Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Боевая магия студентов

Магические практики - ритуальные и не очень, скрытые и нет ))

Боевая магия студентов

Сообщение Gala » 05 янв 2013, 16:33

В студенческой среде в огромном количестве бытуют всевозможные приметы и ритуалы. Подавляющее большинство из них связано с ситуацией сдачи экзаменов - и неудивительно, ведь сессия является кульминационным моментом целого полугодия студенческой жизни. Перед экзаменом ощущается огромное волнение. У студентов издавна существуют приметы, а некоторые из них насчитывают несколько столетий своей истории.

При подготовке к экзамену строго запрещается бросать книги и конспекты в раскрытом виде, чтобы то, что уже было прочитано, не забылось. Вообщем книжку нужно каждый раз закрывать, тем самым символически "запирая" в своей голове. Если вы все же решили поспать в ночь перед экзаменом, то это тоже нужно делать правильно. Самое верное средство в этом случае - положить под подушку конспекты лекций или учебники по тому курсу, который, который предстоит сдавать с утра. А еще есть одна неплохая традиция: перед тем, как выходить из дома на экзамен - присядьте на дорожку, подложив под себя учебник или тетрадь с лекциями.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Боевая магия студентов

Сообщение Gala » 05 янв 2013, 16:33

А вот с пожеланиями удачи и ни пуха ни пера нужно быть предельно осторожными. Несмотря на всеобщее мнение о том, что это счастливые пожелания, некоторым они помогают, а другим, наоборот, вредят. Так что лучше ограничиться нейтральными пожеланиями удачи - это помогает практически всем, кто учил, разумеется.

Некоторые студенты просят своих домашних или друзей ругать их во время экзамена - это тоже отличное магическое средство, помогающее при сдаче экзаменов. Но есть четкое правило: ругая, никогда нельзя называть человека глупцом, тупицей, дураком. Только среди студентов, собирающихся на важный экзамен, популярно правило - не мыть голову за день до экзамена. Считается, что можно таким образом "вымыть" из головы все полученные знания.

А вот еще одна распространенная примета среди студентов. Касается она так называемого счастливого пятака, который представляет собой пятирублевую монету, положенную в правый ботинок. Идти на экзамен нужно только в этой счастливой обуви. Некоторые по пути на экзамен еще проделывают обязательный ритуал: если по пути им встретилась беременная женщина, то это - к удаче. Надо только спросить у нее номер билета!
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Боевая магия студентов

Сообщение Gala » 05 янв 2013, 16:34

Знаменитая ловля халявы - непременная часть студенческого фольклора, и даже если вы отлично знаете предмет- все равно, хоть раз поучаствуйте в ловле халявы, чтобы потом было что вспомнить. Делается это просто: накануне экзамена в форточку высовываются конспекты лекций или даже сама зачетная книжка, а студент громко кричит: "Халява, ловись!" или "Халява, иди сюда!".Сразу же после этого надо крепко закрыть тетради или зачетку и не открывать их до самого экзамена, чтобы халява не улетучилась.

Есть еще одно правило, которое твердо соблюдается студентами, - не сдавать экзаменов в новых вещах, которые ни разу не одевались. Гораздо лучше пойти на экзамен в старой, уже проверенной временем, счастливой вещи.

И еще одна примета, тоже довольно старинная - переступать порог экзамеционной аудитории с правой ноги, тянуть билет правой рукой, да и все стараться начинать с правой руки или ноги, чтобы нечистая сила не могла навредить.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46


Вернуться в Магические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 19





Top.Mail.Ru