Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Масоны как социальное явление

Магические практики как социальное явление. Тайные и не очень организации. Розенкрейцеры и тамплиеры, иллюминаты и масоны. Мировое правительство и адепты на тонких планах ))))

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение GdeToTam » 19 июл 2013, 12:56

JIuca писал(а):Да, так понятно. Но фотки абоигенов размером в полэкрана явно лишние, согласись, несмотря на аллегорию.


Ну, да, вполне возможно....

На разрешении 1920x1080 вроде смотрится норм. :du_ma_et: :-) :-)



А развитие деятельности, согласно самой движущей идее, после готики, могло идти по такому вот пути:

Французская академия наук (фр. Académie des sciences) — научная организация, основанная в 1666 году Людовиком XIV по предложению Жан-Батиста Кольбера, чтобы вдохновлять и защищать французских учёных.
Одна из первых академий наук в мире. Распространённое неофициальное название французской Академии наук — Парижская академия наук.
В XVII и XVIII веках была на передовом фронте научных исследований в Европе.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение JIuca » 19 июл 2013, 13:00

На разрешении 1920x1080 вроде смотрится норм.

Да, гениталии хорошо вышли)

Ты не мог бы во вторую тему это постить? А тут про аборигенов пусть будет) И вообще в разговоры бы ее.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение GdeToTam » 19 июл 2013, 13:12

JIuca писал(а):Да, гениталии хорошо вышли)


Кхм-ммм. Уж чего-чего, а их я как-то не замечаю на фотографиях. :sh_ok: Ну, наверное потому, что у меня зрение не рентгеновское :-) :-)

JIuca писал(а):Ты не мог бы во вторую тему это постить? А тут про аборигенов пусть будет) И вообще в разговоры бы ее.

Зачем дублировать темы и путать посетителей форума ?? :du_ma_et: :du_ma_et: Как-то нелогично.
Насчет "разговоров" - как по мне, вся выложенная инфа соответствует заявленной тематике. Если включать ассоциативное мышление, конечно...

Представленная инфа дает повод задуматься и сделать определенные выводы...
У нас на форуме подход ПРАКТИЧЕСКИЙ, нужна именно рабочая инфа, а не "...поговорить непонятно о чем и непонятно зачем..."


P.S. Если уж есть подозрение на то, что люди могут самопроизвольно объединиться и начать самосовершенствоваться, то надо данную идею подтверждать конкретными примерами :a_g_a: :a_g_a: Потому как на улице данный феномен себя не подтверждает. :ne_vi_del: :ne_vi_del: Как говорится, "...тусуют знамо для чего. И знамо чем это может закончиться..."



    Личностный рост и совершенствование отдельных личностей - это норма, удивления не вызывает. Все хотят жить получше, просто разными способами этого добиваются.

    Копирование поведения у более приспособленных и более удачливых, более влиятельных - тоже норма.

    Обмен опытом тож возможен. Но опыт УЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ. И желательно осознанный.




Но вот идея того, что строители решили объединиться, чтобы заняться философскими поисками... :sh_ok: :sh_ok: ;;-))) - этож сколько им "выкурить" то для этого пришлось ??? :sh_ok: :sh_ok: :kli_ny:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение GdeToTam » 19 июл 2013, 15:00

Другой ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент.
Аллегории в масонстве и метафоры в гипнозе...

Для того, чтобы совершенствоваться, меняться, развиваться - необходимо уметь комбинировать опыт, совмещать смыслы, "обращаться к ресурсам". ИМЕННО ЭТО позволяет становиться более развитым, более гибким, более чутким к ситуациям вовне и ощущениям внутри...

Аллегории... намеки...полусмыслы...




И если человек к этому глух, то он просто неподходит. Для реализации определенных идей (да и для саморазвития тож). ВОТ И ВСЁ :ta_n_cor: :ta_n_cor:
А не "ТАЙНЫ", мы владеем ТАЙНАМИ !!! У нас всё сякретно !!! :ps_ih: :ps_ih: ;;-)))




Ты человеку говоришь - слушай, оно летает, ПОНИМАЕШЬ ??? Летает оно :ts_ss: :ts_ss:
А он тебе в ответ: ОНО ??? Где оно, какое такое ОНО ?? Ты вообще о ЧЕМ ?? Кругом ОНИ ????? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Как говорится - вот и поиграли в детскую игру "Крокодил".... такая вот игра.... :hi_hi_hi: :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение JIuca » 19 июл 2013, 15:52

ОК.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение GdeToTam » 20 июл 2013, 14:57

Вот такие вот СТРОИТЕЛИ СРЕДНЕВЕКОВЫЕ....
21 век. Люди стали образованней, организованней. Оснащены различного рода техникой. Интересно - смогут повторить ??? :du_ma_et: :-) :-) И за какую сумму...


