Страница 1 из 1

Гадание на картах таро

СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 09:53
Gala
[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=91xbDFkFqT4&feature=related[/youtube_1]

Re: Гадание на картах таро

СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 14:46
Александр
Кто начинает работать с картами Таро, посоветовал-бы почитать Колесова Евгения Николаевича.
Евгений Николаевич Колесов (псевдонимы: Het Monster, Е.Ефросимов, Каро) родился в 1951 году в Костроме.

Окончил Московский государственный пединститут иностранных языков им. М.Тореза (1973), прослушал курс социальной психологии в Институте общественных наук (1977). Астрологией занимается с 1984 г.

Сферы интереса - эзотерические философские аспекты астрологии, практическое использование астрологических знаний, мантические системы (Таро и др.). Председатель Российского Астрологического Общества, автор ряда книг, в т.ч. по индийской астрологии, мантике, истории оккультизма, автор ряда статей в журнале "Наука и религия", бюллетене "Астролог".

Het Monster. Азбука Таро. - М.: Компания Интерарк, 1992.

http://www.koob.ru/kolesov_e_n/

У Колесова есть и другие книги по гаданиям
"Все виды гаданий", "Все о гаданиях и предсказаниях"
Ссылки для скачки можно найти по вышеуказаной ссылке.

Наиболее популярными считаются две колоды. Колода Райдера-Уэйта и колода Алистера Кроули.
Артур Уэйт (1857—1942) — один из крупнейших знатоков оккультных наук своего времени, автор десятков печатных трудов, видный член нескольких эзотерических сообществ. В историю он вошел главным образом как создатель самой популярной в мире колоды карт Таро.

"Иллюстрированный ключ к Таро"

В этой книге символизм и прорицательные значения карт Таро «Райдер — Уэйт» (названных так в честь издателя и разработчика) разъясняются самим Уэйтом.

Таким образом, это — первоисточник, изучить который необходимо каждому, кто собирается использовать карты Таро (и не только уэйтовские) для прорицания, медитации и магической работы.
Книгу можно скачать по ссылке
http://www.koob.ru/uyejt_artur_yedvard/

Алистер Кроули – поэт, писатель, мистик. Родился в 1875 году в английском городе Лимингтон в религиозной семье.

Родители Кроули принадлежали к секте «плимутских братьев», и это обстоятельство, возможно, сыграло едва ли не важнейшую роль в последующем отречении Кроули от христианства: известно, что «плимутские братья» исповедуют вероучение фундаменталистского толка. Сомерсет Моэм вывел Кроули под именем Оливера Хэддо в своем романе «Маг».

Жизнь Алистера Кроули, как общественная, так и личная, была весьма бурной. Четырежды женатый и трижды разведенный; зажиточный человек, в 1935 году объявленный банкротом; высылавшийся из Италии и Франции, но - желанный гость за пределами Европы; превозносимый сторонниками и втаптываемый в грязь противниками, которые клеймили его с церковных амвонов и газетных страниц, он был и остается одной из самых неоднозначных и загадочных фигур ХХ столетия.

"Книга Тота"
Книга включает анализ структуры Таро, подробные описания символизма каждой из 78 карт, аутентичную «кроулианскую» процедуру гадания, основные положения герметической философии и религии Телемы, обширные выдержки из «Книги Закона» и других важнейших текстов Кроули.

Ссылка для скачивания http://www.koob.ru/crowley/

По поводу Таро существует много разных взглядов. Я использовал Таро. По -моему, карты Таро являются одним из ключей к подсознанию, к интуитивному знанию. Помогает каким-то образом структурировать неосознанные образы в инсайты. Где-то так..

Re: Гадание на картах таро

СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 16:51
Александр
Лучше всего, нам мой взгляд, пользоваться колодой Райдера-Уэйта. Небезинтересна и работа с колодой "Египетского Таро".
Если значения Младших Арканов,в этих колодах практически совпадают, то при работе со Старшими Арканами, есть нюансы.
А вообще, берите и работайте с той колодой, которая вам пришлась по душе. Желательно, когда покупаешь колоду , распечатать ее (что не всегда разрешают продавцы), подержать в руках, посмотреть на свои ощущения, нет ли негативных ощущений от этой колоды...
Насчет раскладов...У Колесова (Het Monster. Азбука Таро) есть очень неплохие о достаточно хорошо объясненные некоторые расклады. Очень хорошо объяснены значения карт. Надо только помнить, что даются базовые значения, к которым вы можете добавить что-то свое, да и лучше, если добавите.
Есть интересное видео "Курс Эриксоновского гипноза. Гордеев Михаил Николаевич". Там несколько дисков перегнанных с кассет. Видео достаточно старое, но считается одним из лучших видеокурсов по ЭГ. Так вот, один из дисков посвящен анализу личности клиента с помощьюколоды Таро. Гордеев использовал колоду Кроули. :du_ma_et: