слизистой, на самом деле, такое перемещение затруднено. Нарушение венозного оттока есть и у глазного яблока. Поэтому при пальпации будет казаться, что оно очень твёрдое, и увеличенное в размере (так это, или нет, я не знаю. Замеры не делал, описываю только свои ощущения).
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Массаж глаз по методике Александра Иванова

Сообщение Александр » 24 дек 2011, 17:35

Вопросы, которые можно решить массажем глаз:
-Анастигматизм – это изменение геометрии глазного яблока, что в таких условиях существования само собой случиться. Надо просто увеличить жизненное пространство глазного яблока, чтобы оно само по себе восстановило свою естественную форму. Либо на глаз давят увеличенные и затвердевшие слёзные железы, либо само глазное яблоко при переполнении кровью неравномерно «раздувается», что меняет фокусировку светового пучка.
- Глаукома (я устранял за один массаж) и катаракта, на мой взгляд, также связана с нарушением венозного оттока, когда продукты жизнедеятельности не могут выйти в полной мере. Массаж всё восстанавливает.
-Выцветание глаз, которое наблюдается у пожилых людей, также устраняется за несколько массажей.

Тонус глаз влияет на то, что мимические мышцы лба всегда напряжены. Это провокационный фактор для появления морщин (которые можно убрать в любом возрасте без применения ботокса). Нарушение сумеречного зрения и чувство хронической усталости, тоже связаны с тонусом глаз. Чувство хронической усталости можно устранить и массажем щитовидной железы.

Особенность массажа глаз заключается в том, что из-за восстановления качества слизистой оболочки, глаза начинают блестеть, т.е возвращают внешние признаки молодости. Это то, что интересует каждую женщину. Освоив такой массаж, вы можете быть уверены в том, что всегда будете востребованы, как массажист-кудесник/ца.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Массаж глаз по методике Александра Иванова

Сообщение Александр » 24 дек 2011, 17:37

Необходимо помнить, что возможен выход токсинов со слезами (редко, но бывает), поэтому можно порекомендовать клиентам закапывать первое время глаза. Я рекомендую визин. Если клиент заранее предупредит, что его интересует массаж глаз, то можно уточнить у него, пользуется ли он каплями для глаз. Если ДА, то пусть их принесёт с собой, чтобы закапать самостоятельно свои глаза после массажа.

Массаж начинайте с приведения в порядок слизистой глазницы. Для этого подушечкой пальца легонько надавливайте на торец кости по кругу вокруг глаза (подробности на видео).
За 2-3 прохода можно почувствовать, что напряжение уходит, глазное яблоко сидит свободнее. Если его взять двумя пальцами за противоположные стороны, и слегка подвигать в разные стороны, то можно почувствовать небольшое движение. Это ещё одно действие, которое необходимо делать после 2-3 проходов по торцу кости.
Вы заметите, что постепенно глаз начинает утапливаться вниз и отодвигается в сторону от вашего пальца. Это даст возможность глубже делать массаж, задействуя более внутреннюю часть слизистой. Это ещё больше снимет с неё напряжение, улучшит лимфодренаж и венозный отток.
В верхнем уголке глаза, ближе к переносице, палец начнёт проникать во внутрь глазницы. Там очень часто находится первое нарушение. Я работаю мизинцем, т.к. он тоньше других пальцев, и глубже проникает. Сразу можно нащупать слёзную железу, которая будет увеличена в размере, и иметь повышенную плотность. По мере вашей работы, палец буде больше и больше проникать между глазным яблоком, и верхним контуром глазницы. В этом месте также можно прощупать плотную и бесформенную слёзную железу, которая давит на глазное яблоко, вызывая его деформацию и болезненные ощущения. Трудно двигать глазами по сторонам. Точечный массаж за несколько массажей восстановит нормальную пластичность и размер этой железы.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Массаж глаз по методике Александра Иванова

Сообщение Александр » 24 дек 2011, 17:39

В том месте, где верхнее и нижнее веко сходится с переносицей, мизинец будет глубже проникать во внутрь, вдоль боковой стенки переносицы, Этот приём помогает мне убрать темный цвет кожи вокруг внутреннего края глаза. Для восстановления нормального кровоснабжения этой зоны, я снимаю напряжение с сухожильной связки век, в месте крепления их к переносице.

