Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Масоны как социальный феномен

Магические практики как социальное явление. Тайные и не очень организации. Розенкрейцеры и тамплиеры, иллюминаты и масоны. Мировое правительство и адепты на тонких планах ))))

Re: Масоны как социальный феномен

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 13:45

JIuca писал(а):
Распространение информации. ОК. Они объединились, чтобы распространить инфу.
А кто ее накопил? Что распространять-то? Предполагается, нужно сначала иметь то. что потом распространять. Получается, что имеющие инфу объединялись? Нашли же друг друга))))


Есть подозрение - что это не просто распространение инфы, это как ОБЪЯВЛЕНИЕ. Как призыв к тем или иным действиям...
Прочитал, понял - реагируй. Выбор за тобой.

Насчет /А кто ее накопил? Что распространять-то?/
Было чего. Было...
Ты думаешь, эти строители, когда объединяться стали, ИЗ ПЕЩЕР ВЫПОЛЗЛИ ??? :sh_ok: :sh_ok: ;;-))) ;;-)))

А если вот так:

И́нсула (лат. Insula, МФА (лат.): [ˈiːn.su.la]) — в архитектуре Древнего Рима — многоэтажный жилой дом с комнатами и квартирами, предназначенными для сдачи внаём.


Или не было никакого Древнего Рима ?? Египта ?? Ассирии ?? Вавилона ??
А Шумерская цивилизация - это вообще сказки. Питекантропы друг другу рассказывали.... Так чтоли ?? :sh_ok: :sh_ok:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальный феномен

Сообщение JIuca » 22 июл 2013, 14:02

ты думаешь, эти строители, когда объединяться стали, ИЗ ПЕЩЕР ВЫПОЛЗЛИ ???

Я не думаю, я у тебя спросила - вот ты ответил и стало понятнее.
Иногда вопрос это просто вопрос)
Последний раз редактировалось JIuca 23 июл 2013, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Масоны как социальный феномен

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 14:14

JIuca писал(а):Я не думаю, я у тебя спросила - во ты ответил и стало понятнее.


Это ещё не было ответом ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Ответ слишком сложен...

Идея такова - есть некий жизненный цикл цивилизации. И он достаточно кратковремен.
Волны культуры и варварства...
Внутри людей и вовне.

И есть ТО, что желательно передавать дальше. Назовем это "семена цивилизаций". То, что способствует зарождению новых цивилизаций. Как растений....
Кто то ведь должен их "выращивать" ??? Сомнительно, что сами из варварства повылезают, эволюционным путем, сомнительно....
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальный феномен

Сообщение GdeToTam » 22 июл 2013, 15:40

Возвращаясь к этому:

И́нсула (лат. Insula, МФА (лат.): [ˈiːn.su.la]) — в архитектуре Древнего Рима — многоэтажный жилой дом с комнатами и квартирами, предназначенными для сдачи внаём.


Думаю, материал будет интересным для многих :du_ma_et: :du_ma_et:

Повторяю - это города Римской империи. :a_g_a: :a_g_a:

Масоны как социальный феномен


А теперь рассмотрим древнеримские КОММУНАЛКИ :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Инсула - многоэтажный жилой дом с комнатами и квартирами, предназначенными для сдачи внаём. Появились не ранее III века до н. э. Имели обычно от четырёх до семи этажей, имеются упоминания о восьмиэтажных инсулах. Составляли массовую застройку древнеримских городов. В инсулах проживали как бедные, так и зажиточные слои римского населения.

Следует помнить, что одинаковые по основным своим чертам инсулы и по своему плану, и по своей величине были очень разнообразны и предназначались для жильцов разного общественного положения и состояния. Были дома, выстроенные с расчетом на богатых съемщиков. Квартиры в инсулах можно было переделывать с целью увеличения или уменьшения их.

Первые инсулы были 3-5-этажными каменными домами на первых этажах которых располагались магазины и мастерские, а остальные этажи были жилыми. Инсулы были очень разными, дорогие инсулы по комфорту приближались к современным квартирам, в них были стеклянные окна (или слюдяные), водопровод и канализация, потолки высотой до 3,5 метров, водяные котлы отопления и так далее. На первом этаже инсул класса "люкс" были аналоги нынешних фитнес-центров и термы. Аренда такой инсулы могла стоить 10 000 и более сестерциев в год, что было явно недёшево (годовое жалование римского легионера, например, не превышало 2 000 сестерциев в год).

