Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Масоны как социальный феномен

Магические практики как социальное явление. Тайные и не очень организации. Розенкрейцеры и тамплиеры, иллюминаты и масоны. Мировое правительство и адепты на тонких планах ))))

Re: Масоны как социальный феномен

Сообщение GdeToTam » 26 июл 2013, 11:27

Дим а лекс писал(а):Кто делал расчеты?


Кто...кто..... :du_ma_et: :du_ma_et:
У кого спутник на орбите, тот и делал ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

Масоны как социальный феномен
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальный феномен

Сообщение GdeToTam » 27 июл 2013, 11:36

Дим а лекс писал(а):Пы сы.И прекратите,ГТТ,приписывать Пациенту наши с Вами мысли -то,что он научился воровать их из наших голов,-неозначает,что он их подумал.


:fig_tam: :fig_tam:


Если бы три тысячи лет назад в Месопотамии какой-нибудь человек заявил, что богов не существует, а голоса, которые люди слышат в своей голове, на самом деле являются их собственными мыслями, его сочли бы сумасшедшим или проклятым, потому что присутствие бога было самоочевидным фактом для каждого.

Сегодня большинство из нас идентифицирует разнообразные части тела и голос, который мы слышим в голове, как наши собственные; но так было не всегда. Структура древних языков указывает на то, что люди не всегда рассматривали тело или его придатки как свою безраздельную собственность.

Эго было слабо определено. Люди говорили о руке, ноге или теле как об «этой руке», «этой ноге» или «этом теле» и никогда не называли их «моя рука», «моя нога», «мое тело». В древних языках даже не было слов, которые мог использовать человек, чтобы обращаться к самому себе или заявить свое право собственности на что бы то ни было.

Как ни странно, даже сегодня, когда большинство из нас распознают эти якобы бесплотные голоса как свои собственные яркие внутренние мысли, мы по-прежнему придерживаемся веры в того же начальственного личного Бога, как делали наши шизофреники-предки.


Джон Том "Йога не работает"


:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальный феномен

Сообщение Пациент » 27 июл 2013, 12:21

Нормальные, в основном, были у вас предки. :ni_zia:
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Масоны как социальный феномен

Сообщение GdeToTam » 27 июл 2013, 12:24

Пациент писал(а):Нормальные, в основном, были у вас предки. :ni_zia:


Сомневаюсь :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Да и не могли быть они нормальными....Обучаемость излишне привязана к тревожности.
Без тревожности нет обучаемости :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальный феномен

Сообщение Дим а лекс » 27 июл 2013, 12:42

Ну да.Голоса.И то,что геннадий иваныч незнал при всём при том.Например,что Юнг слышал голоса,и непросто слышал,а самым натуральным образом имел себе фантомного друга Филимона.Идеи там пообсуждать,послушать умного собеседника.Кстати,Юнг был человеком довольно хворым и по этой причине зачастую отказывался(ссылался)от всяких научных сходок.Однако,при первой встрече с Фрейдом,они проговорили тринадцать часов кряду.
Ах да,о голосах.За неимением иных принятых как научные и серьезные,объяснений,сам процесс творчества описывается как свойство разума с судорожными попытками его как-то обосновать и иногда даже вполне себе непонятными самим ученым терминами.Почему непонятными?Да потому,что никаких единых концепций нет,к примеру кичливые нейро(под общим названием Нейро)совершенно уверены,что всё сознание есть только токи-и вся недолга.Всё объясняют связями нейронов и токами.Психологи -об этих и говорить нечего.Даже единой шкалы нет для того,что собрались(пытаются)изучать.Сколько направлений,столько мнений.Даже теперь есть социология со своими прибамбасами.В каждой избушке свои погремушки,да у каждого додика своя методика.Голоса,говорите?А мы Вам,батенька,сейчас вот как раз галаперидольчику с утра и всё будет хорошо!И что там ссылаться,что эти ,,голоса"дали миру гениев и науки и культуры,у которых эти ,,голоса"звучали,вплоть до прямых указаний,что это было надиктовано,а автор лишь записывал.
Понимаю,что отвергая одну идею,нужно пытаться дать альтернативную.Пока вяленько.Неубедительно.Разговаривает так себе о пустяках господин Есенин,да вдруг посреди хвать перо,да на салфетках рифмы -успевай записывать.Ведь не сидел,не думал,музу по попе не поглаживал,-
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Масоны как социальный феномен