При восстановлении пластичности крепления этих связок к краям глазницы, восстанавливается капиллярный дренаж самих век, уходят возрастные изменения, с наружной части глаз уходят морщинки, которые женщины называют «гусиные лапки». Мне встречались женщины, которые подрезали верхнее веко, чтобы оно выглядело моложе. За несколько массажей, у верхнего века восстанавливается поверхность, возрастные изменения полностью уйдут.
Для лучшего эффекта по омоложению кожи лица, т.е. устранения «мешков под глазами», и распрямления носогубной складки (углубление уходит без применения ботокса), необходимо подвигать косточки лицевого черепа. Направление движения скуловой косточки указано на верхнем рисунке, На видео показано, как двигать скуловую дугу, лобную кость и косточку верхней челюсти.
Очень хорошо «отодвигать» лобную кость вверх, от переносицы, в сторону макушки головы. Это расширяет жизненное пространство глазниц, глаза будут меньше зажаты. Если отступить от темы глаз, то я ещё восстанавливаю подвижность затылочной кости. Таким способом я убираю напряжение с шеи. А когда все кости черепа восстановят подвижность, то можно слегка изменить форму головы, сделав её немного вытянутой вверх. Ведь со временем расстояние от верхней части головы до нижней немного сокращается, но форма головы тоже восстанавливается
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Массаж глаз по методике Александра Иванова

Сообщение Александр » 24 дек 2011, 17:40

Дальше приступаем к массажу самого глазного яблока. Я начинаю такой массаж с белков глаз. Делается массаж подушечкой пальца через верхнее веко, контакт самый лёгкий. Перед воздействием на зону роговицы, делаем торцами двух пальцев массаж боковых частей глаза, там, где крепятся мышцы, которые вращают глаз. Очень часто в местах крепления можно почувствовать лёгкий и плотный бугорок, который очень быстро уходит. Обдавливание с двух сторон глазного яблока делает его очень пластичным. После нескольких массажей, это чувствуется сразу при прикосновении. Глазное яблоко будет меньших размеров, чем до первой встречи с массажистом, уходит «обесцвечивание» роговицы, рисунок роговицы становится более отчётливый, как в молодости.
По завершении первого массажа будет ощущение, что уменьшается диаметр глаза. На этом этапе зрение будет сильно расфокусированным (если работать только с белками глаз). Поэтому завершать массаж надо поглаживанием зрачка и роговицы верхним веком, придавливая его подушечкой пальца. На первых порах на массаж самого глазного яблока может уходить до 30-ти минут. После этого восстанавливается острота зрения, улучшается цветовосприятие, и резкость. У меня лично значительно улучшилось сумеречное зрение, водить машину ночью стало значительно легче.
То же делаем и со вторым глазом."

Это как краткое приложение к видео, которое скачивается в комплекте с видео с торрента.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Массаж глаз по методике Александра Иванова

Сообщение Александр » 24 дек 2011, 17:53

Некоторые отзывы с http://rutracker.org/, откуда было скачано видео, в том числе и рекомендации А.Иванова

А.С.Иванов

24-Фев-11 00:56 (спустя 20 дней)


Bimba029 писал(а):
Можно вопрос перед скачиванием: этим мы морщинки убираем или зрение восстанавливаем?
Спрашиваю от того, что есть всякие методики.

Спасибо за ответ

P.S. Хотя автор больше мне известен как большой спец по массажу
.
Когда работаем с костями, т.е. очищаем поверхность костей, восстанавливаем подвижность межкостных швов, то мы улучшаем внешний вид лица (морщинки и крупные морщины уходят за несколько дней). Когда работаем непосредственно с глазами, то частично улучшается зрение, снимается усталость с глаз восстанавливается слизистая глазного яблока. Улучшение по цветности роговицы, восстановление рисунка роговиц

А.С.Иванов

13-Мар-11 04:23 (спустя 16 дней)

Был вопрос про мешки под глазами. Когда очищается косточка под глазом, то на несколько часов есть эффект "провисания" кожи. Через несколько часов всё подтягивается, и провисание уходит. Поэтому лучше делать на ночь, чтобы утром всё было нормально.