Масоны как социальный феномен





Появились первые многоэтажные дома приблизительно в III веке до нашей эры, когда возникла идея надстроить привычные одно/двухэтажные дома - стал сказываться недостаток земли. Многоэтажные инсулы стали массовым недорогим видом жилья, прямо древнеримские хрущёвки :). Именно они, а не храмы и виллы, определяли облик древнего Рима - в 350 году нашей эры здесь было 1782 индивидуальных дома (домус) и 46.020 инсул - последние явно преобладали.

Масоны как социальный феномен


3D реконструкция:

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=jIWQvdZdaAA[/youtube_1]


Исчезать инсулы стали лишь после падения Римской империи в V веке и депопуляции Рима. Первая инсула (которая осталась целой, но никто не знал об этом!) была обнаружена археологами совершенно случайно. В 1930-х годах вознамерились снести ренессансную церковь святой Риты (Санта Рита де Каша) и при работах было обнаружено, что церковь - попросту перестроенная в XI веке древнеримская инсула, так археологи смогли исследовать первую инсулу.


Ну, и ДЛЯ ОБЩЕГО ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=q-yUaLqsbuw#at=354[/youtube_1]
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальный феномен

Сообщение JIuca » 23 июл 2013, 20:34

Идея такова - есть некий жизненный цикл цивилизации. И он достаточно кратковремен.
Волны культуры и варварства...


Так вроде это не новая идея? Сейчас даже в школе преподают историю, исходя из спиралеобразной идеи развития человечества. В смысле мы круги наматываем и наматываем, просто каждый раз этаж другой...
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Масоны как социальный феномен

Сообщение GdeToTam » 23 июл 2013, 20:45

JIuca писал(а):
Так вроде это не новая идея? Сейчас даже в школе преподают историю, исходя из спиралеобразной идеи развития человечества.


А я и не говорил, что это идея новая :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
П.Д.Успенский "Новая модель Вселенной" - там, в своё время, я эту идею и встретил... :du_ma_et:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальный феномен

Сообщение JIuca » 23 июл 2013, 20:58

И есть ТО, что желательно передавать дальше. Назовем это "семена цивилизаций". То, что способствует зарождению новых цивилизаций. Как растений....
Кто то ведь должен их "выращивать" ??? Сомнительно, что сами из варварства повылезают, эволюционным путем, сомнительно....


Так вечный вопрос про курицу и яйцо: сначала цивилизация, давшая семена, которые надо передавать, или сначала семена, которые кто-то передал и была создана цивилизация...?
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Масоны как социальный феномен

Сообщение GdeToTam » 23 июл 2013, 21:03

JIuca писал(а):
Так вечный вопрос про курицу и яйцо: сначала цивилизация, давшая семена, которые надо передавать, или сначала семена, которые кто-то передал и была создана цивилизация...?


Эт не столь важно. Потому как не доказать :nez-nayu: :nez-nayu:
А вот то, что цивилизации частенько мрут как мухи :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: , то сами вырождаясь и деградируя, то погибая после военных поражений, после стихийных бедствий и катаклизмов - эт никто возражать и не будет :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальный феномен

Сообщение JIuca » 23 июл 2013, 21:07

Не будет.
Только что удивительного в передаче тайн последующим поколениям? Даже бабки-травницы это делают.
Дорогие мама и папа, пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак.
Аватара пользователя
JIuca
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 11:47

Re: Масоны как социальный феномен

Сообщение GdeToTam » 23 июл 2013, 21:11

JIuca писал(а):Только что удивительного в передаче тайн последующим поколениям? Даже бабки-травницы это делают.


Попробуй, поймешь ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Разве никогда в игры типа "испорченный телефон" в детстве (или не очень :ps_ih: :ps_ih: ) НЕ ИГРАЛА ?? :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Оккультные ордена и тайные организации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12





Top.Mail.Ru