Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Особенности ароматов.

Re: Особенности ароматов.

Сообщение Gala » 24 дек 2011, 17:51

Можжевельник
Эмоциональные реки. Аромат, убивающий лень, апатию и скуку. Освежает, повышает собранность, творческие и деловые качества личности. Устраняет стрессовые реакции и разрушительные эмоции. Тонизирует, укрепляет нервы, повышает жизненную активность.
Биоэнергетические берега. Духовные качества можжевельника похожи на купание в чистом горном озере. Острая чистая прохлада высоких побуждений преобразуется в мощную энергетическую пульсацию. «Не позволяет душе лениться», развивает цельность и благородство. Повышает энергетический иммунитет ко лжи, помогая легко ее распознавать и не участвовать в ситуациях, замешанных на обмане. Защищает ауру от агрессии, развивает до рефлекторности способность находить достойный и самый правильный выход из сложных и двойственных ситуаций. Девиз можжевельника: «Всегда есть выход». Там, где принято зацикливаться на двух возможных решениях и выбирать «или... или...», можжевельник помогает найти еще минимум один, самый светлый и правильный выход. Избавляет от «желчности» и раздражительности. Создает идеальную атмосферу для центрирующих и медитационных упражнений.

Мускатный орех

Эмоциональные реки. Согревает, устраняет нервную дрожь и дрожь от холода, помогает быстро прийти в себя после конфликтов и ситуаций вопиюще несправедливого отношения к Вам. Устраняет истерические установки и жалость к себе. Помогает научиться получать удовольствие просто от процесса жизни, повышает яркость восприятия мира. Увеличивает продуктивную емкость памяти.
Биоэнергетические берега. Аромат медитации, аромат, дарующий талант к языкознанию и знанию языка Звезд. Способствует обновлению и восстановлению целостности энергетического поля. Открывает знание духовной справедливости. Развивает волю, помогает с легкостью добиваться успеха в достижении осознанных целей. Помогает в создании привлекательного имиджа, способствуют развитию художественного вкуса. Дает юным и «зеленым» интуицию и прозорливость, позволяя избежать дурного влияния со стороны
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Особенности ароматов.

Сообщение Gala » 24 дек 2011, 17:52

МЯТА
Эмоциональные реки. Восстанавливает силы, устраняет нервное перевозбуждение, нервозность, спровоцированные утомлением и дефицитом сна. Потенцирует интеллектуальную деятельность женщин.
Биоэнергетические берега. Аромат «Инь». Очищает энергетическое дыхание, способствует обновлению и восполнению энергетических полей. Повышает доверие, устраняет напряженное ожидание неприятностей. Помогает избавиться от привычки словесными символами проецировать «черные дыры» на свою жизнь. Помогает избегать болезней и травм.

НАЙОЛИ
Эмоциональные реки. Устраняет резкие перепады настроения, эмоциональную нестабильность (плаксивость, раздражительность, эйфорию). Повышает продуктивность интеллектуальной деятельности.
Биоэнергетические берега. Аромат-защитник, нейтрализующий направленную извне темную энергию. Гасит энергию гнева и раздражения, помогает спокойно, терпеливо и отстраненно относиться к человеческим странностям и упрямству пожилых людей. Считается, если нанести небольшое количество масла найоли на новую вещь, она будет служить долго, не сломается и не потеряется.

НЕРОЛИ
Эмоциональные реки. Индивидуалистическое масло, поддерживает духовную силу неординарных людей, выделяющихся из общей массы. Объективизирует психоэмоциональные состояния. Разбавляет холодными мыслями справедливое негодование, спровоцированное чьим-то хамством и несправедливостью. Переводит бесполезное возмущение случившимся в стальную силу праведного противодействия. Устраняет бессонницу, невротические и астено-депрессивные состояния. Ликвидирует чувство страха. Искореняет истеричность натуры. Устраняет бессонницу и взрывную нервную реактивность.
Биоэнергетические берега. Ароматический антагонист равнодушию и апатии. Аромат нероли выводит на путь солнечного сияния чистой, яркой ауры, пробуждая высокие и светлые стремления. Он несет в себе философскую суть сосредоточения, созерцания и отрешенности. Неролиевые импульсы гармонируют, сливаясь с аджана-чакрой — энергией пробужденного сознания и духовных достижений и свалхиштхана-чакрой, связанной с чувством вкуса, здоровьем и осторожностью. Аромат медитации, личностного совершенства, изысканности и психологизма. Помогает ощутить духовную гармонию Мира.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Особенности ароматов.