Масоны как социальное явление


Масоны как социальное явление


Масоны как социальное явление


Масоны как социальное явление


Масоны как социальное явление


Масоны как социальное явление


Масоны как социальное явление
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение GdeToTam » 21 июл 2013, 12:36

Дим а лекс писал(а):Хотя при чём здесь пирамиды,казалось бы.Казалось бы.И при чём здесь египетская символика в масонских постройках?-а,для красоты,неиначе.
Просто строители.


Египет... Египет...
А Индонезию с Мексикой не хотите ???? ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

Масоны как социальное явление



Такие вот СТРОИТЕЛИ...

Масоны как социальное явление


Масоны как социальное явление


Масоны как социальное явление


Масоны как социальное явление



ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР СТРОИТЕЛЕЙ :al_kana_ft: :al_kana_ft:
А тож чё..... ОНИ такие....


Масоны как социальное явление
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение GdeToTam » 21 июл 2013, 12:56

JIuca писал(а):В настоящее время строительство, длящееся 10летиями никто оплачивать не будет. Нерентабельно.



Нерентабельно.
Ну да.... нерентабельно....

    Хатльгримскиркья
    Лютеранская церковь в Рейкьявике – четвертое по высоте здание в Исландии. Проект церкви был разработан в 1937 году архитектором Гудйоуном Самуэльсоном. На постройку церкви ушло 38 лет.


Масоны как социальное явление


Масоны как социальное явление


Масоны как социальное явление




    Церковь Святого Семейства
    Церковь в Барселоне, строящаяся на частные пожертвования начиная с 1882 года - это знаменитый проект Антонио Гауди. Необычный внешний вид храма сделал его одной из главных достопримечательностей Барселоны. Однако, из-за сложности изготовления каменных конструкций, собор удастся достроить не раньше 2026 года.

Масоны как социальное явление


Масоны как социальное явление


Масоны как социальное явление
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение GdeToTam » 21 июл 2013, 15:11

Очень интересные мыслишки... :du_ma_et: :du_ma_et:
Стырено вот здесь: http://offtop.ru/castles/v18_236483__.php :-) :-)

    Выдающийся бельгийский медиевист Анри Пиренн провел аналогию между динамикой общества XI—XII веков в Европе и тем, что происходило в середине XIX века в Америке. Строительство грандиозных готических соборов немыслимо без развития городов и перемен в экономической структуре. Земля перестает быть единственным источником богатства, растет стоимость движимого имущества, развивается торговля, возникают банки.

    Церковь весьма неодобрительно смотрела на тех, кто создавал большие состояния не физическим трудом, не благодаря своему происхождению, а благодаря ловкости и уму. Им не оставалось ничего другого, кроме как жертвовать часть доходов на возвышенные цели. Хоть это, конечно, не абсолютная истина, но все-таки можно рискнуть и высказать утверждение, что готические соборы появились как следствие нечистой совести нарождающейся буржуазии.

    Соборы были предметами гордости, а также видимыми издалека знаками могущества. А равно и местом вполне мирской деятельности. Человек средневековья в соборе чувствовал себя как дома. Нередко он там ел, спал, разговаривал, не понижая голоса. Поскольку скамей не было, по церкви свободно расхаживали и частенько в ней укрывались от непогоды. Запреты церковных властей на проведение в церквах светских собраний доказывают, что, вероятней всего, это было широко распространенным явлением. Подтверждением тому служит еще один факт: во многих городах, где был собор или большая церковь, не строили ратушу. Витражи не только повествовали о житиях святых, но исполняли, если дозволено сравнивать великое с малым, функцию неоновых реклам ткачей, плотников, портных. Известно, что дарители яростно боролись за наиболее выгодное размещение пожертвованных витражей. А самое выгодное — это то, которое ближе всего к глазам вероятного клиента.

    Поражает и заставляет задуматься то обстоятельство, что короли и князья сыграли очень скромную роль в деле строительства соборов, особенно если речь шла о степени личного участия. Ежели не брать в расчет чисто королевские храмы, такие как Сент-Шапель или лондонский Вестминстер, роль суверенов ограничивалась денежными субсидиями, редкими посещениями стройки да иногда направлением придворного архитектора для проведения экспертизы. И это все.


