Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Масоны как социальное явление

Магические практики как социальное явление. Тайные и не очень организации. Розенкрейцеры и тамплиеры, иллюминаты и масоны. Мировое правительство и адепты на тонких планах ))))

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 13:34

JIuca писал(а):Темп реально высокий, но я бы не хотела менять. Или вам некомфортно так?
У меня высокие адаптационные способности, я могу медленно и незаметно, и ваша Ганга будет течь в том же темпе))) А смысл?)



Дело не в темпе как таковом, дело в полученных РЕЗУЛЬТАТАХ.
А результаты были не ахти :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Можешь "подстроиться" быстро и с ходу - ПРОДЕМОНСТРИРУЙ. Это и проверяли... :aiki-do:

Не можешь - чуть снизь темп, или подожди, мож собеседники ускорятся :-) :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 13:40

Результаты зависят от целей.
Тебе известны мои цели? Результаты, полученные мною, могут отличаться от ваших. В принципе и отличаются)
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 13:48

JIuca писал(а):Результаты зависят от целей.
Тебе известны мои цели?


Ну, если тебя всё устроило и ты добилась поставленных целей, тогда зачем обвинения в некой агрессивности ?? ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Раз всё нормально...
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение Pepper » 22 июл 2013, 13:57

А Вовка вообще как типичный русский интеллигент свалил в деревню от греха))) :hi_hi_hi:

Не ..я не свалил в деревню...я над переводом книг "завис"...голова квадратная...
Так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :de_vill: :de_vill: :de_vill: :de_vill: :de_vill:
ГРЫЗЦА ПРЕКРАЩАЕМ....а то загрызу всех....................................... :po_pp: :po_pp: :po_pp:
У нас длинные руки..............и ноги........................не убежать .....и не спрятаться....................
"Ребята! ! ! Давайте жить дружно!!!!!!!!!!!!! (с) Сами знаете откуда... :-) :-) :-) :-)
:p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y: :ko_re:sha: :ko_re:sha: :ko_re:sha: :gar_mo:nist: :gar_mo:nist: :gar_mo:nist: :gar_mo:nist: :al_kana_ft: :al_kana_ft: :al_kana_ft:
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 14:08

Я в этом не участвовала, кстати. Меня грызли без меня)

Ну, если тебя всё устроило и ты добилась поставленных целей, тогда зачем обвинения в некой агрессивности ?? ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Раз всё нормально...

Так я чисто Вове хотела приятное сделать). А потом смотрю. ниче так компания. Но дикая)
Вове приятно было) Он обрадовался (или притворился)))
А чтобы получать удовольствие дальше, надо прояснить некоторые моменты. В смысле, подпольные бои меня не интересуют. :si_gh:
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение Pepper » 22 июл 2013, 14:13

Вове приятно было) Он обрадовался (или притворился)))

А как ты сама думаешь?? Что я чаще делаю-- притворяюсь...или радуюсь???? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 15:41

Радуешься. Я просто пошутила.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение Pepper » 22 июл 2013, 15:43

JIuca писал(а):Радуешься. Я просто пошутила.

Ну вот.. :-) :-) Лиса-- она и есть ЛИСА!! ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: :dr_ink:
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 16:11

Ещё малость КОНСПИРОЛОГИИ :spi_der: :spi_der:

Сперто вот отсюда:
http://school.xvatit.com/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8_%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE_%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C


Без намеков, ну....почти... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :pri_vet:-:

В основу романского храма легла раннехристианская базилика. В Древнем Риме базиликами назывались общественные здания, предназначенные для торговли или же для рассмотрения судебных тяжб. Когда император Константин разрешил христианам открыто проповедовать свое учение, христианские священники пошли, естественно, не в храмы языческих богов. Они предпочли те общественные здания, где можно собрать сразу много людей. Базилики оказались очень удобными для нового культа, и первые христианские церкви стали возводиться по их образцу.



