Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Когда работает магия

Магические практики - ритуальные и не очень, скрытые и нет ))

Re: Когда работает магия

Сообщение GdeToTam » 15 июл 2013, 20:27

Pepper писал(а): Но если и в Африке--так и "глюк" словить можно!! :hi_hi_hi: Магический!! :ps_ih:


Можно и глюк. :-) Можно и коллективный :-) :-)
На Востоке, судя по историям, такое частенько происходило :du_ma_et:

Скажем так... трансовая галлюцинация :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Когда работает магия

Сообщение JIuca » 16 июл 2013, 07:28

GdeToTam писал(а):
Пациент писал(а):ГТТ, все проще. Девушка, возможно, хочет демонстрации.
Что посоветуете в таком случае?

Да! Давайте, покажите что-нибудь этакое!!! :ki_ss: со снегирями)


Pepper писал(а):Ну да...Рано или поздно он прилетит..и получится,что магия сработала..
Тока для Африки не подходит. :-) ..там снегирей нет!!! :-) Но если и в Африке--так и "глюк" словить можно!! :hi_hi_hi: Магический!! :ps_ih:

Вот именно. Получается, что и магия чисто психологическая уловка человека, убеждающего себя в том, что рано или поздно случится то, что загадано. И оно действительно рано или поздно случится. Может, быть в той жизни и не с тобой, но случится. А погрешности можно будет списать на слепое провидение) Промахнулось типа.

И даже в Африке. Снегирь - перелетная птица же?)))
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Когда работает магия

Сообщение Пациент » 16 июл 2013, 08:43

Конечно же, дорогая Лиса, магические техники работают и без всякой веры в них со стороны жертвы.
Не всякие, но многие. Другое дело, что мы называем этим термином.

Если для вас магия - это лишь то, во что вы не верите, то это может быть ошибкой.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Когда работает магия

Сообщение GdeToTam » 16 июл 2013, 09:40

JIuca писал(а):Вот именно. Получается, что и магия чисто психологическая уловка человека, убеждающего себя в том, что рано или поздно случится то, что загадано.


Это если опираться на "ВЕРУ", то есть ЖДАТЬ.

На свете нет ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время.



Есть и другая магия. Опирающаяся на другие принципы. :mu_zyk: :mu_zyk:
Мир в принципе нестабилен. Как в физике - посмотришь с одной стороны - "волна", посмотришь с другой - "частица"...



Границы одного плавно переходят в границы другого...

    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. Ф.Ницше.




Как там, в притче про монаха, который сидел в пещере и представлял себя быком... Интересно, к чему бы привела дальнейшая концентрация :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

    Это положение хорошо иллюстрирует известный в Тибете анекдот. Один юноша просит отшельника быть его духовным наставником. Учитель желает, чтобы ученик приобрел прежде всего навыки концентрации сознания. — "Чем вы обычно занимаетесь", — спрашивает он жаждущего озарения "налджорпа". — Я пасу яков, отвечает тот. "Хорошо", — говорит "гомтшен", — "сосредоточьте мысли на яке". Ученик располагается в пещере, до некоторой степени приспособленной для жилья, каких много в районах пастбищ, и начинает тренировку. Через некоторое время учитель отправляется к предающемуся медитации ученику и зовет его, приказывая выйти к нему. Ученик слышит зов, встает и хочет покинуть свое убежище. Но медитация достигла намеченной цели — он уже отождествил себя с объектом, на который были направлены его мысли и до такой степени с ним слился, что потерял ощущение собственной личности. Барахтаясь в выходе пещеры, будто стараясь преодолеть какое-то препятствие, ученик заявляет: "Я не могу выйти, мне мешают рога". Юноша чувствовал себя яком.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Когда работает магия

Сообщение JIuca » 16 июл 2013, 10:08

GdeToTam писал(а):Есть и другая магия. Опирающаяся на другие принципы. :mu_zyk: :mu_zyk:
Мир в принципе нестабилен. Как в физике - посмотришь с одной стороны - "волна", посмотришь с другой - "частица"...

Так что за принципы?
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Когда работает магия

Сообщение GdeToTam » 16 июл 2013, 10:29

JIuca писал(а): Так что за принципы?


Да стандартные принципы.... всем уже известные :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Подстройка и ведение. Подстройка и ведение.....

:gar_mo:nist: :gar_mo:nist:


Вот в той истории, про отшельника и ученика... Вопрос не в рогах или пещере. Вопрос в яках. Допустим, пасутся рядом. Как они воспримут данного "экспериментатора" ?? :du_ma_et: :du_ma_et:
Примут ли они его как "своего" ?? Полностью или частично ?? Увидят, примут запах или... ???
Ведь мир формируется в мозге, нервными импульсами....

И если примут, то каковы дальнейшие возможности ?? Сможет ли он стать вожаком стада ?? :du_ma_et: :du_ma_et:

А если не яки ?? Если что-то менее физическое ??? Возможно ли это ???
Ну...хотя бы... на некоторое время стать ветром ?? Стать тенью ?? :spi_der: :spi_der: Как вариант. Для начала. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: ;;-)))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Когда работает магия

Сообщение JIuca » 16 июл 2013, 17:22

GdeToTam писал(а):Да стандартные принципы.... всем уже известные :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Подстройка и ведение. Подстройка и ведение.....


Если стандартные, то может нет оснований говорить о существовании магии как отдельного явления?
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Когда работает магия

Сообщение Дим а лекс » 16 июл 2013, 17:32

Какая уверенная девушка!А как Вы относитесь к проклятиям?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Когда работает магия

Сообщение JIuca » 16 июл 2013, 17:44

Почему уверенная? Это вопрос был!

К проклятиям? Однажды ко мне на улице привязалась цыганка, настойчиво требующая финансовой помощи) У меня в детстве до этого был эпизод, когда на такую же просьбу цыганки я открыла кошелечек (детский, с мелочью)), она запустила туда пальцы, и вытащила все мои монетки. Потеря ерундовая, но при цыганах я с тех пор кошелек не открываю. Так вот эта цыганка, которую я молча обошла и продолжила путь, начала мне вслед всякие гадости кричать. Я повернулась и расхохоталась. Так и разошлись)))
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Когда работает магия

Сообщение Дим а лекс » 16 июл 2013, 17:54

И что,Лиса,Вам небыло несколько..тревожно,некомфортно?Или Вы по отработанному ранее?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Магические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26





Top.Mail.Ru