Сообщение Дим а лекс » 27 июл 2013, 13:10

Н-да..отвлекся на музу.Так вот о музу,попе и вдохновении.На манжетах приходилось порой раз,когда бумаги небыло,а озаряло.И вот это самое,,озаряло",оно покоя недает ученым в разных областях.Откуда оно озаряется,откуда инфа появляется.Взял вот,да теорию относительности написал со всеми формулами.Дружище ученый,а где,позволь спросить,база для этой теории?Откуда такое прозрение в эти минуты,откуда вдруг такая прозорливость,новизна,необычность,да что там -противоестественность на то время?Гений,говоришь?А что-ж с таким чутьем этот гений немного погодя отказывался верить в кванты?Куда всё делось?И если с писателями-поэтами,художниками там всякими,вам,господин ученый по фиг,как они озарялись,т.к. неинтересная вам область,то уж новые научные теории на пустом месте вроде строить нельзя?Почему я опять говорю на пустом?А потому,что если теория отвергает весь предыдущий принцип,то получается,что именно на пустом.Другие принципы всего взгляда,причем сразу на всё.Откуда это и что вы мне опять уши причесываете про творчество,гениальность и т.д.Где он всё это взял,где база для развития?Из чего это он законы Ньютона(непоколебимые на тот момент)взял да и сделал частным случаем?
Такие вот голоса..Понимаю,что неимея объяснения подойдет любое.Да согласен я..Объяснение нужно,но вот с галоперидолом спешить ненадо,ведь известно,что если человек ухи себе режет,то имя ему может быть Гений.Кстати,а что там с этим ухом?Если без галоперидола,то зачем это он?А затем,мой милый ученый,что он на эти,,голоса"подсел,и трагедия для него была,когда эта,,муза"шептать переставала.Тяжелые депрессии,знаете..Вот где помощь нужна.Может и ваша.
И что там ещё говорят про внутренний голос?Говорят,что иногда он четко говорит.Стой,дурак!Слушать только надо.Может и создашь чего,брат ученый,может сам потом говорить будешь,что только записывал.Констатировал.
Оно,конечно,в моём сумбуре,всё выглядит странно,но факты,друзья,факты вещь убойная.Набита история этими фактами,когда человек незнал,неведал,а вот на тебе-взял,да и написал ,вплоть,что самому непонятно что.А другие понимали и рты открывали -это,говорят,подсознание или в детстве там что услышал.
А я вот помню,что сам Пушкин утверждал,что записывает.И Тесла.И..сам поищи,обращай теперь внимание,словом,ибо говорили тебе -нелезь на этот форум!Значит судьба теперь -думать начинать.Займись.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Масоны как социальный феномен

Сообщение пилотт » 27 июл 2013, 22:45

и вовсе не ухо,а только мочку...
Стоит вспомнить и Библию, которую предпочитают обходить стороной,
к примеру имя царя ,который разрушит Вавилон было предсказано лет за 200 ти...
Проторенные дороги ведут в прошлое,в будущее ведёт бездорожье
Аватара пользователя
пилотт
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 19:52

Re: Масоны как социальный феномен

Сообщение Пациент » 29 июл 2013, 11:06

для размышлений о размышлениях о передаче информации ...
По поводу носителей информации на кристаллах: если человеку в 1950-х годах дать современный твердотельный винчестер, сможет ли он считать с него информацию? А если винчестер. скажем, от ЕС ЭВМ, дать современному человеку - насколько легко от получит информацию оттуда? А если изъять из устройства и предоставить пользователю сам носитель информации - кристалл или блестящий кругляш (диск), то что тогда? А ведь это ничтожные временные рамки по сравнению с теми, которые рассматривает данный ресурс.
Вполне можно допустить (гипотетически, конечно), что от ДВЦ у нас осталось море информации (думаю, уже отчасти "битой") на (точнее - "в") разнообразных носителях - драгоценных (и не очень) камнях, всяческих "шпульках" (как в латиноамериканских музеях... да мало ли на чём ещё. Может, информация сохранялась даже в не вполне материальном виде - и для доступа к ней необходимо "войти в определённое состояние сознания". Версий можно выдвинуть много. Важно то, что даже на примере нашей собственной, понятной и достаточно хорошо известной цивилизации мы сталкиваемся с огромными трудностями в процессе получения, дешифровки и осознания информации. Что уже говорить об иных, неизвестных и непонятных цивилизациях.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Масоны как социальный феномен

Сообщение GdeToTam » 29 июл 2013, 11:44

Пациент писал(а):для размышлений о размышлениях о передаче информации ...


На самом деле вопрос надо рассматривать ещё шире.
Откуда и как мы получаем "собственную" информацию. ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: О чужой и вообще лучше не задумываться, так как бессмысленно в практическом плане.
У нас то и к личной инфе доступ закрыт...

Вот на компе всё понятно - диск такой, папка такая, файлик такой. А попробуйте у самого себя - год такой, месяц такой, день такой, и определенный час. ДОСТУП к памяти будет ??? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
А ведь инфа есть... Только вам её просто так "внутренняя операционная система" не предоставит. Так сказать, пользователь без прав администратора. Скажет - иди лучше мультики смотри, вон в той папке, а сюда не лезь, здесь тебе делать нечего. "Родительский контроль" :-) :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Масоны как социальный феномен

Сообщение Дим а лекс » 30 июл 2013, 05:46

Какой хороший и необычный взгляд,ГТТ!Действительно поразительная по простоте аналогия!Управлять компьютером человек может,а своими собственными файлами-увы.И как интересно Вы загнули..Нужно обдумать...иди мультики смотри.Да,очень хорошо!
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Оккультные ордена и тайные организации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13





Top.Mail.Ru