А.С.Иванов

16-Авг-11 03:27 (спустя 3 месяца 4 дня)


mahaprema писал(а):
Очень многие заинтересовались, знаю их лично...

Очень долго не заглядывал на форум, был в отъезде. Чуть позже дам более полный ответ, а пока кратко.
Нахожусь в Москве, семинары не провожу, обучить могу только индивидуально, и не только этой методике. Самостоятельно, в дополнение к показанному, провожу восстановление пластичности всех межкостных швов, не только лицевого черепа. Считаю очень важным, подвижность клиновидной кости. Восстанавливаю её в последнюю очередь, и не ввсегда это получается с первого раза. Примерная последовательность такая: Кости лицевого черепа, затылочная кость, теменные, затем височные, восстановление пластичности ВНЧС (височно-нижнечелюстной сустав), и в последнюю очередь клиновидная кость. Заметил, что если увеличить просвет меджу сосцевидной зоной височной кости и нижней челюстью, то уменьшается тонус боковых отделов шеи, шею можно сделать тоньше и длинее, устранить второй подбородок. Осенью подготовлю видеоматериал на эту тему.
Когда межкостные швы станут пластичными, то в лучшую сторону изменяется овал лица, становится менее округлым, и более вытянутым, как в молодости. Клиновидная кость под пальцами начинает слегка двигаться вправо/лево. А это массаж обратной стороны глаз и зоны, где находится гипофиз и гипоталамус.
Обращаюсь к автору проекта, если вы в Москве, то могу полностью передать технику, пишите по "sanse-iv@yandex.ru".
Сам себе делаю такой массаж по мере необходимости, но очень плавно, за год, зрение улучшилось, остались незначительные доработки. Поэтому сразу ничего не сделать, но серьёзные нарушения частично выправляются в короткий срок, а потом плавная доработка.

А.С.Иванов

09-Сен-11 15:19 (спустя 23 дня)

Далее отвечаю тем, кто рассматривает этот массаж так, как его рассматривает медицина.
ГЛАЗА поддаются массажу, это проверили многие из тех, кто опробовал методику. Главная задача, которую я себе поставил, не противопоставлять себя официальной медицине, а помочь себе и другим.
Себе, потому что силу и скорость надавливания можно отработать на собственной чувствительности глаза. Так же можно, на собственной чувствительности, найти наиболее болезненные участки глаза, понять, как с ними работать. На собственной слизистой глазного яблока можно определить время работы и периодичность, чтобы глазное яблоко могло успеть самовосстановиться.
Поэтому, исходя из собственного опыта, я и написал про увеличение остроты сумеречного зрения. Заметили этот эффект только те, кто сам сидит за рулём (мой водительский стаж 37 лет, профессиональный водитель, ранее много приходилось работать сутками, или захватывая вечер, и первую половину ночи). Ушла необходимость напрягать зрение, перестали слепить фары встречных автомобилей, более далеко, и более ясно, стал замечать ночные «подарки» на дороге (людей, препятствия, ямы и пр.). А если нет напряжения в глазах, то и усталости тоже нет. Ездить на дачу, или в другие, отдалённые места, я люблю по ночам, чтобы до дачи добираться без пробок, вдыхания выхлопных газов, особенно от грузовиков с дизельными движками, и без солнечного пекла. Зато весь день на даче мой.
Это я написал про сумеречное зрение на дороге, а вот в квартире, при искусственном освещении, дела немного хуже. Восстановление медленнее и слабее. Тот текст, который днём читается легко, вечером иногда приходится читать через очки.
Из собственного опыта я пришёл к выводу, что движения пальцами при массаже глазного яблока через закрытое веко, должны быть медленными, т.к. быстрые не успевают оказать воздействие. В тех местах, где чувствуется болезненность, давление должно быть едва заметным, движения самыми медленными, тогда будет эффект. Самодиагностика, или диагностика клиента, очень простая. Нужно описать глазным яблоком круговое движение (голова, при этом, неподвижна), максимально захватывая крайние точки – верх, бок, низ, другой бок. Больные места, или дискомфортные зоны, сразу почувствуются,. Можно себя снять на видео (веб-камера, в сотовом телефоне, пр.). Клиента можно просто визуально проконтролировать. В болезненных местах движение будет не по кругу, а по ломанной кривой и скачкообразно.
Далее данные тех, кто проверяется периодически в больницах, они все идентичны, поэтому будет общее описание.

