Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Масоны как социальное явление

Магические практики как социальное явление. Тайные и не очень организации. Розенкрейцеры и тамплиеры, иллюминаты и масоны. Мировое правительство и адепты на тонких планах ))))

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение Дим а лекс » 18 июл 2013, 15:43

Ну конечно!Конечно пирамиды строили ради денег заработать,для чего ещё?Ну,хотят люди культы цивилизованно отправлять -справедливое желание,а тут как раз бригада подоспела с некоторыми непонятными возможностями.
Хотя при чём здесь пирамиды,казалось бы.Казалось бы.И при чём здесь египетская символика в масонских постройках?-а,для красоты,неиначе.
Просто строители.Просто для денег.Ежу-ж понятно,что это именно спрос рождает предложения.Ну надо электричества ведро,так и сделаем два,чтоб с запасом..
А религия,то ради чего..так это мы уже РАЗОБРАЛИ,это опиум для народа.А идеи,ИДЕИ,так это всё фантазии,и на САМОМ ДЕЛЕ всё просто.Какая метафора хорошая -ну,захотели электроны и сделали себе движение неполитическое.
Простота!или как там по латыни?...
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение JIuca » 18 июл 2013, 15:59

GdeToTam писал(а):Надеюсь, какие нибудь бушмены вскоре объединятся и начнут строить космодромы. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
А чё. Логично.... Бушмены тоже люди. Кушать хотят

Думаю, пока технологии не позволят бушменам строить космодромы: горячая металлообработка и производство пластика пока не их сильная сторона.
Что именно в возведении дворцов и храмов в 14-15 веках ты считаешь невозможным к осуществлению людьми своими силами без потусторонней помощи? Шутки про электроны и бушменов хороши, но разве ты хочешь, чтобы тема развивалась в этом направлении? Легкий стеб и все довольны?
Я описываю мое видение, хорошо бы ты поделился своим. Мне интересно.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение Дим а лекс » 18 июл 2013, 16:12

Что именно я хочу?Я хочу,чтобы ты без глупостей попробовала объяснить,откуда у масонов египетская символика?Ради чего?-веселые фенечки?
Если ты затрагиваешь ИДЕЮ и объясняешь её только профессиональным объединением,только экономическими причинами,то идея ради чего ,она растворяется и остается ведро электронов.
И если тебе хочется непременно отделить историю масонства от пирамид,то конечно да,это возможно при желании.И даже снести их ,чтоб нераздражали .Взялись тут..незнамо откуда.Чтоб противоречить разумному раскладу...
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение JIuca » 18 июл 2013, 16:18

Дим а лекс писал(а):Что именно я хочу?.

Нет, я Макса спрашивала. Мне бы хотелось с ним поговорить в этой теме, о том, что я обозначила в старт-посте. К Вам вопросов нет. Возражений, чтобы Вы с кем-нибудь пообщались про пирамиды, тоже нет. Я как и Вы не люблю метать бисер. Удачи.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение Дим а лекс » 18 июл 2013, 16:24

Тема открытая,лично общаться можете иначе,как и метать бисер -воля Ваша.Ограничения на обсуждение ?Паабчаться,это именно да.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение GdeToTam » 18 июл 2013, 16:28

JIuca писал(а):Что именно в возведении дворцов и храмов в 14-15 веках ты считаешь невозможным к осуществлению людьми своими силами без потусторонней помощи?

Я не говорил про потустороннюю помощь. :nez-nayu: :nez-nayu:
:-) :-)
Я намекал на СЛОЖНОСТЬ. Излишнюю СЛОЖНОСТЬ. Всего лишь...

JIuca писал(а):Я описываю мое видение, хорошо бы ты поделился своим. Мне интересно.


Видение ?? Как знать....как знать....
Картинку то я нарисую, но она ничего не даст :nez-nayu:

Но в конспирологию поиграть можно. Тем более, теории многим известные :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Так вот, про сложность. Проверено на обезьянках. И не ток. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Если один представитель социума/стада приобретает какой-либо важный и нужный навык, то распространение данного навыка напрямую зависит от его социального статуса. Маргинал - никакого распространения. Лидер - стадо моментально начинает повторять. :-) :-)
Вывод: для сложных, массово распространенных навыков, нужен очень влиятельный и очень способный лидер. То есть - ПЕРВАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ - ВЛАСТЬ.
Властью обладали цари и священники. Царь...или ИМПЕРАТОР. Но, чет они не впечатляли...в то время... Да и не только в то. :-) :-) Священники - тож не очень пользовались особым доверием... Нужный уровень социальной власти тут скорее всего военный. На уровне беспрекословного подчинения - упал-отжался.

Итак, лидер должён быть военным. И заинтересованным в строительстве ХРАМОВ. То есть вторая составляющая - УМЕНИЯ. Не просто же так, мастерок - как масонский символ.

Спрашивается - какая военная организация была связана с Храмами ?? Какая, какая.... Понятно какая. Храмовники, тамплиеры.... Вот и подозреваемые. Кстати, после их разгрома, денежки так и не были найдены :ts_ss: :ts_ss: Так что, деньги тут тоже крутились... или "отмывались" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Современная финансовая система как раз базируется на тех принципах. Принципах, которые заложили Храмовники. Ростовщичество, финансовый обмен, межбанковские операции..... Это и была сфера деятельности Тамплиеров в своё время. Кстати, тут же и Еврейские финансовые силы... Которых как-то не было до 18 века :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: А почему евреи ?? А чей Храм то изначально начали откапывать Храмовники ??? :-) :-) :-)

А идеи.... А кто их знает, какие идеи они в своё время откопали. :-) :-) ;;-))) Любили данные товаристщи копать :-) :-) и строить... Копать и строить....


Вот вам и сказочка. Вообще без мистики. Простая и примитивная :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение Pepper » 18 июл 2013, 16:43

На эту тему есть хорошая книга-- "Десионизация"....
http://www.litmir.net/br/?b=118083
Вся история массонов,тампельеров...ассасинов...оч познавательная.....первая половина... :uch_tiv: :uch_tiv:
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение Дим а лекс » 18 июл 2013, 16:51

Хорошая книга,но сейчас вопрос,как ни странно,поставлен иначе.Строили ради денег ,объединялись ради освоения капитала?
А то,что они считали себя ПРЕЕМНИКАМИ,так это что?-а,так это пустяки!
Идеи выражаются в символике,а не в технологиях строительства.Сама постройка несет идею,символика которая в ней существует.Те знаки,которые не для просто так.И все эти знаки говорят о связи с тысячелетиями.Куда это сбросить и как?Огульно отмести,мол,пустяки,это можно.А вот с объяснениями,так это сразу трудности.Нда,это явно не лимонада секрет.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение JIuca » 18 июл 2013, 16:52

GdeToTam писал(а):Я намекал на СЛОЖНОСТЬ. Излишнюю СЛОЖНОСТЬ. Всего лишь...

Вывод: для сложных, массово распространенных навыков, нужен очень влиятельный и очень способный лидер. То есть - ПЕРВАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ - ВЛАСТЬ.
Властью обладали цари и священники. Царь...или ИМПЕРАТОР. Но, чет они не впечатляли...в то время... Да и не только в то. :-) :-) Священники - тож не очень пользовались особым доверием... Нужный уровень социальной власти тут скорее всего военный. На уровне беспрекословного подчинения - упал-отжался.
Итак, лидер должён быть военным. И заинтересованным в строительстве ХРАМОВ. То есть вторая составляющая - УМЕНИЯ. Не просто же так, мастерок - как масонский символ.

Спрашивается - какая военная организация была связана с Храмами ?? Какая, какая.... Понятно какая. Храмовники, тамплиеры.... Вот и подозреваемые. Кстати, после их разгрома, денежки так и не были найдены :ts_ss: :ts_ss: Так что, деньги тут тоже крутились... или "отмывались" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

1. Сложность никто не отрицает. Но сложный не означает невозможный. Тем более реализацию мы все можем пронаблюдать воочию.

2. Кого ты видишь лидером, стоящим у истоков масонства?

3. Конспирология не интересует пока. Интересен социальный феномен, который привел к возникновению масонства.

4. Тамплиеры были много позже начала истории масонских лож. Мы же пока пытаемся рассмотреть, что привело к возникновению, а не для чего тамплиерам нужна была их организация.

5. Мастерок ясен пень неспроста - каменщики же объединились) Знак профессии. Как змея у медиков. Что в этом неестественного?
Даже само название "ложа" возникло от "lodge", что означало крытую мастерскую на задворках строящегося замка или храма, где мастера и подмастерья собирались для работы и отдыха. Со временем ложей стали называть и саму артель, что отражало один из главных принципов масонства – взаимопомощь. Тамплиеры тут поучаствовали? По-моему, нет - без них все назвали.


Дим а лекс писал(а):Тема открытая,лично общаться можете иначе,как и метать бисер -воля Ваша.Ограничения на обсуждение ?Паабчаться,это именно да.

Я не запрещаю тебе общаться или "абчаться", я всем рада в моих темах) Просто вопрос был адресован Максиму, о чем я и сообщила.
Если хочешь, расскажи о связи масонов с пирамидами. Это тоже интересно и несомненно пойдет теме на пользу.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение JIuca » 18 июл 2013, 16:59

Напомню:
мы еще не добрались до периода расцвета масонства и той роли, которую масонские ложи и лидеры играли, когда становление феномена произошло.
Мы рассматриваем старт-ап) Почему, для чего, как. Ответ "чтобы передать тайны из поколения в поколение" не годится по той причине, что сначала эти тайны должны были возникнуть, а потом уже кто-то объединился для их хранения. Наоборот (народ скучковался, придумал тайны и начал их хранить) не бывает. В том, что потом у организации была куча секретов, равно как и в том, что они хранили свои секреты, и в том. что уже не все возводили храмы, никто не сомневается. Но это потом.
В принципе и у Коммунистической партии с течением времени появились секреты, Но это не означает, что возникла она с целью хранить священные (я намеренно по-русски слово "сакральный" назвала) знания.

Вова, спасибо за книжку. Ты сам читал?
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Пред.След.

Вернуться в Оккультные ордена и тайные организации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12





Top.Mail.Ru