Масоны как социальное явление



Устройство романского храма

Если посмотреть на базилику сверху, она будет похожа на вытянутый в длину прямоугольник. Вход в базилику — в центре одной из узких сторон этого прямоугольника. На противоположной стороне стена изгибается полукруглым выступом — апсидой. В апсиде когда-то восседал римский судья, а потом здесь поместили алтарь — сердце христианского храма. Все пространство базилики от входа до апсиды разделено продольными рядами колонн (чаще всего их было два). Часть базилики между стеной храма и ближайшим рядом колонн или между двумя соседними рядами колонн называется нефом. Если в базилике было два ряда колонн, то, соответственно, она называлась трехнефной. Боковые нефы были уже центрального нефа и значительно ниже его. Это вызвано тем, что большое здание сложно перекрыть надежным потолком. В раннехристианских базиликах потолки были, как правило, из дерева. Но зодчие раннего средневековья научились делать прочные каменные перекрытия нефов. Теперь храмы несравненно лучше, чем раньше, были защищены от пожаров. Но зато огромная тяжесть каменных сводов потребовала мощных, толстых стен, способных выдержать большую нагрузку. В храмах делали небольшие узкие окна, чтобы стены не потеряли надежности. Поэтому в романских зданиях чаще всего господствовал полумрак. Окна и арки унаследовали от Рима полукруглую в верхней части форму. Колонны, разделявшие нефы, были массивны. Под алтарной частью ниже уровня пола обычно скрывалось еще одно, «подвальное» помещение, которое называлось крипта (греческое слово «криптос» означает «тайный, скрытый»). В крипте обычно хоронили служителей данной церкви. Здесь же была и небольшая часовенка.



Работа мастера Гизлеберта

Вид сцены Страшного суда, изваянной над главным порталом мастером Гизлебертом, внушал настоящий ужас не только его современникам, но и отдаленным потомкам. В центре рельефа — суровый, непреклонный Христос. Тут же в камне вырезаны слова: «Один Я всех сужу и вознаграждаю по заслугам, а кто преступил, тот Мною как Судией будет покаран». Все фигуры, окружающие неподвижного и величественного Христа, исполнены невероятного волнения. Эту сцену называют порой «застывшим в камне ураганом страстей и криков». И больше всего «страстей и криков» среди грешников, осужденных на вечные мучения. В нижнем ряду композиции мы видим, как воскресают мертвецы, чтобы узнать о своей судьбе. Ангел с мечом в руке гонит в левую от Христа сторону тех, кто уже обречен за проступки в земной жизни на вечные страдания. Они словно трясутся от ужаса, их жалкие тела мучительно изломаны. Вот голову одного из грешников уже стиснули огромные когтистые лапы демона. А рядом грешницу обвивают змеи... Надпись гласит: «Да ужаснет здесь страх тех, кто связан с земными заблуждениями, ибо ужас этих изображений означает, что таков будет их удел». По правую руку от Христа не верят своему счастью спасенные. Среди них видны фигуры монахов, епископов, рыцарей, осененных крестом... И тут же опять стихотворное пояснение: «Так воскреснет каждый, кто не ведет неправедной жизни, и для него без конца будет светить свет дня».

Еще мы видим, как ангел и дьявол взвешивают на весах души тех, чьи судьбы, по-видимому, еще не определены. И вот одна душа прямо с весов устремилась к небесам, а другая того и гляди попадет в когти дьявола, тем более что он, ухватившись лапой за коромысло весов, тянет к себе ближайшую к нему чашу.



А вы говорите Карго-культ....Карго-культ....

Взвешивают, отмеряют и судят :sh_ok: :sh_ok:

Масоны как социальное явление
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальное явление

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 16:27

Так что, вот и вся конспирологическая суть КОНФЛИКТА между одними и другими... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Просто конфликт за центральное здание.

Ты чаво тут построил ??? :sh_ok: :sh_ok: Тут центральный рынок, вместе с судом, должен быть. В одном здании. А ты тут библиотеку зафигачил. Гореть тебе в геене огненной :ohot_nik: :ohot_nik:



:pia_no: :pia_no: :pia_no:


Просто, как идея.... не претендуя на .....
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Оккультные ордена и тайные организации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Top.Mail.Ru