Устранение АНАСТИГМАТИЗМА заметили многие. Это не одноразовая работа, необходимо, чтобы глазное яблоко стало пластичным. Эффект достигается после нескольких массажей. Глазное яблоко станет немного меньше в диаметре, и, на ощупь, станет слегка пружинить.
Диагностика простая, через закрытое веко, двумя пальцами, с противоположных сторон, тронуть глазное яблоко, и попробовать подвигать его в разные стороны. Оно будет очень плотно сидеть, потому что зажато со всех сторон. А теперь сами подумайте, равномерно ли по всей поверхности оно зажато, или есть места с большей выпуклостью (уплотненные и увеличенные слёзные железы), где-то впадины в складках слизистой глазницы. А если глазное яблоко пластично само по себе, то не примет ли оно форму глазницы, и не будет ли изменение геометрической формы глазного яблока тем самым анастигматизмом?
Я по складу своего ума больше технарь, чем гуманитарий, поэтому подхожу к физиологии с технической точки зрения, так мне легче разобраться в системе связок и рычагов, образованных костями. К проблеме глаза я подошёл тоже, как технарь. Я абсолютный ноль в латыни, как все медики, но в состоянии проанализировать все причины, мешающие работе глаза, или иного органа в теле. И когда я, как технарь, устраняю всё то, что мешает нормальной работе глаза, или др. части тела, то всегда получаю результат тот, который отличается от подхода официальной медицины, я и спорить с ними не собираюсь, мы говорим на разных языках.
При устранении анастигматизма, необходимо добиться, чтобы с боков на глазное яблоко, небыло давления уплотнённых слёзных желез, и увеличенной и уплотнённой части слизистой глазницы. При массаже верхней части глазницы, плотные слёзные железы очень хорошо прощупываются. Они становятся большими и бесформенными. Нетрудно представить, что может испытывать мягкое и пластичное, от природы, глазное яблоко от такого внешнего давления, как оно себя будет чувствовать, сможет ли сохранить свои идеальные геометрические формы, чтобы избежать анастигматизма. Сохранится ли нормальное кровоснабжение самого глазного яблока, т.е. будет ли полностью обеспечен отток крови, с которым будут удаляться отработанные продукты жизнедеятельности, или они будут накапливаться, уплотняться, оседать на роговице, хрусталике, местах мышечных креплений, да мало ли ещё что может быть. Самое главное нарушение в том, что, если место вокруг клетки глаза, или в сосуде занято, то туда не может подойти свежая кровь, принести кислород и питательные вещества для каждой клетки (опять рассуждаю, как технарь, но попробуй сказать, что я не прав?). А если нет нормальной транспортировки жидкостной среды, то как будут уноситься отработанные продукты, выделенные клеткой глаза во вне из себя? В медицине тоже рассматривается вред от венозных застоев (например у Залманова).
А теперь скажите, может ли вышеописанная ситуация быть причиной анастигматизма, катаракты, или глаукомы? Если говорить по латыни, не знаю, но с технической точки зрения, несомненно. По, крайней мере, я в этом убеждаюсь постоянно.

