Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




вода и полезные минералы

Магические практики - ритуальные и не очень, скрытые и нет ))

вода и полезные минералы

Сообщение Gala » 05 фев 2012, 08:59

Кремниевая вода

Зачем нам нужна кремниевая вода?


Ну, во-первых, ради самого кремния. При дефиците кремния в организме страдает в первую очередь центральная нервная система, уменьшается эластичность сосудов и снижается усвояемость организмом кальция, железа, кобальта, марганца и фтора. Кальций, замещающий кремний в сосудистых стенках при его недостатке, делает стенки жесткими, а оседающий холестерин запускает механизм развития таких болезней, как стенокардия, ишемическая болезнь сердца, кардиосклероз, инфаркт и инсульт, варикозное расширение вен и тромбофлебит, нервно-психические заболевания. Введение же в организм кремния останавливает развитие атеросклероза и помогает восстановить нормальную чистоту, эластичность и функцию сосудистой стенки.

Во-вторых, кремень уничтожает все болезнетворные бактерии. Активированная с помощью кремния вода улучшает самочувствие и состояние желудочно-кишечного тракта, нормализует обмен веществ, повышает сопротивляемость организма, помогает при кровоточивости десен.

В-третьих прием кремниевой воды помогает человеку избежать многих болезней: атеросклероза, гипертонической и мочекаменной болезней, инсульта и онкозаболеваний, болезней кожи и сахарного диабета и целого ряда инфекционных заболеваний.

Как любой кристалл, кремний прекрасно впитывает в себя любую информацию и обладает способностью передавать эту информацию другим кристаллам, в нагнем случае — воде. Да и сам по себе кремний — минерал с очень сильной энергетикой, и эту свою силу он также отдает воде.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: вода и полезные минералы

Сообщение Gala » 05 фев 2012, 08:59

Как приготовить кремниевую воду

Кремний продается во многих ювелирных магазинах под названием «опал халцедоновый». Купленные камушки можно использовать долго, достаточно только каждый раз перед применением промывать их проточной водой.

Но кремний необходимо предварительно «запрограммировать ».

Возьмите кусочки кремния в руку и зарядите их положительной информацией: любовью, заботой, гармонией. Можно «запрограммировать» кремний и на определенное действие: для этого, когда вы возьмете его в руку, необходимо твердо сказать, что от него требуется. Есть и еще один способ: просто поднесите кристаллы кремния к своему сердцу и позвольте своим чувствам перелиться в них.

Несколько небольших кусочков предварительно подготовленного кремния положите на дно стеклянной банки, залейте очищенной водой.

Настаивать кремниевую воду рекомендуется в течение 3-4 дней, при комнатной температуре, избегая попадания прямых солнечных лучей.

Настоянную воду следует слить в другую емкость и использовать по необходимости, оставляя при этом нижний слой с осадком (3-4 см).
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: вода и полезные минералы

Сообщение Gala » 05 фев 2012, 09:00

Коралловая вода

Коренные жители некоторых районов Земли отличаются завидным долголетием. Один из таких районов — острова Окинава и Токуносима. Продолжительность жизни на островах на 10-15 лет выше, чем по всей Японии. Люди, живущие здесь, редко болеют.

Исследования ученых показали, что высокие показатели долголетия и здоровья, присущие населению этих островов, зависят от качества питьевой воды. Она, в самом деле, обладает уникальным химическим составом: показатель кальция в питьевой воде города Нага (префектура Окинава) самый высокий не только в Японии, но и в мире. Высокое содержание кальция в воде объясняется очень просто. Так как острова находятся на коралловых атоллах, то питьевая вода фильтруется кораллами и насыщается ионами кальция.

Исследования ученых показали, что коралл кораллу рознь. Из 2500 видов кораллов только белые кораллы типа Санго полезны для человека. Кораллы Санго состоят из кальция, магния, калия, натрия и большого количества жизненно важных редких микроэлементов. Именно этими кораллами и образованы японские атоллы, которые населены удивительными долгожителями.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: вода и полезные минералы

Сообщение Gala » 05 фев 2012, 09:01

Полезные свойства коралловой воды

Коралловая вода — источник кальция, который необходим для нормального функционирования всех систем организма.

В живом организме кальций является одним из важнейших элементов, определяющих его состояние. Кальций выполняет множество функций.

Он влияет на сердечную мышцу и на состояние крови. Между тем дефицит кальция сказывается на состоянии здоровья очень негативно — он вызывает развитие более 150 (!) заболеваний.

При недостаточном содержании кальция в крови или при его неполноценном усвоении организм начинает использовать кальций, имеющийся в костной ткани. Прием препаратов кальция не всегда спасает положение.

Восполнить дефицит кальция можно с помощью коралловой воды! В ней он находится в готовой для усвоения форме. Важно и то, что кальций отлично справляется с задачей очищения воды: дезактивирует хлор, сорбирует соли тяжелых металлов и убивает вредные микроорганизмы.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: вода и полезные минералы

Сообщение Gala » 05 фев 2012, 09:02

Как приготовить коралловую воду

Чтобы приготовить коралловую воду, в трехлитровую банку нужно положить кусок белого коралла и залить водой (подойдет простая водопроводная вода). Коралловая вода будет готова через 12 часов. В дальнейшем коралл вынимать из банки не надо, когда запасы коралловой воды будут подходить к концу, нужно просто доливать банку. Пить коралловую воду следует постоянно (вместо «простой» воды). Это особенно показано:

людям, страдающим остеопорозом;
людям с нарушенным кальциевым обменом;
людям, предрасположенным к депрессиям;
в периоды сильных стрессов.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: вода и полезные минералы

Сообщение Gala » 05 фев 2012, 09:02

Шунгитовая вода

Название минерала шунгит происходит от с. Шуньга Карельской АССР, близ которого и найдено месторождение этих докембрийских горных пород, насыщенных углеродным (шунгитовым) веществом в некристаллическом состоянии. Шунгит признан ценным сырьем для строительства и промышленности. Кроме того, минерал прославился своими лечебными свойствами. Промышленные месторождения шунгита расположены в районе Онежского озера в Карельской АССР.

Возраст шунгита — около 2 миллиардов лет. Порода похожа на каменный уголь, она залегает в очень древних пластах земной коры, которые сформировались, когда на Земле не было ничего живого, а стало быть, не могло появиться и никакого каменного угля. Ему просто неоткуда было взяться. И все-таки образовались непонятно из чего залежи шунгита. Одна из теорий появления шунгита — метеоритная. Шунгит уникален тем, что содержит фуллерены, полые сферические ионы углерода. Они имеют свойства живой материи, при взаимодействии с клетками клеткам живого организма способствуют их регенерации и восстановлению.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: вода и полезные минералы

Сообщение Gala » 05 фев 2012, 09:04

Полезные свойства шунгитовой воды

Кроме замечательного вкуса, шунгитовая вода, как объясняют специалисты, ценна тем, что способствует подавлению любых аллергических реакций организма, помогает лечить экземы и дерматиты, раны, ожоги, стоматит, пародонтоз, остеомиелит, бронхиальную астму, заболевания почек и верхних дыхательных путей, полезна при сахарном диабете, выпадении волос.

Как приготовить шунгитовую воду

Самый простой и надежный способ получения шунгитовой воды в домашних условиях — использование специального шунгитового фильтра. Если у вас его нет, нужно раздобыть щебень или крошку шунгита. Приобрести их можно в аптеках или в магазинах, продающих различные натуропатические препараты.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46


Вернуться в Магические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25





Top.Mail.Ru