Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




О том как работает магия

Магические практики - ритуальные и не очень, скрытые и нет ))

О том как работает магия

Сообщение kondor » 22 янв 2017, 00:12

Когда человек начинает учиться магии, то первый практический навык который он отрабатывает это чувствительность. Далее все воздействия и прочие техники будут строиться вокруг этого навыка.
Алгоритм классического подхода к энергетическому воздействию в магии:
(я упущу подготовительные этапы)
1. Ощутить объект воздействия (чем четче и глубже ощущение тем точнее, а значит и эффективнее воздействие).
2. Построить "канал" к точкам объекта воздействия
3. Произвести само воздействие (тут уже различие воздействий друг с другом, силе типу энергий и так далее)
Обычно большинству этого хватает они объявляют себя учителями, открывают школы и учат остальных.
Когда этого способа становится недостаточно, например воздействие становится излишне сложным или его нужно выполнять продолжительное время, в общем когда необходимо реализовать некий алгоритм, тогда используется уже другой метод:
1. Здесь нужно не ощутить объект воздействия, хотя это не будет лишним, а еще и представить его. Выделить в своей визуализации точки будущего воздействия.
2. Нужно четко осознать алгоритм воздействия, для этого нужно основательно поработать над ОВД и концентрацией. Кроме этого алгоритм нужно удерживать в голове.
3. Далее свое представление об алгоритме нужно наложить на объект воздействия и влить в него энергию. На самом деле этот этап называется "проявление", "овеществление", "реализация" и он займет у вас больше всего времени для понимания, а как вообще это сделать. Но я уверен, методом проб и ошибок рано или поздно это получится.
Благодаря такому подходу можно строить различного рода алгоритмы для воздействия, потребуется уже не постоянное поддержание канала и потока, а разовая передача необходимого для воздействия количества энергии. Отправил и забыл, все работает само. Проблема в том, что КПД у такого воздействия низковат, но это уже переход к качественному уровню, от грубого махания дубиной.
Для первого метода воздействия нужно развить в себе чувствительность и научиться прикладывать силу.
Для второго метода нужно уметь концентрироваться, останавливать внутренний диалог. Этого хватить чтобы методом проб и ошибок получить представление о том как и что происходит вокруг, чем выше уровень понимания тем меньше энергии вы будете тратить попусту на бесполезное преодоление препятствий которые можно без труда обогнуть.
Без наставника и специфических знаний по методикам из Интернета обучение первому этапу займет года 2-3 до уверенного адепта. Для осваивания второго способа с примерным средним багажом знаний из первого этапа, уйдет еще лет 5. И уже через 7 лет вы достигните пика в мастерстве при достаточном количестве практики.
Следующим этапом станет построение плетений и формаций. Представляет это из себя некое подобие электронных схем, где будут строиться каналы и точки переплетения в которых будут циркулировать разные типы энергии и конечно все это будет управлять алгоритмом. Это вполне логичный вывод при освоении первых двух методов, на отработку плетений уйдет еще года 3.
Пройдет 10 лет и вы упретесь в потолок того, что дает данный подход. На самом деле если это произойдет то значит за 10 лет вы не закостенели в своем миропредставлении и не надели лавры великого мага к сожалению почти всегда, еще даже не добившись пика в своем развитии, люди начинают считать, что уже достаточно высоко забрались и считают вправе учить других, тут в общем все и заканчивается, дальше эти люди уже не развиваются, но это уже отдельная история.
Чтобы развиваться дальше, нужно от чего-то уходить. Предыдущие методы уже не дают возможности решать возникающие задачи, а решать их нужно, иначе развитие остановится. По этому нужно пересмотреть саму основу всего, а это первый этап- "1. Ощутить объект воздействия (чем четче и глубже ощущение тем точнее, а значит и эффективнее воздействие).", что делать если объект в принципе невозможно ощутить? Если нас интересует допустим не целый поток энергии, а одна отдельная частица. Или не организм, а отдельная клетка, которая настолько мала, что ощутить ее одну уже не хватает способностей?
Метод следующий:
1. Нужно собрать как можно больше информации об объекте воздействия, важно не просто запомнить, а понять всю эту информацию, увязать ее в одно большое понимание.
2. Нужно найти положение этой клетки в реальном мире на определенном объекте или в какой то системе.
3. По принципу проявления нужно связать образ наполненный пониманием с этой точкой в пространстве.
4. Затем с помощью понимания процессов нужно внести поправку в работу клетки и наполнить эти изменения энергией.
КПД такого воздействия будет зависеть от глубины и истинности понимания об объекте. То есть чем ближе ваше понимание к реальности, тем эффективнее воздействие тем меньше энергии потребуется для внесения каких либо изменений. Важно понимать, что простого знания о клетке будет мало, нужно еще изучить механизм ее изменчивости. То есть сделать красное синим конечно можно, но на это уйдет намного больше энергии чем на постепенное преобразование из одного цвета в другой до тех пор пока не добьетесь нужного.
Это конечно тоже не вершина, но дальше уже начинается настоящая чертовщина о которой я писать тут не буду)
Вот собственно и вся магия. Если вы разделяете такой подход, хотите научиться описанному выше не за 10 лет, а побыстрее, или знаете иные более эффективные способы то буду рад пообщаться.
Аватара пользователя
kondor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 23:05