Точечный массаж ребра костей глазницы, (на видео показано, как), улучшает дренаж мягких тканей глазницы, она становится тоньше, глазное яблоко перестаёт быть зажатым, начинает отходить от пальца, (места массажа), в противоположную сторону. А это даёт возможность глубже обрабатывать кости глазницы, затрагивая внутреннюю сторону. Там-то и можно нащупать плотные слёзные железы (верхние кости). У разных людей, разная плотность, величина разрастания, как в бок, так и в высоту. Теперь подумайте, прав ли тот медик, который осмеял способ устранения такой плотности. Я технарь, да ещё без медицинского образования, а он светило, которое не вылазит из симпозиумов, наверняка имеет печатные работы, известность в своих кругах.
Но если его попросить прощупать такие уплотнения, то, что он скажет, какие капли будет выписывать? Как будет убирать? Сможет ли он возразить на тот довод, что у себя состояние глазницы и глазного яблока, может нащупать любой человек? Как с его точки зрения, сохранит глазное яблоко нормальную форму от того давления, которое на него оказывает такое большое и бесформенное уплотнение?

Вопрос - Как помочь себе, или клиенту.
Ответ - За несколько массажей, напряжение со слизистой снимается, мизинцем можно достать плотные слёзные железы. Легко заметить, что каждый раз слёзная железа будет меньше и мягче. Работаем до тех пор, пока глаз не станет слегка упругим, а слёзная железа не придет в норму. Можно заметить, что белки глаз станут чище, просвечивание кровеносных сосудов будет меньше, цвет роговицы ярче. Падение зрения прекращается (со слов пожилых клиентов), напряжение от компьютера ослабнет, если на каждом глазу разная острота зрения, то будет выравнивание остроты слабого глаза в сторону лучшего. Быстрых результатов ждать не следует, учитывайте скорость деления клеток, скорость самовосстановления, возраст.

А главное, это не лечение, а самопомощь, облегчение общего состояния, незначительная коррекция своего состояния, и никак не заменит серьёзной медицинской помощи. Но именно этот подход многих устраивает. Нет у людей возможности сутками простаивать в очередях в больницу, сдавать различные анализы, да и нервы трепет хождение по врачам, не всем это нравится, особенно, когда на всё это хождение нет времени. Намного проще самому себе помочь за несколько минут. А вот с серьёзными проблемами можно и к помощи медиков прибегнуть.
Дополнительные эффекты, голове становиться легче, усталость проходит быстрее.

Да, ещё один на вопрос не ответил. Да, я в Москве, учеников не готовлю, не имею права, т.к. не медик. Те, кто хотел перенять опыт, просто приходили на массаж, получали массаж и все комментарии, можно делать видео. Медицинский массаж не делаю, только оздоравливающий, коррекцию фигуры, снятие общего тонуса. Вопросы на sanse-iv@yandex.ru Почтовый ящик смотрю редко, сразу не отвечу.

А.С.Иванов

18-Ноя-11 09:22 (спустя 2 месяца 8 дней)

РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ С ГЛАЗАМИ

Меня много раз спрашивали, есть ли результаты от моей работы с глазами? Отвечаю, что ДА, есть. К предыдущему своему массажу я добавил работу по мёду. Сначала испытал на себе. Раньше я говорил, что зрение у меня восстановилось (от рождения было 0.8, сейчас вдаль вижу на 1.0, но это понятно, почти 40 лет за рулём, натренированные). Вблизи тоже стал читать без очков, но при дневном свете. В сумерки просто слеп над книгой.
Делая медовые массажи, опыт работы с мёдом с 1989г., я знал, что при помощи мёда можно вернуть пластичность любому уплотнению. Я решил, что если в сумерки, в глаза попадает мало света, то значит зрачёк стал настолько грубый, что мышцы его просто не могут растянуть. А раз так, то неплохо было бы использовать мёд для восстановления пластичности. Я стал на себе экспериментировать.
Из своего опыта я знал, что любой крем, или масло, попадая на зону, близкую к глазам, вызывают резь и раздражение глазных яблок. Поэтому я опасался работать мёдом непосредственно на веках. Но на пол-пути к решению задачи, я не привык останавливаться. Поэтому я намазал себе зоны вокруг глаз, и сами глаза по закрытым векам. Мёд очень хорошо проходит сквозь кожу и мягкие ткани, поэтому я знал, что слизистая глаз тоже будет обработана мёдом, а значит зрачёк, да и весь глаз, будут почищены.
Меня очень обрадовал тот факт, что глаза на мёд никак не прореагировали, только по запаху мёда, я знал, что он есть. Массаж зоны вокруг глаз я делал прямо по мёду, так же, как и раньше. Минут через 20-30, я всё смыл, закапал глаза визином, чтобы снять возможные осложнения.
После третьего массажа у меня начало восстанавливаться сумеречное зрение. Сейчас я спокойно, не приглядываясь, читаю в полутёмном помещении, с моих роговиц глаз ушло много коричневых пятен (немного осталось, но, думаю, ненадолго).
Из иридодиагностики известно, что коричневые пятна показывают на те участки тела, где есть проблемы. У меня было несколько серьёзных травм головы, и зоны над зрачками были обильно усыпаны коричневыми пятнами. Сейчас осталось несколько небольших зон со слабокоричневым цветом.
У иридологов есть щелевые лампы, через которые они облучают разными цветами определённые участки роговицы. Они говорят, что таким образом происходит лечение. А если мёд оказывает такое очищающее действие на роговицу глаза, значит можно предположить, что и лечение такое же, как и при помощи щелевых ламп. И действительно, голова у мена стала намного лучше.
Это то, что я испытал на себе. Теперь опишу, как на других работает массаж по мёду. Начну с примера моего отца. Мы живёи друг от друга на расстоянии 4000 км, поэтому видиться часто не можем. По телефогу он сказал мне, что стал плохо видеть и слышать, что проходил медкомиссию, и ему сказали, что на правый глаз необходима операция по замене хрусталика. Я взял отпуск, и 10 дней с ним работал. Через несколько дней, он сказал, что ночью направил фонарик на часы, и левым глазом отчётливо увидел стрелки часов. Сейчас правй глаз видит лучше, чем раньше, но всё-равно остаётся серая пелина. Как самостоятельно работать с глазами, при помощи мёда, я ему показал, он человек упорный, доработает.
Ещё один случай. Эта женщина разрешила на неё ссылаться, и она готова ответить на вопросы, если таковые появятся. Поэтому, желающим с ней пообщаться, я могу дать её телефон. Пенсионерка, за 60 лет, утром никак не могла открыть глаз из-за скопившегося, за ночь, гноя. А когда открывала, то пол-дня уходило, чтобы проморгаться. Глаз был покрыт густой и толстой слизью, через которую были видны только очертания предметов. После первого массажа глаз, это явление больше не возвращалось. Правда, мы продолжали работу с глазами.
Бабушка, 1937г.р., ранее я описывал её результаты, также остановилась в востановлении зоркости глаз, выровняв зоркость только на 2 диоптрии. Когда начали работать с глазами по мёду, то зрение ещё больше улучшилось, и в сумерках тоже начала видеть, чего с ней небыло несколько лет. Все очки её перестали устраивать, новые ещё не брала, т.к. не проверялась.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Массаж глаз по методике Александра Иванова

Сообщение Александр » 24 дек 2011, 17:56

Вот пока весь материал, имеющийся по этой теме. По мере выполнения самомассажа глаз, буду писать о результатах.
Если Галина, которая, также опробовала на себе этот метод, продолжит им заниматься, то будет кому еще написать о результатах.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Массаж глаз по методике Александра Иванова

Сообщение Gala » 24 дек 2011, 18:05

Александр писал(а):Если Галина, которая, также опробовала на себе этот метод, продолжит им заниматься, то будет кому еще написать о результатах.

Пробовала, пробовала :a_g_a: и мне очень понравилось! Сразу после массажа появилась такая реакция, как будто кто-то яркость и контрастность включил :-:ok:-: Решила в зимние каникулы опять заняться своими глазками.
Вообще-то я делала себе массаж очень и очень мягко и всё равно реакция глаз даже после моего первого воздействия была. :-:ok:-:
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

След.

Вернуться в Массаж и самомассаж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Top.Mail.Ru