Сообщение Gala » 24 дек 2011, 17:53

ПАЧУЛИ
Эмоциональные реки. Умеренно тонизирует, вызывая прилив естественной бодрости и объективного оптимизма, обладает мощным антидепрессивным действием. Активизирует творческую деятельность интеллекта, развивает артистизм и проникновенную утонченность общения. Способствует созданию красивых ассоциативных символов, освежает эмоциональный «ствол», разгружает подсознание. Повышает продуктивность восприятия и реагирования на текущие ситуации.
Биоэнергетические берега. Аромат медитации. Открывает глубокий, тонкий мир анализа и интуиции. Проецирует свет и силу на сексуальную чакру, чакры Любви и просветления. Аромат упраздняет все суетное и мелкое, соединяя интеллектуальные и волевые способности, статические и динамические энергии других центров, проявляясь высоким ростом энергии и пробуждением внутренней мощи (энергии кундалини). Рождается любовь, исчезают двойственность и субъективность, возникает безграничная связь с Высокой энергией, материя одухотворяется. Энергетика аромата пачули открывает потребность ощущать вкус любви и добра.

ПЕТИТ ГРЕЙН
Эмоциональные реки. Устраняет симптомы накопленной усталости и переутомления. Открывает источник легкости и внутренней силы для продолжения сложившегося ритма жизни. Помогает «подстроить» биоритмы под камертон жизненной непреклонности. Аромат петит грейна позволяет «жаворонкам» без надрыва и плохого самочувствия за три-четыре недели стать отъявленными «совами» и наоборот. Увеличивает емкость и продуктивность памяти, повышает сообразительность, потенцирует творческое и логическое мышление.
Биоэнергетические берега. Аромат молодости, пронесенной через всю долгую-долгую жизнь. Позволяет гармонизировать движение тонких энергий, очищает нервные каналы, стимулирует энергетические чакры и ментальные центры. Помогает не изменять себе, принимая различные жизненные формы, каждая из которых трактуется сознанием как опыт и накопительное движение вверх. Если есть потребность, то именно с петит грейном можно попробовать абсолютно ВСЕ, никогда не оказываясь при этом в зависимости от чего бы то ни было.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Особенности ароматов.

Сообщение Gala » 24 дек 2011, 17:54

ПИХТА
Эмоциональные реки. Развивает стоические качества натуры, устраняет подавленное настроение, вызванное негативными факторами. Помогает спокойно и деятельно пережить «черную полосу» жизни, воспринимая ее просто как ЖИЗНЬ. Тонизирует, согревает, повышает выносливость и жизненную активность.
Биоэнергетические берега. Без надрыва и саморазрушительных эмоций помогает вести простой образ жизни, сложившийся в результате возникновения множества объективных обязанностей. Открывает способность находить самый быстрый и продуктивный способ воплощения поставленных задач и экономить свое время. Просветляет сознание, даруя способность к искренней радости за успехи окружающих людей.

РОЗА
Эмоциональные реки. Аромат роскоши, витающий вокруг аристократии и богемы. Обогащает эмоции, придает им сложные, тонкие акценты. Антидот чувству обиды, т. к. выводит все внешнее за круг личностного сознания. Помогает пылким натурам спокойно противостоять иронии и язвительности окружающих, не воспринимая это как провокацию. Устраняет комплекс неполноценности. Развивает талант легко и весело посмеяться над собой. Устраняет симптомы переутомления, купирует реакции на стресс, повышает работоспособность. Стимулирует творческий и интеллектуальный подъем, устраняет скованность воображения. Облегчает процесс отхода ко сну и пробуждения, гармонизирует биологические ритмы. Создает уютную и радостную атмосферу в доме, нейтрализующую воздействие самой отвратительной погоды за окнами.
Биоэнергетические берега. Аромат розы воздействует на все три центра тонкой физиологии человека, открывая тайны совершенствования, преобразования и кристаллизации энергий низших центров в форме «Золотого цветка» — центра Нирваны. Через «Золотой цветок» в тонкое тело проникают Свет и Энергия космоса. Роза открывает духовное тело осознанному созерцанию и восприятию процессов вечных перемен природы, проявляющихся в светлой, радостной безмятежности личности. Те, для кого масло розы — «свой» аромат, вызывают у окружающих симпатию и доверие с первого и до последнего взгляда. Они распространяют вокруг себя ровный, прозрачный поток светлой энергии. Роза открывает наслаждение в одиночестве и неприятие коллективизма.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Особенности ароматов.