    Средневековая традиция выводила происхождение строителей соборов от строителей храма Соломона. Генеалогия вполне почтенная и в то же время мистическая. Фигура архитектора была окружена ореолом тайны, точь-в-точь как в современных романах о средневековых строителях соборов. Это наполовину маг, наполовину алхимик, астроном крестовых сводов, таинственный человек, приходящий издалека, который обладает эзотерическим знанием совершенных пропорций и строго оберегаемым секретом конструкции. На самом же деле начала этой профессии были куда скромней, и архитектор растворялся в безымянной толпе мастеров. Уже само определение архитектора в средневековых текстах крайне зыбко и многозначно, что свидетельствует о его еще не вполне уточненном положении и функциях в возведении собора. Чаще всего это был каменщик, и занимался он физическим трудом точно так же, как остальные его собратья. Зачастую роль архитектора исполнял опекун строительства, аббат или епископ, человек образованный и опытный, побывавший во многих странах, что имело особое значение, так как нередко новые соборы были копиями уже существующих прославленных храмов.

    Роль архитектора уточняется, его значение растет одновременно, можно сказать, с ростом готических соборов. Положение и значимость этой профессии окончательно определяются к середине XIII века. Но вот мы читаем текст примерно того же периода и недоуменно разводим руками. Моралист и проповедник Никола де Бьяр с возмущением говорит: «На больших строительствах установился обычай, что есть там мастер, который распоряжается словесно, но весьма редко, а то и вообще никогда не прикладывает рук к работе; меж тем плату он получает большую, чем остальные». Далее не без презрения рассказывается, как мастер, надев перчатки и держа в руках линейку, приказывает другим: «Обтесывай этот камень так-то и так-то», а сам не работает. В точности как многие нынешние прелаты, добавляет Никола де Бьяр, чтобы уж в полной мере выразить свое негодование.

    Приведенный текст со всей очевидностью доказывает, что становление новой профессии было отнюдь не легким. Архитектура не изучалась в университетах. Так что наряду с опытными ремесленниками среди представителей этой профессии случались и талантливые любители, как, например, знаменитый Перро, «который из скверного лекаря стал хорошим архитектором», математик и астроном Рен или комедиограф Ванбру. Бывали даже простые люди (о чем упоминает Пич) и даже неграмотные, как тот деревенский каменщик, что построил на Мальте большую церковь с куполом. Монахи многих орденов также посвящали себя этой профессии. В Средние века монахи-цистерцианцы пользовались репутацией конструкторов и даже послужили причиной спора между папой и Фридрихом II, который принуждал их строить свои замки.

    Архитектура не числилась среди свободных искусств. Несомненно, это уязвляло архитекторов, и они старались компенсировать эту несправедливость, самовольно присваивая себе университетские титулы magister cementariorium (магистр цементных дел), magister lapidorum (магистр каменных дел). Известно, что это вызвало протесты парижских адвокатов, которые не желали быть на одной ноге с каменщиками.

    Однако вершиной стала надпись на надгробной плите Пьера де Монтрейля, архитектора Людовика Святого и создателя Сент-Шапель. В ней он не только назван совершенным цветком добрых нравов, но и почтен нигде более не встречающимся титулом docteur es pierres (доктор каменных дел). Однако то апогей личной карьеры, и он не должен заслонять скромные начала этой профессии.




Ага...Орден цистерианцев....
К которому принадлежал упомянутый ранее Аббат Суггерий.... :du_ma_et: :du_ma_et: :-)

А чё ток Суггерий, не только он...
Бернард Клервосский тоже не отставал....

Википедия:

    Цистерциа́нцы (лат. Ordo Cisterciensis, OCist), белые монахи, бернардинцы — католический монашеский орден, ответвившийся в XI веке от бенедиктинского ордена. В связи с выдающейся ролью в становлении ордена, которую сыграл святой Бернард Клервоский, в некоторых странах принято называть цистерцианцев бернардинцами.


    Сначала строгость правил цистерцианцев служила препятствием приливу новых членов, но после того, как в орден вступил св. Бернард Клервоский с 30 товарищами (1112), число цистерцианцев стало быстро расти.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение GdeToTam » 21 июл 2013, 15:54

GdeToTam писал(а):



Ты человеку говоришь - слушай, оно летает, ПОНИМАЕШЬ ??? Летает оно :ts_ss: :ts_ss:
А он тебе в ответ: ОНО ??? Где оно, какое такое ОНО ?? Ты вообще о ЧЕМ ?? Кругом ОНИ ????? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Как говорится - вот и поиграли в детскую игру "Крокодил".... такая вот игра.... :hi_hi_hi: :-) :-)



В Средние века монахи-цистерцианцы пользовались репутацией конструкторов


А вдруг, действительно ЛЕТАЕТ ???? :sh_ok: :sh_ok: :-) :-) ;;-)))

Масоны как социальное явление


Масоны как социальное явление


Масоны как социальное явление



Конструкторы ж..... :du_ma_et: :du_ma_et:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Оккультные ордена и тайные организации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14





Top.Mail.Ru