Страница 1 из 1

Пророчества Исаака Ньютона про 2060 год

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 21:39
Gala
Долгое время мир ничего не знал о том, что Исаак Ньютон занимался алхимией и расшифровкой библейских текстов. Великий ученый умудрился даже рассчитать дату конца света, о ней ученые узнали только в 2002 году, когда начали разбирать рукописи ученого в Еврейской национальной библиотеке в Иерусалиме.

Re: Пророчества Исаака Ньютона про 2060 год

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 21:40
Gala
Гений, которого не хотели крестить

Думаю, большинство со мной согласится, конец света в 2012 году — это все-таки как-то для нас рановато... Оттянуть бы это «эпохальное событие» хотя бы лет на пятьдесят, а то и на еще больший срок. Кстати, знаменитый английский учёный Исаак Ньютон (4.01.1643— 31.03.1727), ничего не знавший о пророчестве индейцев майя, лично рассчитал для человечества дату конца света, и его расчеты дают нам еще целых сорок восемь лет полноценной насыщенной жизни... Слава Ньютону!

Исаак Ньютон несомненно был гением, он заложил основы современной классической физики и естествознания, открыл закон всемирного тяготения и дисперсии света, развил корпускулярную теорию света, заложил основы дифференциального и интегрального исчисления. По словам А. Эйнштейна, «Ньютон был первым, кто попытался сформулировать элементарные законы, которые определяют временной ход широкого класса процессов в природе с высокой степенью полноты и точности».

Исаак Ньютон родился в деревне Вулсторп (графство Линкольншир), в год смерти Галилея и в канун гражданской войны. Его отец, зажиточный фермер Исаак Ньютон, не дожил до рождения сына. Будущий гений родился преждевременно, он был весьма болезненным младенцем, боялись, что он не выживет, и поэтому его долго не крестили. Когда младенец явно заявил о своем желании жить и уже не вызывал опасений своей преждевременной кончины, его крестили и назвали Исааком в честь покойного отца. Это событие произошло под Рождество, и сей факт Ньютон всю жизнь считал особым знаком судьбы.

К счастью, младенческие недуги не оказались для Ньютона фатальными, и он прожил 84 года, что по тому времени вполне можно считать рекордом долгожительства. Всю жизнь Исаак Ньютон считал, что его род восходит к шотландским дворянам XV века, однако, как стало известно историкам, в своем происхождении он искренне заблуждался.

Re: Пророчества Исаака Ньютона про 2060 год

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 21:40
Gala
Жизнь, отданная науке

Когда мать Ньютона, Анна Эйскоу, вторично вышла замуж, ей стало не до сына, и покровителем мальчика стал его дядя по матери, Уильям Эйскоу. Как вспоминают современники, Ньютон в детстве был молчалив и замкнут, у него не было друзей, он любил читать и мастерить технические игрушки. Незаурядные способности Ньютона в конце концов привели его в Кембриджский университет. В годы учебы окончательно сложился характер Ньютона, отличающийся научной дотошностью, стремлением дойти до сути, нетерпимостью к обману, равнодушием к наградам и публичной славе.

Еще в юном возрасте Ньютон составил список из 45 нерешённых проблем в природе и человеческой жизни, на них Исаак собирался найти достойные ответы. Как известно, ученому удалось найти ответы на многие из них. Вдохновителями научного творчества Ньютона были физики: Галилей, Декарт и Кеплер. Ньютону удалось завершить их труды, объединив в универсальную систему мира.

Помощник Ньютона вспоминал: «Он не позволял себе никакого отдыха и передышки... считал потерянным всякий час, не посвященный занятиям... Думаю, его немало печалила необходимость тратить время на еду и сон». Ученый так и не женился, он целиком посвятил свою жизнь науке, которая заменила ему и семью, и друзей, и радости бытия.

Ньютон никогда не стремился к славе, об этом говорит отрывок из его письма Джону Коллинзу: «Я не вижу ничего желательного в славе, даже если бы я был способен заслужить её. Это, возможно, увеличило бы число моих знакомых, но это как раз то, чего я больше всего стараюсь избегать». Однако слава сама его нашла. За научные заслуги впервые в английской истории в 1705 году королева Анна возвела Ньютона в рыцарское достоинство. Великий ученый умер в преклонном возрасте и по указу короля был похоронен в Вестминстерском аббатстве.

Re: Пророчества Исаака Ньютона про 2060 год

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 21:41
Gala
1,3 МЛН СЛОВ посвященных Библии

Не все знают, что Исаак Ньютон всерьез увлекался алхимией и богословием. У него была обширная алхимическая лаборатория, в которой он проводил много времени. В отличие от настоящих алхимиков Ньютон, конечно, не стремился получить золото, но верил в возможность превращения одного металла в другой. Ученого интересовали химические реакции, строение различных веществ. Он изучал алхимические труды Средневековья и древности, провел большое количество химических опытов и написал даже научный труд по химии, который сгорел во время пожара. После смерти ученого осталась его библиотека, в ней в основном были книги по истории и теологии. Несколько десятилетий своей жизни великий ученый посвятил изучению Библии, он верил в материальное присутствие Бога в каждой точке Вселенной. Ньютон предложил свой вариант библейской хронологии, исследовал Библию, применяя научную методику и привлекая астрономические расчёты и даже лингвистический анализ для обоснования своей точки зрения.

Ученый стремился создать систему, позволяющую с помощью Библии предсказывать будущее. Особое внимание Ньютон уделил изучению ветхозаветной книги пророка Даниила, считая, что она представляет собой дописьменную историю мира. На основе сложной обработки каждого слова из этой книги Ньютон провел многочисленные вычисления, пытаясь ее расшифровать. Всего на тему Библии Ньютон написал более 1,3 млн слов!

Re: Пророчества Исаака Ньютона про 2060 год

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 21:42
Gala
Конец света наступит в 2060 году!

Его рукописи, посвященные этой теме и состоящие из тысяч листов, так и не разобранные после смерти Ньютона в 1727 году, были проданы в 30-е годы прошлого века с аукциона Сотби. Большая часть собрания рукописей отошла к египетскому ученому Абрахаму Яхуде, который был знаком с Эйнштейном.

Альберт Эйнштейн писал Яхуде относительно работ великого ученого, посвященных Библии, следующее: «Рукописи Исаака Ньютона, затронувшие библейскую тему, кажутся мне наиболее интересными, они делают возможным понимание предназначения этого великого человека и демонстрируют ход его мыслей. Ньютон не сомневается в подлинности священных писаний, и эта вера странно сочеталась с его придирчивым скептицизмом в отношении Церкви. Эта вера привела его к прочному убеждению, что священные книги содержат важные тайны, которые можно разгадать только с помощью дешифровки символического языка писаний. Ньютон углубился в работу с головой, растолковывал тексты, используя все возможные источники».

Впоследствии все эти рукописи Ньютона попали в Еврейскую национальную библиотеку в Иерусалиме. Общественность смогла ознакомиться с этими уникальными документами на выставке «Тайны Ньютона» в Иерусалиме. Именно на этой выставке была представлено письмо Ньютона, написанное в 1704 году, которое стало настоящей сенсацией, ведь в нем оказалось предсказание ученого о конце света, который наступит в 2060 году. На основании своих вычислений и расшифровок библейских текстов ученый написал, что конец света произойдет спустя 1260 лет, как была образована Карлом Великим Римская Священная империя в 8оо году. Согласно Ньютону, перед концом света мир будут терзать глобальные эпидемии и разрушительные войны.

Малькольм Ном, продюсер снятого ВВС-2 документального фильма о великом ученом и мыслителе («Ньютон: темный еретик»), насчет предсказания конца света сказал следующее: «До недавних пор не было известно, что он вывел точную дату. По мере того как в течение десяти лет разбирались его бумаги, становилось ясно, до какой степени апокалиптическим мыслителем был Ньютон. В течение почти 50 лет он исписал 4,5 тысячи страниц, пытаясь предсказать, когда именно грянет конец света».

Можно ли верить этому предсказанию Ньютона? Ну, если многие верят пророчеству индейцев майя, то почему бы не поверить великому ученому? Во всяком случае, Ньютону удалось точно предсказать возрождение еврейского государства. Стоит вспомнить, что его пророчество о конце света ученые обнаружили только в конце 2002 года, возможно, дальнейшее изучение рукописей ученого позволит найти и другие его предсказания. Может, не зря Ньютон считал, что он избран Богом, чтобы расшифровать ветхозаветную книгу пророка Даниила?

источник http://onua.org/gipotezy/2440-prorochestva-isaaka-nyutona-pro-2060-god.html