Сообщение Gala » 24 дек 2011, 17:55

РОЗМАРИН
Эмоциональные реки. Устраняет чрезмерную стеснительность, неуклюжесть, мнительность, неуверенность в своих силах. Позволяет легко преодолевать психологические барьеры. Быстро купирует постстрессовые психологические проблемы, возвращает интерес к жизни. Является великолепным средством для ликвидации «дырок» в памяти, амнезии. Розмарин — любимый аромат студентов, он помогает запоминать иностранные слова, имена и числа.
Биоэнергетические берега. Упорядочивает течение ментальной энергии. Дарует ясность и остроту мысли, помогает рождению ценных и глубоких идей и умозаключений. Согревает, оживляет энергетический слой, усиливает энергетический иммунитет, защищая от восприятия мелкой и убогой информации. Розмариновый аромат позволяет проникнуть в глубину испытываемых чувств и не называть влечение любовью, раздражение ненавистью, дамские приятные словопрения дружбой, а сиюминутные телесные потребности мечтой. Розмариновая пульсирующая сила интуиции издревле использовалась в оккультных науках.

РОЗОВОЕ ДЕРЕВО
Эмоциональные реки. Устраняет раздражительность, чувство бессилия и бесплодные переживания по поводу допущенных промахов и ошибок. Ликвидирует психологические последствия стрессов и эмоциональных перегрузок. Аромат светлой радости и отдохновения души. Способствует полной релаксации и восстановлению сил.
Биоэнергетические берега. Масло медитации, помогает очищать энергетические чакры от тонкоматериальной грязи. Избавляет от пяти «грубых» иллюзий (клеш): неведенья, гипертрофированного эгоцентризма, гнева, гордыни и зависти. Ликвидирует проблемы в общении, помогает создавать свой гармоничный и милый микромир, соответствующий личностному пути развития. Помогает добиваться успехов в познании нового и воплощении задуманного

РОМАШКА
Эмоциональные реки. Великолепные седативные средства, купируют реакции на стресс, устраняют депрессию, неврозы. Устраняют бессонницу, нормализуют сон, делая его более ровным, глубоким, без агрессивных сновидений и тяжелых символов.
Биоэнергетические берега. Устраняют саморазрушительные эмоции, построенные на копании в своей и чужой душе, выискивании своих и чужих ошибок, оказавших пагубное влияние на жизнь. Пресекают побуждение к смакованию конфликтных ситуаций: «А я ему сказал...; — А он мне (так нагло) отвечает...» Рождают ментальное и духовное неприятие обсуждения странностей одних людей с другими «странными людьми». Ромашковый аромат омрачает и останавливает процесс передачи сплетен. Помогает самостоятельно справляться с трудностями, нести ответственность за свои деяния и не злобствовать по пустякам.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Особенности ароматов.

Сообщение Gala » 24 дек 2011, 17:55

САНДАЛ
Эмоциональные реки. Приносит успокоение и релаксацию при возникновении негативных психоэмоциональных реакций на стрессовые ситуации, конфликты и неприятные жизненные «сюрпризы». Устраняет плаксивость, бессонницу, астено-депрессивный синдром, невротическую потерю голоса и затрудненное глотание.
Биоэнергетические берега. Аромат-гуру, учитель, разрушитель тьмы. Заключает в себе энергетическое равновесие «инь» и «ян» — гармонию ночи и дня, холода и тепла, побуждая избегать любых излишеств и естественным образом приспосабливаться к переменам. Воздействует на ментальные точки эфирной физиологии, открывая родники творчества, личностной полноты, таланта, любовной виртуозности и знания. Помогает избегать импульсивных, не связанных с миром Света поступков, наращивает светящееся жемчужное тело ауры. Аромат для медитации.

СОСНА
Эмоциональные реки. Устраняет пессимизм, не позволяет себя жалеть ни одной минуты. Аромат, запрещающий перекладывать свои проблемы «с больной головы на здоровую», объясняя любую свою неудачу стечением обстоятельств и противодействием окружающих. Стоический мужественный аромат. Устраняет агрессию и импульсивность. Является ароматической «пробкой», позволяющей молодому вину эмоций «перебродить» и стать тонким вином;. Сосна — идеальный «Boss-советник» по управлению персоналом, не допускающий мелочности, несправедливости и резкости в критических замечаниях, касающихся работы подчиненных.
Биоэнергетические берега. Сосна — опытный эфирный «хирург», профессионально удаляющий мертвую и разлагающуюся энергию. Дает возможность отработать проблемы, вызвавшие образование энергетической «грязи». Побуждает, прежде всего, не искать ни у кого источник знания, а вглядеться в свой мир и мир вокруг себя. Открывает дыхание ауры, освеженной притоком новой Высокой энергии, рожденной из просветленного гармоничного слияния с живительными силами Воздуха, Земли, Воды и Огня
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Особенности ароматов.

