Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Ароматы и темперамент человека

Re: Ароматы и темперамент человека

Сообщение Дим а лекс » 17 июл 2013, 20:25

Что имеет значение для нас,так это возможность применять запахи при индукциях.Либо увязывая действительный апельсин лежащий на столе с воспоминанием,либо индуцируя,допустим что запах елки с регрессией в детство.
Запахи более неосознаваемы,поэтому вводить их в индукции -правильно.
Теперь о ароматерапии.Сомневаюсь,что аромат сам по себе может влиять на состояние человека.Но.
Если на аромате завязаны неосознанные-осознанные воспоминания,реакции человека,то эффект возможен.Допустим,это цитрус -воспоминания детства,праздника,хорошего настроения и т.д. естественно приведет к повышению активности сейчас.
Запахи,что говорят вам о море,юге,отдыхе -вполне могут вызвать релакс,успокоение,умиротворение.Запахи как якоря состояний.В этом смысле,а не сами по себе.Поэтому в примере Тео есть разница возможно,что двух разных воспоминаний связанных с яблоками.
Если на запахе заякорилось состояние,то терапия вполне возможна,и надо непременно выяснять,что и как было заякорено.А вот употреблять это как общее правило,как ароматерапию -ошибка.Таким образом,делать выводы,что всем подойдет запах мандарина -глупость далекая от науки,да и от паранауки -тоже.Вполне возможно,что такая рекомендация вызовет у некоторых сильнейший приступ аллергии,неболее того.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Ароматы и темперамент человека

Сообщение Дим а лекс » 17 июл 2013, 20:50

Теперь о нелогичности и самообмане.Итак.
,,Я делаю это для себя,это нравится мне и мне всё равно,что говорите вы,мужчины"-ну,как-то так.
Можно поверить,но..
Но дело в том,что процесс одухотворения начинается перед тем как.Пока я дома,я сижу и совсем забыла,что есть духи.И вдруг,перед тем как выйти,я неожиданно вспомнила,что очень их люблю,люблю просто для себя,т.е.всегда и независимо ни от чего.Эти духи нравятся лично мне и я совсем недумаю о впечатлении которое произвожу на мужчин.
Следуя этой логике(?)вполне возможно допустить,что этими духами я душусь когда хочу,например дома,-ведь они нравятся мне и я это делаю для себя.Поэтому я с утра беру флакончик и выливаю содержимое на себя и по углам квартиры,чтобы чувствовать запах который люблю я.
Хорошо,но.Почему этот процесс,,для себя"случайно начинается каждый раз,когда я выхожу из квартиры.И почему я начинаю это делать перед тем,как поехать в гости,ресторан,дискотеку и т.д.?Но нет,это случайные совподения,всё это я делаю ,,для себя".Ведь совершенно очевидно,что я крашу ногти именно для себя,и это платье я тоже надела,,для себя",а вовсе не для...него.Ну и,наверное,это неудобное но красивое белье,я тоже надела,,для себя"-при чем здесь он?
И ещё.Мой аромат.,,Мой аромат"-ведь он мой,больше ничей,только мой!Ой,какое совпадение!От неё тоже пахнет ландышем,и от неё,и ещё от вон той толстой противной тетки..
Неужели в это можно верить так искренне?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Ароматы и темперамент человека

Сообщение JIuca » 17 июл 2013, 20:54

Как мог идти со мной спор об ароматерапии, если я написала, что ее не признаю?))) Я же там пояснила, что имею в виду вот что "Люди придумали ароматерапию в тщетной попытке вернуть возможности, утраченные в процессе развития человека как биоособи". То есть это как костыли ( или как одежда вместо шерсти на теле). Про то, что запахом резеды можно вылечить от свинки я нигде не говорила.

"Женщины убеждены, что у каждой должен быть свой аромат" - с чего это заключение? Я слышала эту фразу, в бомонде ее любят, но это красивые слова, на самом деле мало какая женщина прямо-таки убеждена в пользе духов. Некоторые вообще ими не пользуются. Скорее это ДимаЛекс убежден, что женщины убеждены))) Стереотип социальный такой) На самом деле женщина, делающая какой-то аромат своим неотъемлемым признаком, использует простую, но биологически эффективную манипуляцию - создает тот самый пресловутый якореччек у мужчины. Унюхает он теперь ландыши где-то, и вспомнит её, любимую))) В то время как запахи здорового чистого тела вряд ли ему напомнят о ком-либо ибо естественны и не привлекают внимания.

Я не химик, но мне еще кажется не совсем верной твоя фраза о том, что сами по себе запахи ни на что не влияют. Ты знаком с реакцией своего организма на запах вкусной пищи особенно если голоден? Результат воздействия запаха отнюдь не эфемерный - вполне конкретное слюноотделение начинается.
Далее: вспомним о токсикоманах. Понюхал и забылся. Если определенные вещества посредством вдыхания оказывают психотропное влияние на человека, то думаю, поччти все запахи влияют. Только значительно менее выражено, чем наркотические вещества. Поэтому CoolWater от Davidoff вставляет токсикоманов не так ощутимо как дихлофос) Принцип поглощения и воздействия на рецепторы тот же.

Так что воздействие должно быть, коль скоро процесс обоняния представляет собой поглощение атомов, растворенного в воздухе вещества. Не было бы воздействия, мы бы не чувствовали ничего.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Ароматы и темперамент человека

Сообщение Дим а лекс » 17 июл 2013, 21:05

Да,конечно,я понял,что Вы читали невнимательно и теперь придется пояснять,что спор о запахах шел в том числе и с Галой,поэтому Вы переносите на меня чужие убеждения.Кроме того я изначально писал,что запахи важны чрезвычайно и основаны на двух инстинктах.Ваша невнимательность это пропустила.Я отвергаю ароматерапию,а не запахи-якоря,что Вами справедливо подано как Ваша собственная мысль уже высказанная мной.Перечитайте лучше,чтобы неспорить попусту,,ДЛЯ СЕБЯ".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Ароматы и темперамент человека

Сообщение JIuca » 17 июл 2013, 21:07

Я внимательно читала. Фраза была "спор с Галой и Лисой". Про Галу я не знаю, но со мной спора не было.
Я пишу, что запахи важны, ты пишешь, что запахи важны. Ароматерапию оба не любим. Тогда откуда "спор"?

Насчет "применить духи для него", выходя из дома. А если его там не будет? Собираясь на работу, где нет ЕГО, для кого запах-то? Для всех кроме себя? Поэтому мы выбираем запах, который нравится нам, чтобы доставить удовольствие им? Вряд ли. Все-таки для себя. Ну и для НЕГО, если планируется встреча.
Последний раз редактировалось JIuca 17 июл 2013, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Ароматы и темперамент человека

Сообщение Дим а лекс » 17 июл 2013, 21:12

В Вашем отношении многое понятно,,ДЛЯ СЕБЯ"-вот эта фраза.Хорошо,что Вы не оспариваете эту часть.
И прочитайте всё-ж,что я писал о важности запахов,а то читая Вас,можно подумать ч,что я писал иное или что Вы невнимательно читали -и про важность и про якоря.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Ароматы и темперамент человека

Сообщение JIuca » 17 июл 2013, 21:18

Дим а лекс писал(а):В Вашем отношении многое понятно,,ДЛЯ СЕБЯ"-вот эта фраза.Хорошо,что Вы не оспариваете эту часть.
И прочитайте всё-ж,что я писал о важности запахов,а то читая Вас,можно подумать ч,что я писал иное или что Вы невнимательно читали -и про важность и про якоря.

Не вопрос - я даже законспектировать могу)
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Ароматы и темперамент человека

Сообщение Дим а лекс » 17 июл 2013, 21:25

Да-да,я это уже понял,что без конспекта иногда тяжело быть внимательным,особенно когда Вы находите объяснение поступкам,которые делаете непременно и только,,для себя".
Также вызывает недоумение,ч о запах здорового тела по Вашему мнению неможет привлекать.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Ароматы и темперамент человека

Сообщение JIuca » 17 июл 2013, 21:30

Дим а лекс писал(а):Да-да,я это уже понял,что без конспекта иногда тяжело быть внимательным,особенно когда Вы находите объяснение поступкам,которые делаете непременно и только,,для себя".
Также вызывает недоумение,ч о запах здорового тела по Вашему мнению неможет привлекать.


хихи) Чтобы меня спровоцировать, нужно несколько усложнить подходы. Пробуй)

Я спросила, можно ли мне на "ты" никто не ответил, так что я по умолчанию тыкаю, но можно меня одернуть.

Запах здорового тела может привлекать. Он выделять не может одну-единственную из толпы. Ну разве что в том случае, что все остальные окружающие - потные прокуренные мужики. Тогда естественно, запах здорового тела будет стойко ассоциироваться с любимой)
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Ароматы и темперамент человека

Сообщение Дим а лекс » 17 июл 2013, 21:43

О,да,я уже понял,что Вы невнимательны,т.к. обратил внимание,что Вы читали,,Афоризмы"и прочая ерунда,где я Вас ответил вполне достаточно для понимания того,что Вы можете вполне свободно обращаться как привычно Вам и там и здесь.
Насчет чистого тела Вас не провоцируют,это факт.Будьте в любом убеждении,но у Вас выходит,что чистое здоровое тело совершенно не пахнет,но Вы зря так оборачиваете,т.к.совершенно ясно,что пахнет всё,и вопрос ,,КАК"-неимеет отношения к отсутствию.
Повторюсь,что чистое,ЗДОРОВОЕ тело имеет запах несомненно,например ребенок чувствует запах матери,а взрослые люди реагируют на запахи иногда также неосознанно,но!Вполне очевидно,что ЗДОРОВОЕ ТЕЛО ПАХНЕТ.ПАхнет приятно.
Жаль,что Вы думаете иначе.
хи-хи
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Ароматерапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8





Top.Mail.Ru