Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Ароматы и темперамент человека

Re: Ароматы и темперамент человека

Сообщение JIuca » 16 июл 2013, 10:14

Способность усваивать знания.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Ароматы и темперамент человека

Сообщение Пациент » 16 июл 2013, 10:31

Спасибо. Принято.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Ароматы и темперамент человека

Сообщение teo_miladinov » 16 июл 2013, 14:13

Ну, почему не все так легко и просто :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Аватара пользователя
teo_miladinov
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:21
Откуда: Болгария

Re: Ароматы и темперамент человека

Сообщение Пациент » 16 июл 2013, 15:27

teo_miladinov писал(а):Ну, почему не все так легко и просто :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:


Будьте так добры (хотя куда уж боле :hi_hi_hi: ) скажите свое про интеллект. Мне интересно.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Ароматы и темперамент человека

Сообщение JIuca » 16 июл 2013, 17:00

В отчаянной попытке вернуться к теме

По некоторым данным развитый интеллект частично заменил человеку обонятельные способности)
И хотя прямой связи между интеллектом и обонянием пока не обнаружили, тем не менее при некоторых психических заболеваниях обоняние страдает - либо ухудшается, либо вообще временно исчезает. А психические заболевания на интеллекте отражаются. Так что проследить какую-то связь можно.
Наверное, поэтому люди юзают ароматерапию. Лечатся))
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Ароматы и темперамент человека

Сообщение Дим а лекс » 16 июл 2013, 17:20

Некоторые.Некоторые юзают(а что это значит?),но далеко не все.Мы там уже повоевали где-то на тему запахов и заблуждений.Вкратце,моя позиция такова.Что приятнее для обоняния,допустим,что Вашего -запах детской головки или шанель#5,запах чистого здорового тела или симуляция-,,запах свежести",кто-то успел полюбить за запах духов?
Ароматерапия,на мой взгляд -никчемное занятие,но это на мой взгляд.Кажется,что и на взгляд большинства мужчин.Почему?Ведь общеизвестно,что для людей феромоны важны.И каждый знает,что любимый человек пахнет особенно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Ароматы и темперамент человека

Сообщение JIuca » 16 июл 2013, 17:40

Дим а лекс писал(а):Некоторые.Некоторые юзают(а что это значит?),но далеко не все.Мы там уже повоевали где-то на тему запахов и заблуждений.Вкратце,моя позиция такова.Что приятнее для обоняния,допустим,что Вашего -запах детской головки или шанель#5,запах чистого здорового тела или симуляция-,,запах свежести",кто-то успел полюбить за запах духов?
Ароматерапия,на мой взгляд -никчемное занятие,но это на мой взгляд.Кажется,что и на взгляд большинства мужчин.Почему?Ведь общеизвестно,что для людей феромоны важны.И каждый знает,что любимый человек пахнет особенно.

Да я немного другое имела в виду. Я хотела сказать, что своим интересом к запахам человек пытается компенсировать утраченное в процессе эволюции обоняние зверя.
Ароматерапию как таковую я не использую. Благовония всякие вообще плохо переношу. Но перечисленные мною любимые запахи все же влияют на мое настроение, например, хвойный аромат - новый год - праздник - радость. Независимо от того, что запах детской головки прекрасен, елкин дух все же радует.
Я поняла твою позицию - "естественные запахи всяко лучше искусственных". Но во-первых, не все естественные запахи хороши и природный запах каждого не каждому же и понравится. А во-вторых, не любой аромат уместен во всех ситуациях. Скажем, запах здорового мужчины только что посетившего тренажерный зал... ну его к лешему))

Иногда знаешь, просто открываю флакончик и вдыхаю запах. У меня есть любимые духи "Диориссимо" - это ландыш) Короче, трава, отпусти меня)
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Ароматы и темперамент человека

Сообщение Дим а лекс » 16 июл 2013, 17:49

Ясно.Однако замечу,что после зала(и во время)плохо пахнут те,кто болел и те,кто давно там небыл.Это чувствуется сразу.Я именно об этом -нужно следить за собой,чтобы непришлось скрывать недостатки -духами,одеждой и т.д.
Вопрос о лени,неболее.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Ароматы и темперамент человека

Сообщение JIuca » 16 июл 2013, 17:53

Дим а лекс писал(а):Ясно.Однако замечу,что после зала(и во время)плохо пахнут те,кто болел и те,кто давно там небыл.Это чувствуется сразу.Я именно об этом -нужно следить за собой,чтобы непришлось скрывать недостатки -духами,одеждой и т.д.
Вопрос о лени,неболее.

В общем, конечно, ты прав.
Но пототделение - нормальный процесс. И все равно запах, особенно летом, нехорош.
Кроме того нездоровье иногда не исправишь.
Не имел дела с лежачими больными? При всей любви и наилучшем уходе, увы...
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Ароматы и темперамент человека

Сообщение Дим а лекс » 16 июл 2013, 18:06

В основном и по преимуществу.Но мы говорим о здоровых людях,без смещения на вынужденность.Здоровый человек в силу лени незаметно становится больным.Я против ЗДЕСЬ.
Если проще,то я хочу знать КТО ТЫ,а не названия парфюмерии или магазина готового(!)платья.И я хочу ЧУВСТВОВАТЬ ТЕБЯ,а не накладную грудь в ладони,и любить я буду запах ,тело и мысли человека,а не мешанину в мусорном ведре заблуждений.
Перестаньте душить елку лавандой.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Ароматерапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15





Top.Mail.Ru