Страница 1 из 1

ЗЕРКАЛО-ВХОД В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 20:23
Gala
[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=hjt--AKsjyw[/youtube_1]

Re: ЗЕРКАЛО-ВХОД В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 00:16
Quasar
"...Вечером, прежде чем идти спать, закройте дверь своей комнаты и установите перед собой большое зеркало. В комнате должно быть совершенно темно. Теперь установите небольшой огонь сбоку от зеркала так, чтобы пламя не отражалось в зеркале. В зеркале должно отражаться только ваше лицо, но не пламя.
Глядите непрерывно в собственные глаза, отраженные зеркалом. Не мигайте. Опыт должен продолжаться сорок минут, и после двух или трех дней вы сможете смотреть все сорок минут, не моргая. Даже если на глаза наворачиваются слезы, не обращайте внимания. Но все же не моргайте и продолжайте смотреть в глаза.
После двух или трех дней упражнений вы сможете наблюдать очень странное явление: ваше лицо начнет принимать новые формы. Возможно, вы будете испуганы! Лицо в зеркале начнет изменяться. Иногда вы будете видеть совсем чужое лицо - вы никогда не знали, что ваше лицо может быть таким. Но все лица, которые вы видите, принадлежат вам. Это начинает взрываться бессознательный ум. Эти лица, эти маски - ваши. И иногда вы сможете даже увидеть лицо, принадлежащее вам в прошлой жизни.
После недели постоянных занятий - сорокаминутного глядения каждый вечер - ваше лицо будет непрерывным потоком форм. Множество лиц будет показываться и исчезать постоянно. После трех недель занятий вы не сможете вспомнить, которое из этих лиц ваше. Вы не сможете вспомнить собственное лицо, потому что появлялось и исчезало так много лиц.
Если вы будете продолжать, то однажды, после приблизительно трех недель упражнений случится очень странная вещь: вдруг в зеркале не будет лица! Зеркало будет пусто! Вы глядите в пустоту, там нет никакого лица!
Вот момент! Закройте глаза и встречайте бессознательное. Когда в зеркале нет лица, просто закройте глаза. Это очень важный момент. Закройте глаза, смотрите внутрь, и вы встретите бессознательное. Вы будете голым, совершенно голым - как вы есть. Все обманы падут..." Ошо
..........................................................

Два слова добавлю...
Реально магическая техника, не побоюсь...)
Старая медитация, огромную пользу и эффективность которой, особенно для людей увлекающихся гипнозом, трансом итп, переоценить очень сложно.
Вот мне известно более-менее приличное описание её у Ошо, его и привожу выше. - Чисто в плане того, что делать в общих чертах. Происходит всё, конечно, далеко и далеко не только так.
Здесь же надо добавить, что огонь зажигается обязательно с обеих сторон зеркала - обычно это две любые свечи - и ни в коем случае не должен отражаться (с позиции медитирующего), зеркало находится на расстоянии где-то см. 30-80, отражение – чётко на параллельном уровне, охватывает и часть туловища; вообще, чем больше, тем лучше. Проводить можно в любое время суток, продолжительность от 15-ти мин.; 40 минут – это очень хорошо!! При таком режиме, правда, с первого захода, вряд ли кто-то выдержит больше недели.
Если вдруг в период упражнений угораздит начаться какому-либо чрезмерному психическому дискомфорту (жёсткой бессоннице, кошмарам, различным нестабильным состояниям итп), то значит надо временно отложить. :st_op:

Re: ЗЕРКАЛО-ВХОД В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 16:40
Quasar
Из тонкостей выполнения именно этой техники с зеркалом можно ещё упомянуть, что во время смотрения, когда начинает изменяться визуальное восприятие, по сути наступет ИСС - не нужно переводить и бросать на эти изменения прямого (бинокулярного) взгляда - это будет тут же прекращать его развитие и углубление, которым также способствует застывание, как бы окаменение и - также - ОВД.
Вообще же, более лёгкий / лучший / быстрый механизм, так сказать, перехода - дело больше индивидуальное. :wo_ol: