Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Когда работает магия

Магические практики - ритуальные и не очень, скрытые и нет ))

Re: Когда работает магия

Сообщение JIuca » 16 июл 2013, 17:59

Дим а лекс писал(а):И что,Лиса,Вам небыло несколько..тревожно,некомфортно?Или Вы по отработанному ранее?


Раз я про это до сих пор помню, значит все же что-то было.
Но ведь и после, скажем, крупной ссоры, негатив порою сохраняется долго. Так что давай запишем так "отношусь к проклятиям, как к неприятным, но малоэффективным событиям". А ты?
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Когда работает магия

Сообщение Pepper » 16 июл 2013, 18:02

JIuca писал(а):
GdeToTam писал(а):Да стандартные принципы.... всем уже известные :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Подстройка и ведение. Подстройка и ведение.....


Если стандартные, то может нет оснований говорить о существовании магии как отдельного явления?


Как по мне-- магия,это часный случай суггестии..которая состоит из аутосуггестии--контрсуггестии-- гетеросуггестии..Чисто для меня,эта схема объясняет практически всю магию.. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Когда работает магия

Сообщение Дим а лекс » 16 июл 2013, 18:17

Тот,кто долго изучает гипнотические феномены,неизбежно доходит до понимания ,,магии",черты,за которой объяснения кончаются.Об этом непринято говорить среди материалистов и обязательно условиться,что мы МОЖЕМ вложить в термин.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Когда работает магия

Сообщение Дим а лекс » 16 июл 2013, 18:41

Человек в целом создает в меру своего понимания,понимания об устройстве мира,его законов.
То,что ранее было неизвестно -считалось магией.Примеров масса и я не об этом.
При всей продвинутости остается вопрос -где хранится память.
Второй вопрос -компьютеры и сеть в целом.
Если человек создает по законам и подобию,то откуда взялось хранение на удаленных серверах.
Возможно,что и память -хранение на неизвестных(пока)серверах.
И также возможно,что компьютерная сеть создается интуитивно по сущесьвующим,но неизвестным законам.По законам подобия человеку.
Поэтому нам так удобно рассматривать человека,как набор программ.Мы создаем то,чем являемся сами и допустима обратная аналогия.
Кроме того,и ранее существовала уверенность,что всё достаточно изучено,чтобы уж теперь-то точно знать.
Сама по себе уверенность,конечно,нужна,без неё никак.Уверенность,что никакой магии нет,что память хранится в мозге,что несуществует телепатии,что знания немогут ,,приходить"ниоткуда и т.д.
Всё это,наверное,необходимо -уверенность в отрицании.
Но удаленные сервера...
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Когда работает магия

Сообщение GdeToTam » 16 июл 2013, 19:40

JIuca писал(а):
Если стандартные, то может нет оснований говорить о существовании магии как отдельного явления?


Отдельного от чего ?? :-) :-) :-)
А насчет "нет оснований ГОВОРИТЬ" - тут да, с этим в определенном смысле можно согласиться...
Там где включается "разговор", уходит реальность происходящего.
Но, без применения слов сами маги начинают деградировать. К сожалению. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Слова - фантики. Ими интересно играться. Но очень сложно передавать состояния и смыслы. Сложно. И иной раз невозможно :-) :-)

Сказанное сейчас- недогматично. Просто попытка облечь в словесную форму собственное знание.

Слова... :du_ma_et: :du_ma_et: Интерфейс для передачи команд. СДЕЛАЙ и ПОЧУВСТВУЙ. Всё.... :nez-nayu: :nez-nayu: Остальное - шелуха. :al_kana_ft: :al_kana_ft:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Когда работает магия

Сообщение Дим а лекс » 16 июл 2013, 20:01

Да что там магия..Некоторые вполне уверены,что гипноз,это мистификация и фокусы.Они невиноваты,что им так..сказали.
Более того.Некоторым трудно описать,что они чувствуют,чувствуют физически.Ты боишься -опиши ощущения-немогу,непонимаю.
И если большинству трудны даже такие простые вещи,то что говорить о осмыслении -как сказали,так и внушилось,и остается ответ,,..но ведь это знают все!".
А что именно они знают,почему это так и что делать с фактами которые противоречат?В игнор.Это проще,чем думать самому.
Когда цыганка плюнула через забор,то молоко пропало у коров,а не у людей ,которые это ,,видели".
И когда пупочная грыжа исчезла у младенца,то и объяснять вербаликой как-то неуместно.
И если в двенадцать лет грязная лапа шарила в кошельке,то помнить об этом будем со смехом?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Когда работает магия

Сообщение JIuca » 16 июл 2013, 20:04

В чужой лапе в кошельке никакой магии нет.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Когда работает магия

Сообщение Дим а лекс » 16 июл 2013, 20:16

JIuca писал(а):В чужой лапе в кошельке никакой магии нет.

Возможно.Но это ведь только часть того,что запомнилось?Возможно вспомнить ЧТО-ТО ЕЩЁ..
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Когда работает магия

Сообщение Pepper » 16 июл 2013, 20:30

Дим а лекс писал(а):
Когда цыганка плюнула через забор,то молоко пропало у коров,а не у людей ,которые это ,,видели".
И если в двенадцать лет грязная лапа шарила в кошельке,то помнить об этом будем со смехом?

Ну да ..плюнула...,а перед этим подсыпала коровке "нужной" травки...--и нет молока!!
И когда пупочная грыжа исчезла у младенца,то и объяснять вербаликой как-то неуместно.

Если бы было все так просто...к врачам бы не обращались...
Я таких отзывов слышал "море"..правда без подтверждений...а так..слухи..
Последнее вообще не понял...Можно объяснить ..про лапу?? :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Когда работает магия

Сообщение GdeToTam » 16 июл 2013, 20:37

Pepper писал(а): Последнее вообще не понял...Можно объяснить ..про лапу?? :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Лиса описывала эпизодик из своего детства чуть ранее в данной теме.
А D'A решил побаловаться методиками холодного чтения и уже от себя добавил "двенадцать лет" :hi_hi_hi: :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Магические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19





Top.Mail.Ru