Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Прогностика. Быть на шаг впереди.

Попытки заглянуть в будущее и стремление будущее создать. Развитие навыков предвидения и способности "быть на шаг впереди".

Re: Прогностика. Быть на шаг впереди.

Сообщение GdeToTam » 07 ноя 2016, 07:15

Ещё один момент, который следует обозначить - задача данной системы упражнений - УСКОРИТЬ процессы вывода инфы на околосознательный уровень.
То есть, идея следующая - в бессознательном отслеживаются УЖЕ ПРОИЗОШЕДШИЕ изменения в окружающем мире намного быстрее, пока некие "звоночки" начнут проявлять себя на уровне сознания.
Обыденное сознание во многом "железобетонно", не приучено к корректировке.

Корректировка полученных моделей реальности производится, так сказать, уже "от Вселенской тоски" :-) :-) ;;-))) Когда персонаж в 300-й раз приходит на то же самое место, "а сыра опять нет" :)-(: :)-(:
Ну принято так у человека - консервативность в решениях и моделях поведения. Мамонты уже вымерли, а на охоту на них ходить надо. Ибо ритуал. Предки завещали :ts_ss: :ts_ss: в индивидуальных решениях всё аналогично, как и в коллективных.

Поэтому, одна из основных задач в системе "ПРОГНОСТИКИ" - научиться чуть быстрее понимать, что мир изменился. Причем там, где и не ожидали... :ohot_nik: :ohot_nik:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Прогностика. Быть на шаг впереди.

Сообщение GdeToTam » 07 ноя 2016, 17:18

Mr.Звягин писал(а): Пасьянс Медичи, Синхроничность - лишь немногие из практик за которыми стоит именно процесс Моделирования (есть ещё более затейливые доводы, они ведут к определённой картинке этого Мира, почему он именно так устроен. Не буду этим грузить). Этот процесс не осознаётся, но им проникнуто всё наше общение с окружающим миром, и больше чем мы думаем.


1. Пасьянс Медичи - этакий способ "взаимодействия" с миром. Карты в раскладе читают как "элементы ландшафта", событий. Первая карта это начала движения к цели,желаемому. Последняя карта - это исполнение желаемого. Всё что между - это цепочка событий которая маркирует "тропинку", которая ведёт к цели. И если, скажем, с утра, у нас первые несколько событий выстроились (случились именно в той очерёдности),то... охота началась. Дальше мы настраиваемся на цепочку событий и отслеживаем маркеры. В надежде что это именно тот день когда возможности произойти дан зелёный свет. Подтащить контекст под это баловство - можно любой - от магии.. до ноосферы, психополя, транса, самовнушения...


Просто ради интереса, решил ещё раз мельком пролистать книгу, благо имеется в коллекции. :du_ma_et: :du_ma_et:
(Практикум по хакерскому сталкингу)

Действительно, много совпадений с тем, что мы делали. :a_g_a: :a_g_a:
термины тоже частенько идентичны.
Балансировка, синхронистичность, перепросмотр, поток....

Даже некоторые отзывы совпадают по сути :-) :-)

    * Vigo:
    За последние два дня провёл две цепочки и оба раза терял их.
    Просто чувствуешь это — попадаешь в поток, события появляются сами. А потом обрыв, и всё... Дальше гонишь цепочку до конца пинками, результата никакого нет. Причины потери цепочек просты — днём слишком много дел и не получается всё время следить за событиями. Не помогает даже тайминг — заработаешься, и весь тайминг летит к чёрту. Теперь настраиваю себя на выходные — выделить по несколько часов конкретно на цепочки.

    И ещё один важный момент. Когда мы начинаем практиковать какую-то технику, она поначалу работает просто замечательно. Ты воочию видишь магию, всё очень здорово. А потом волшебство вдруг куда-то уходит, техники перестают работать. Многих это разочаровывает. Причина, на мой взгляд, кроется в ответе реала на наши действия. Это та же болезнь Чан, о которой говорила Равенна в своём сновиденном практикуме, — похоже, она распространяется и на реал.

Открыл персональный доступ к теме в "Мастер-группе": http://www.project-ato.ru/viewtopic.php?f=48&t=1847
Если будет интерес, гляньте мельком.

Может то, что мы делали, совпадает с термином "сталкинг" :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.

Вернуться в Предвидение, предсказание и формирование будущего.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8





Top.Mail.Ru