Сообщение Gala » 24 дек 2011, 17:56

ФЕНХЕЛЬ
Эмоциональные реки. Устраняет зависимость от общения с окружающими, прекращая постоянные поиски, «с кем бы скоротать время». Открывает творческую прелесть одиночества. Ликвидирует навязчивые страхи (страх темноты, высоты, открытого пространства и т.д.). Дарует внутреннюю стабильность и ощущение свободы. Помогает преодолеть слабость характера и желание постоянно нравиться окружающим. Открывает секрет умения четко выражать свои желания и говорить «Нет» легко, спокойно и твердо, без нажима и опасения обидеть отказом кого-либо.
Биоэнергетические берега. Возвращает разбросанные энергетические потоки в стволовое русло, сообщая им спокойное чистое течение. Избавляет от заблуждений, ошибочных оценок и несправедливых выводов. Помогает спокойно и прагматично смотреть «правде в глаза», учит называть вещи своими именами, а еще (что наиболее ценно) — молчать, не переводить в вербальные символы и не подвергать девальвации то, что имеет совсем другую символику — символику ментальной и эфирной энергии.

ЦИТРОНЕЛЛА
Эмоциональные реки. Обеспечивает прилив жизнеутверждающих сил, бодрости и радости. Дает возможность в любом возрасте ощутить всплеск «студенчества» — бесшабашности, авантюры, активности общения. Устраняет чувство равнодушия и симптомы депрессии. Освежает взгляд на стиль своей жизни, побуждая поменять ее рутинные, приземистые и необоснованно прагматичные «подробности» на веселье и движение вперед к новому, неизведанному. Повышает концентрацию внимания, емкость памяти, цепкость в восприятии и усвоении информации. Цитронелла — лучший «друг» автолюбителей, «дальнобойщиков» и «лихачей».
Биоэнергетические берега. Цитронелловый аромат похож на колокольчик, отпугивающий «злых духов», он защищает от «мелкой пакости» чужого недоброжелательства. Устраняет синдром «соседского взгляда», развивает продуктивную личностную деятельность, результатом которой всегда является повышение материального и духовного благополучия. В древности считалось, что, если окропить порог цитронелловым маслом, человек, желающий причинить вред, просто не сможет войти в жилище, или, войдя, почувствует себя невыносимо скверно, испытывая удушье, головокружение, колики. Этот аромат применяли и воины, становясь неуязвимыми для врага.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Особенности ароматов.

Сообщение Gala » 24 дек 2011, 17:57

ЧАБРЕЦ
Эмоциональные реки. Устраняет рассеянность, забывчивость, неуклюжесть, оговорки, описки, ликвидируя давление подсознательных символов негативного толка. Преобразует накопленную усталость в способность не тратить время попусту и умело использовать его для отдыха. Купирует дрожь при нервном перевозбуждении или вследствие переохлаждения. Является средством, способствующим избавлению от наркотической и алкогольной зависимости.
Биоэнергетические берега. Аромат-садовник, «ухаживает» за душевными качествами, достойными пышного цветения, усиливая энергетическое свечение и яркость ауры. Вырывает энергетические сорняки (суетность, меркантильность, снобизм, самоуничижение, робость); уничтожает вредителей (жадность, зависть, гнев, себялюбие, вздорность, ограниченность). Чабрец изгоняет «кротов», подрывающих корневую систему радостного и светлого течения энергии мыслей и чувств. Подрезает сухие ветки (иногда именно чабрец может сподвигнуть опостылевших друг другу супругов принять единственно верное решение — освободиться). Реальный запах Земли открывает притягательную и возвышенную силу Реальности, побуждая не строить жалких воздушных замков, а красиво мыслить, ибо мысль материальна, а мысль, наполненная силой и чистотой светлой энергии, — практически состоявшаяся реальность.

ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО
Эмоциональные реки. Чайное дерево — источник интеллектуальной легкости, устраняет «вязкие», «плоские» мысли и эрудиционный цинизм. Активизирует процессы восприятия и запоминания информации, помогает быстро «переключаться» с одного предмета на другой, являясь идеальным помощником в выполнении работ, предполагающих многогранную умственную деятельность. Чайное дерево дарует идеальный «угол зрения», в котором всегда есть достаточно расстояния и оптической гибкости для восприятия реального размера объекта, его формы во фронтальной, профильной, верхней, нижней проекциях и сложной перспективе.
Аромат чайного дерева — эмоциональный антисептик, ликвидирующий «заразные» личностные мотивации, проявляющиеся в истерии и паникерстве. Развивает самостоятельность и быстроту принятия здравых решений в сложных и шоковых ситуациях.
Биоэнергетические берега. Энергетический онколог, устраняющий злокачественные новообразования плазменных путей (чакр), спровоцированные примитивизмом духовных побуждений, наращиванием энергии по упрощенному типу или «воровством» ее у окружающих. Восстанавливает естественную частоту вибрации чакр, толщину и симметричную форму ауры. Защищает от энергетической агрессии.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Пред.

Вернуться в Ароматерапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10





Top.Mail.Ru