Re: О том как работает магия

Сообщение makeyourself » 10 мар 2017, 04:55

Никак) Все это выдумки от нежелания рассуждать) Бросайте это дело)
Аватара пользователя
makeyourself
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 22:23

Re: О том как работает магия

Сообщение Крава » 25 дек 2018, 13:51

Что такое наша реальность. Или как работает высокоуровневая манипуляция

Принц и маг

Жил однажды на свете принц, который верил во все, кроме трех вещей, в которые он не верил. Он не верил в принцесс, он не верил в острова, и он не верил в Бога. Отец принца, король, сказал ему, что таких вещей на свете не существует. Так, во владениях отца не было ни принцесс, ни островов и никаких признаков Бога; и принц верил своему отцу.

Но вот однажды принц сбежал из дворца и оказался в другой стране. И в этой стране он с любого места побережья мог видеть острова, а на этих островах странные, вызывающие волнение в крови, существа, называть которые у него не хватило духу. В то время, как он был занят поисками лодки, к нему подошел человек в вечернем наряде.
- Это настоящие острова? - спросил юный принц.
- Разумеется, это настоящие острова, - ответил ему человек в вечернем платье.
- А эти странные волнующие существа?
- Это самые настоящие, самые подлинные принцессы.
- Тогда Бог тоже должен существовать! - воскликнул принц.
- Я и есть Бог, - ответил ему человек в вечернем наряде и поклонился.

Юный принц изо всех сил поспешил к себе домой.
- Итак, ты вернулся, - приветствовал его король-отец.
- И я видел острова, видел принцесс и я видел Бога, - заметил ему принц с упреком.

Король отвечал непреклонно:
- На самом деле не существует ни островов, ни принцесс,ни Бога.
- Но я видел их!
- Скажи мне, во что был одет Бог?
- Он был в вечернем наряде.
- Были ли закатаны рукава его пиджака ?
Принц вспомнил, что рукава были закатаны. Король улыбнулся.
- Это обычная одежда мага, тебя обманули.

Тогда принц вернулся в другую страну, пошел на тот же берег и снова встретил человека в вечернем наряде.
- Король, мой отец, рассказал мне, кто вы такой, - заявил ему принц с возмущением. - Прошлый раз вы обманули меня, но на этот раз этого не пройдет. Теперь я знаю, что это ненастоящие острова и ненастоящие принцессы, потому что вы сами - всего лишь маг.

Человек на берегу улыбнулся в ответ:
- Ты сам обманут, мальчик мой. В королевстве твоего отца множество островов и принцесс. Но отец подчинил тебя своим чарам, и ты не можешь увидеть их.

В раздумье принц вернулся к себе домой. Увидев отца, он взглянул ему прямо в глаза.
- Отец, правда, что ты не настоящий король, а всего лишь маг ?
- Да сын мой, я всего лишь маг.
- Значит, человек на берегу был Богом?
- Человек на берегу - другой маг.
- Я должен знать истину, истину, которая лежит за магией!
- За магией нет никакой истины, - заявил король.

Принцу стало очень грустно. Он сказал "Я убью себя". С помощью магии король вызвал смерть. Смерть стала в дверях и знаками подзывала к себе принца.
Принц содрогнулся. Он вспомнил о прекрасных, но ненастоящих принцессах и о ненастоящих, но прекрасных островах.
- Что же делать, - сказал он. Я смогу выдержать это.
- Вот, сын мой, - сказал король, - вот и ты начинаешь становиться магом.

Джон Фаулз

Манипуляцию можно разделить на "низкоуровневую" и "высокоуровневую". (Подробно эта концепция описывалась в статье Логические уровни психологического воздействия.)
Так вот, низкоуровневая манипуляция, это то, что мы подразумеваем, говоря "заставить сделать". Низкоуровневая она, потому что осуществляется на нижних логических уровнях. Всякие цыганские фокусы, когда люди понимают, что ими манипулируют, но не могут сопротивляться, а так же, банальные шантаж и настаивание, относятся сюда. Как правило, в случае этой манипуляции, человек знает, что от него хотят, но не хочет этого сам.

