Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Масоны как социальное явление

Магические практики как социальное явление. Тайные и не очень организации. Розенкрейцеры и тамплиеры, иллюминаты и масоны. Мировое правительство и адепты на тонких планах ))))

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 09:09

Пациент писал(а):
Возможно JЛиса улыбалась именно эторму. Молитесь, дескать, молитесь... Пока я и мы будем запускать модели ракет и строить коллайдеры. И учить детей, как правильно видеть мир.



Ну-ну :-) :-) :-)
На это то и был сделан упор - на выявление закономерностей и причинно-следственных связей.
И отсутствии данных предпосылок в предлагаемой теории.



Без понимания причин и движущих сил, детей можно учить только как правильно одеваться, чтобы не разневать духов Предков. ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Кроме социологии и политологии есть ещё и этология.И об этом стоит знать...



Другой момент, который и оказался решающим - мои ответы не были формально структурированы. Робот бы не понял. :-) :-) Флажков "здесь смеяться", "это вопрос", "важный вопрос", "это доказательство" - я не проставлял :nez-nayu: :nez-nayu: А вдруг я суеверный :ohot_nik: :ohot_nik: И шифрую свою инфу от роботоподобных пришельцев с Сириуса ?? :;ne_gr: :;ne_gr:

::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 09:22

Ну и как с вами разговаривать?))
Если у меня другое видение, то это значит критические дни?)) А вопрос "Как люди приходят в тайные сообщества? и что лично вас могло бы заставить вступить в такое общество?" - это хамство?)
А то, что вероятные мотивы я в вопросе перечислила, это Макс не видит в упор, предпочитая "она вообще не ответила"?)
Я на таком уровне не умею, извиняйте.

Хороший тест: выйди из разговора и посмотри спустя какое-то время, что о тебе наговорили.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 10:14

JIuca писал(а):А то, что вероятные мотивы я в вопросе перечислила, это Макс не видит в упор, предпочитая "она вообще не ответила"?)


Ну... знаете ли....

JIuca писал(а):Мальчишеская любовь к тайнам? Стремление спасти человечество? Вера? ЧСВ?


Вот это чтоли ?? Ответ до того, как был задан сам вопрос ?? :sh_ok: :sh_ok: ну да, логично...Очень логично :-) :-)

У папуасов, значит - вера. Вера в предков, которые им скинут с небес самолетик с барахлишком.
У пацанов планеростроителей - ЧСВ и мальчишесткая любовь к тайнам.. Так что ли ??? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Разгадка кроссворда. Просто глобальное пространство вариантов :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 11:00

GdeToTam писал(а):Вот это чтоли ?? Ответ до того, как был задан сам вопрос ?? :sh_ok: :sh_ok: ну да, логично...Очень логично :-) :-)

У папуасов, значит - вера. Вера в предков, которые им скинут с небес самолетик с барахлишком.
У пацанов планеростроителей - ЧСВ и мальчишесткая любовь к тайнам.. Так что ли ??? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Разгадка кроссворда. Просто глобальное пространство вариантов :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:


Ты спросил, какие мотивы. А я их в вопросе перечислила (не все, но возможные). Еще раз надо было?

И не передергивай. Мотив общий у всех не бывает. КАЖДЫЙ приходит по своим мотивам. Как и в любую секту: кто-то за компанию, кто-то по внутренним побуждениям, у кого-то трагедия случилось и надо забыться или стержень найти.
Почему то, что я перечислила, ты сразу представил как выложенный мною всеобщий мотив? Что за ерунда?
Я и вопрос задала потому. что мне было интересно, что конкретно тебя могло привести в закрытое сообщество. Мне кажется, что у тебя есть склонность к авантюрам и приключениям. Мне интересны люди. Когда они не хамят. конечно)
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 11:46

JIuca писал(а):

И не передергивай. Мотив общий у всех не бывает. КАЖДЫЙ приходит по своим мотивам. Как и в любую секту: кто-то за компанию, кто-то по внутренним побуждениям, у кого-то трагедия случилось и надо забыться или стержень найти.

Почему то, что я перечислила, ты сразу представил как выложенный мною всеобщий мотив? Что за ерунда?



Вот так вот значит. :sh_ok: :sh_ok:

:ti_pa: Почему ты решил, что то, что Я НАПИСАЛА и есть моё мнение. Что за ерунда.


Да потому что я пока не телепат. Всего то... :du_ma_et: :du_ma_et: И мы на форуме, а не в астрале :-) :-) :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 12:47

Нет, почему ты посчитал, что я эти мотивы считаю ВСЕОБЩИМИ, если я их просто перечислила?
Список может быть длинным. Если ты учитываешь какую-то возможность, значит ли это, что ты переносишь ее на ВСЕ возможные ситуации? Наверное, нет.

Сейчас в этой теме вы переводите обсуждение на мои личные качества. Три мужчины на родном форуме (включая суперский мужиковский аргумент "у тебя критические дни") - это как тут, в норме? Я завела параллельную тему, из которой выкинула, что про меня - так нет, продолжили же. Жаловаться я не буду, да и некому. Поэтому прямой вопрос.
Хотите продолжать без меня, надо дурочку для почесать свое ЧСВ или давно никого не травили?
И еще про корректность кто-то там что-то сказал. (вроде тот, кто пришел в этот раздел только в мою тему, до того не интересовался вопросом)
Вы скажите, чего надо-то?
Я вроде как тут никому ничего не должна, поэтому или мы взаимно вежливы и разговариваем по теме, или вы продолжаете мыть мне кости без меня.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 12:55

JIuca писал(а):Нет, почему ты посчитал, что я эти мотивы считаю ВСЕОБЩИМИ, если я их просто перечислила?
Список может быть длинным. Если ты учитываешь какую-то возможность, значит ли это, что ты переносишь ее на ВСЕ возможные ситуации? Наверное, нет.

Сейчас в этой теме вы переводите обсуждение на мои личные качества. Три мужчины на родном форуме (включая суперский мужиковский аргумент "у тебя критические дни") - это как тут, в норме? Я завела параллельную тему, из которой выкинула, что про меня - так нет, продолжили же. Жаловаться я не буду, да и некому. Поэтому прямой вопрос.
Хотите продолжать без меня, надо дурочку для почесать свое ЧСВ или давно никого не травили?
И еще про корректность кто-то там что-то сказал. (вроде тот, кто пришел в этот раздел только в мою тему, до того не интересовался вопросом)
Вы скажите, чего надо-то?
Я вроде как тут никому ничего не должна, поэтому или мы взаимно вежливы и разговариваем по теме, или вы продолжаете мыть мне кости без меня.


Та-аак. Ну вот ток не надо обвинений ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Мы значит сидели спокойненько, фигнёй страдали, никого не трогали. Ну, почти (то, что D'A постоянно пытался откусить чего-нибудь от Пациента - к этому мы уже привыкли :hi_hi_hi: )

Ты пришла, устроила "движуху" и удивляешься :sh_ok: :sh_ok: Типа - а чего вы такие все дикие то ?? :du_ma_et: :du_ma_et:
То и дикие. Что слишком быстро и непредсказуемо...
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 13:04

Логично было бы использовать движуху во благо форума.
Можно получить краткосрочное удовольствие, можно продлить совместную радость)) Но для этого должна быть радость хотя бы иногда. В смысле завели кактус - поливайте.

А то детсад: "выдержит - не выдержит". Прямо как новенькая в классе для кадетов. Я в космонавты что ли пробуюсь?) Естественно, я здесь останусь, если найду полезное и приятное для себя. Чисто из упрямства доказывать что-то - зачем?

З.Ы. Мой оффтоп можно снести куда угодно.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 13:11

JIuca писал(а):
А то детсад: "выдержит - не выдержит". Прямо как новенькая в классе для кадетов. Я в космонавты что ли пробуюсь?)


Ты задала темп, значит выбрала УСЛОВИЯ игры :a_g_a: :a_g_a:
В таком темпе лично я "работать" аккуратно не умею... Для тонкой работы требуется дополнительное время.
Соответственно полученный результат был запрограммирован изначально.

Даже физически - сближение двух физических объектов на большой скорости приводит к ДЕФОРМАЦИИ. Авариям, катастрофам и проч.... Логично ж.... :du_ma_et: :du_ma_et:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 13:27

А) это эвфемизм для "сама виновата"?)))

А кто с кем сближается?
Я помню: я в гостях, вы дома. Если мне что не нравится - "так мы тебя не звали", если вам - "вали отсюда".
Ну вы большие мальчики, я как-то подумала, что вы это понимаете - что вы на своей территории, и вам поэтому легче. Но я же не с войной пришла, а наоборот)
Темп реально высокий, но я бы не хотела менять. Или вам некомфортно так?
У меня высокие адаптационные способности, я могу медленно и незаметно, и ваша Ганга будет течь в том же темпе))) А смысл?)

По итогам данного топика (ты сказал результат, так вот):
ДимаЛекс перспективой не мыслит, данным моментом больше.
Макс боится скоростей. Ну не боится, а скажем, не доверяет.
Пациент, хоть вы его и шпыняете, был на высоте (когда ему чего-то не понравилось в теме про массаж, он просто перестал там писать. Я сама так делаю, поэтому оценила)
С другой стороны, Макс себе такого позволить не может, поскольку админ и раздел его (в смысле выпестованный - как тут бросить-то?)
А Вовка вообще как типичный русский интеллигент свалил в деревню от греха))) :hi_hi_hi:

Ну всем ясно, кто стратег, кто тактик?))) :U_ha:
Это бонус - экспресс-анализ социального интеллекта личности в подарок))
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Пред.След.

Вернуться в Оккультные ордена и тайные организации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7





Top.Mail.Ru