Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Разговоры о мануальной терапии и гипнозе

Re: Сеансы Милтона Эриксона. Видео.

Сообщение Александр » 19 мар 2013, 21:29

Геннадий, а Вы не могли бы поподробнее прокомментировать этот ролик, взятый с вашего канала на You Tube?
Очень интересный подход.
[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=_-bb4v1T_Pc[/youtube_1]
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Сеансы Милтона Эриксона. Видео.

Сообщение classicalhypnosis » 19 мар 2013, 23:54

Про массаж.

1) Тема поста Эриксон, поэтому не хочу много писать о массаже, к тому же не спец.

2) Вкратце. Наберите на youtube "классический массаж головы", а лучше кому-то сделайте, тот человек аху... от приятных ощущений. Даже без знаний мануалки, "точек расслабления", на опыте поймете, что техники массажа головы == способ получить гипнотическое состояние (эт далеко не только расслабление, минимум 1-ая стадия по Каткову). Думать при сей процедуре становится неохота, невозможно (для эксперимента повращайте голову и попробуйте перемножить однозначные числа, как оно!!!), а внушения на ту же левитация действуют великолепно.

3) В отличие от спины, массаж головы направлен не на расслабление (хороший побочный эффект), а на снятие усталости, нормализация лимфы и нервной системы. Короче слова для поиска "спортивный массаж", не путать с новомодными направлениями и хряк-терапией (любой хруст и правка позвонков).

.
Аватара пользователя
classicalhypnosis
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 01:10
Откуда: Москва

Re: Сеансы Милтона Эриксона. Видео.

Сообщение teo_miladinov » 25 мар 2013, 00:18

Почему так classicalhypnosis!Я такой хряк-терапевт с 20 лет опыта работы.Не так страшно.А вы ''любой хруст и правка позвонков''
Я смотрел ваше видео.Даже разделил его на этот форум.А админ говорит:

''Данный гипнотизер тоже присутствует на нашем форуме Аккаунт - classicalhypnosis
Это была реклама его курсов на Украине.''
Я хочу с кем-то поговорить для Массаж в гипнозе или гипноза в массажном или что-то подобно
Аватара пользователя
teo_miladinov
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:21
Откуда: Болгария

Re: Сеансы Милтона Эриксона. Видео.

Сообщение classicalhypnosis » 13 апр 2013, 12:08

teo_miladinov писал(а):Почему так classicalhypnosis!Я такой хряк-терапевт с 20 лет опыта работы.


Не спец по мануалки, доверяюсь мнению знакомых врачей. Может сие мнение ошибочное, пока очень настороженно отножусь ко всем хрустам и правкам позвонков.
Аватара пользователя
classicalhypnosis
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 01:10
Откуда: Москва

Re: Сеансы Милтона Эриксона. Видео.

Сообщение Александр » 13 апр 2013, 13:01

classicalhypnosis писал(а):
teo_miladinov писал(а):Почему так classicalhypnosis!Я такой хряк-терапевт с 20 лет опыта работы.


Не спец по мануалки, доверяюсь мнению знакомых врачей. Может сие мнение ошибочное, пока очень настороженно отножусь ко всем хрустам и правкам позвонков.


Стоит посмотреть видео Теодора, чтобы рассеять сомнения. Особенно, учитывая применение им суггестивных методик для анестезии клиента, релаксации, соответственно уменьшения времени воздействия .
.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Разговоры о мануальной терапии и гипнозе

Сообщение teo_miladinov » 13 апр 2013, 23:39

Очень правильное отношение!Не знаю- нет доверия!Хрустам и правкам позвонков-ничего особенно.Некоторые любят некоторые нет.И каждый из них прав для себя :-:ok:-: Ето не важно.Более интересным является то, чтобы иметь дискусии -опит совмещение нескольких методов при работе с людьми!Интересно услышать мнение другой а не защищать свое!Это всегда обогащает!Геннадий, а у Вас толка ето видео в котором использовать массаж. :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Аватара пользователя
teo_miladinov
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:21
Откуда: Болгария

Re: Разговоры о мануальной терапии и гипнозе

Сообщение teo_miladinov » 14 апр 2013, 18:41

Непредубежденное отношение экспериментатора — не принимая теорий или догм без экспериментального доказательства. Такой подход, на мой взгляд, необходим для тех, кто желает участвовать в улучшении собственных навыков. Возможно, я просто перефразирую старое, считаю что опыт - лучший учитель. Надо учится - наблюдая и делая, а не только слушая лекции или читая теории.А также обмена опытом с другими :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Аватара пользователя
teo_miladinov
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:21
Откуда: Болгария

Re: Разговоры о мануальной терапии и гипнозе

Сообщение Стич » 02 сен 2013, 02:56

Касаемо видеоролика, какого рода комментарии, Вам, Александр, хотелось бы получить? Массаж на ролике делаю я. Расскажу все, что знаю. Возможно вопросы участников форума, позволят и мне взглянуть на мою работу, под иным углом зрения. Это очень ценно.
Аватара пользователя
Стич
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 01:57

Re: Разговоры о мануальной терапии и гипнозе

Сообщение teo_miladinov » 02 сен 2013, 12:25

Это здорово!!!!!!Еще подобные клипы у тебя есть?
Будет рад видеть их!
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Аватара пользователя
teo_miladinov
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:21
Откуда: Болгария

Re: Разговоры о мануальной терапии и гипнозе

Сообщение Александр » 03 сен 2013, 10:06

Добрый день, Галина. Вы , насколько я понял, плотно работали с методиками спортивного массажа. Каким образом лучше снимать гипертонус с мышц ног. Сейчас у большого количества людей идет большая нагрузка на ноги, что ощущается к концу рабочего дня. В Вашем видео "Огненный массаж" была работа в районе подвздошной кости и большого вертела бедренной кости. Насколько я понял, это хорошо расслабляет (снимает гипертонус мышц) ног и в районе поясницы и крестца. Не могли бы Вы немного поподробнее рассказать на какие мышцы (зоны) вы воздействовали.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

След.

Вернуться в Массаж и самомассаж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4





Top.Mail.Ru