В результате же высокоуровневой манипуляции, человек делает то, что нужно вам по свобственной инициативе. Он может хотеть этого, считать, что так нужно, или достигать таким образом своих целей, это совершенно не важно. Важно, что если вы попытаетесь остановить его, он скажет вам, что не стоит ему мешать, и продолжит свое дело. Потому что у него есть причины или цели, чтобы это делать, и он в них ВЕРИТ.

Природа высокоуровневой манипуляции заключается в создании для человека "реальности", в которую он верит. И это не обязательно должна быть полностью иная реальность. Достаточно создать всего несколько ключевых деталей, которые определят остальную "реальность". Как это возможно? Сейчас расскажу.

В силу того, что у человека нет глаз на затылке, на него распространяется следующее правило: человек видит то, на что он смотрит. То есть он выбирает, что ему видеть методом поворота головы, или как-либо еще :). И при этом, как показали исследования, человек, воспринимая окружающий мир, получает только 20% информации извне, а 80% достраивает из памяти.
Возникает вопрос. Что определяет то, куда человек смотрит, и какой информацией он достраивает недостающие 80%? У него же (вернее, у нас :)) должны быть какие-то направляющие критерии и фильтры внимания?

Они есть. Это наши бессознательные цели, ценности и убеждения. Бессознательные цели, то бишь наши желания и интересы, направляют наше внимание в повседневном движении. Особенно заметна работа этого механизма в супермаркетах и торговых центрах, и, крайне забавно наблюдать, как у людей происходит борьба между бессознательными целями и сознательными. Исход бывает разный.
Сознательные же цели существуют благодаря убеждениям, в силу которых мы знаем, что правильно, а что не правильно, и как нужно поступать, а как нельзя.

Убеждения точно так же направляют наше внимание, как и желания с интересами, только через сознательный путь. И они же помогают достраивать 80% картины мира. Убеждение в чем-то, это знание, что "это так", и вполне логично достраивать из того, что знаешь, а не придумывать.
Если мы убеждены, что наш коллега подсебятник, мы будем знать, что все его поведение, это подсебятничество, и, соответственно, видеть это в каждом его действии. Естественно, что каждый человек делает что-то для себя, но если замечать в человеке только вышеупомянутые действия, то убеждение в том, что он подсебятник очень быстро утвердится.
И так происходит со всеми убеждениями.

Ценности, это наши "маяки" в жизни. То, чему мы придаем наибольшее значение. Если не брать в расчет мелкие ценности, вроде любимых подарков, то они, как правило, общие у людей одной культуры. Жизнь, любовь, признание, материальное благополучие, счастье свойственно ценить всем, но в разной степени. И эта разница в иерархиях ценностей у людей создает ощущение разницы в их ценностях в целом (эффект достраивания), и, как следствие, в восприятии людей. Поэтому часто люди оказываются не такими, как мы думаем.

Так вот, возвращаясь к высокоуровневой манипуляции. Чтобы создать для человека ту "реальность", которая нам нужна, достаточно изменить его фильтры внимания, чтобы он просто начал смотреть и замечать другие вещи в своем окружении, и достраивать "реальность" на основе других убеждений. А все, что для этого нужно, это "продвинуть" ему новые интересы и желания, ориентируясь на его же ценности, и встроить ему несколько убеждений. Но в большинстве случаев, для получения желаемого результата, достаточно вообще только изменить несколько его убеждений. Всему этому вы можете научиться.
Аватара пользователя
Крава
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 19:30

Re: О том как работает магия

Сообщение tebriz » 20 окт 2020, 08:08

На мой взгляд...то что преподносится клиентам как магия и магические ритуалы...целиком и полностью является замаскированным внушением и иногда с погружением в гипноз. К магии люди обращаются в безвыходной ситуации ..когда ни медицина ни психология не способна решить их проблему. Чаще всего такой проблемой является безответная любовь и развод с мужем или сожителем. Озабоченные .проблемой как вернуть мужа ...такие несчастные сами себя погружают в транс...зацикливаясь на нерешаемой проблеме. И погружение в более глубокий транс происходит непроизвольно и даже не осознается не только самими клиентками...но и магами во время ритуалов. А в гипнозе клиентки готовы и верят всему что только говорит маг. И не критикуют и с радостью отдают деньги только за обещание всего что нужно клиентке. Ну а после...уже через неделю другую клиентки начинают понимать что муж или любовник остается недосягаемым и приворот "не сработал". И тогда "опытный "маг убеждает клиентку что мол толи карма такая у клиентки...толи блоки какие стоят на пути и надо еще проводить чистку на "открытие пути". Естественно ...за дополнительную плату. Несчастные клиентки водятся за нос до полного опустошения кошелька. Так или примерно так работает магия. Со слов тех кого уже не раз разводили на деньги обещаниями чуда. Но ..все же и такая магия нужна...как средство лечения от невежества и наивной веры в чудо.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань


Вернуться в Магические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21





Top.Mail.Ru