Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Коучинг

НЛП, коучинг и тренинги личностного роста - всё, что способствует развитию навыков эффективного социального взаимодействия.

Коучинг

Сообщение Ognelis » 12 авг 2014, 18:03

Уважаемые, у меня вопрос.
смотрю Лекции Пелехатого и у него проскакивает такое слово как Коучинг. В общих чертах я понимаю, что это, но хочется спросить у знатоков.
Внимаете вопрос:
Пишет вам алена Ивановна Сердечко из Брянской области, г. Клинцы.
Уважаемые знатоки, расскаите, что такое Коучинг?


Лично я уже около 10 лет занимаюсь бизнесом плюс довольно приличный психолог (по мнению моей бабушки :-) ), скажите есть ли тут перспективы развития в сторону коучинга? Да и вообще что это такое, коучинг? Это вот так :de_vill: или вот так :)-(: ? А может вот так :al_kana_ft: ?
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Коучинг

Сообщение GdeToTam » 12 авг 2014, 18:13

Ognelis писал(а):Пишет вам алена Ивановна Сердечко из Брянской области, г. Клинцы.
Уважаемые знатоки, расскаите, что такое Коучинг?




Ребрендинг. Самый натуральный :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Вы уже устали от наших "фуфловых инфопродуктов" ?? Ок, мы их переименуем, наклеим новую этикетку, и втюхаем вам их снова :)-(: :)-(:

"НЛП" - это теперь не модно. Это для лохов. А для крутых пацанов Страдивари барабаны делал..... :-) ;;-))) ;;-)))

Очередной инфо-продукт из серии саморазвития. :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;


Эт так, личный взгляд, не более того. :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Коучинг

Сообщение Ognelis » 12 авг 2014, 18:26

GdeToTam писал(а):
Ognelis писал(а):Пишет вам алена Ивановна Сердечко из Брянской области, г. Клинцы.
Уважаемые знатоки, расскаите, что такое Коучинг?




Ребрендинг. Самый натуральный :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Вы уже устали от наших "фуфловых инфопродуктов" ?? Ок, мы их переименуем, наклеим новую этикетку, и втюхаем вам их снова :)-(: :)-(:

"НЛП" - это теперь не модно. Это для лохов. А для крутых пацанов Страдивари барабаны делал..... :-) ;;-))) ;;-)))

Очередной инфо-продукт из серии саморазвития. :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;


Эт так, личный взгляд, не более того. :uch_tiv: :uch_tiv:


Спасибо, уважаемый. Вы очень верно отметили, что вопрос с подвохом. Как вот к примеру меня, съевшего не обин банан на ниве предпринимательства, можно развести на коучинг? А ведь есть люди и по серьезнее.
НО! Может я чего упустил? Не бывает дыма без огня. Да и вообще пора бы развеять миф о коучинге раз и навсегда.
Общался как то с одним гипнотерапевтом, он мне тоже рассказывал очень парадоксальные вещи, что на фоне "вылеченного" остеохандроза к предпринимателю пришли заказы на несколько миллиардов у.е. Человек очень хороший, зачем ему врать. Но и "чуда" дождется только тот, кто его желает. Где же тут собака порылась?
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Коучинг

Сообщение Ognelis » 12 авг 2014, 18:30

Зачем тогда Пелехатый говорит о коучинге, как об отдельном направлении в НЛП? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Коучинг

Сообщение GdeToTam » 12 авг 2014, 18:40

Ognelis писал(а):Зачем тогда Пелехатый говорит о коучинге, как об отдельном направлении в НЛП? :du_ma_et:


Значит тренингами по коучингу тож занимается. Поэтому и говорит.
Чтоб не сомневались и покупали. :du_ma_et: :du_ma_et:

Как вариант.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Коучинг

Сообщение Дим а лекс » 12 авг 2014, 19:04

Стоит подумать над термином и понятие само вызовет транс,правда?А Вы меня упрекаете,что люди неразумны и вообще -глупы в массе.
Личностный рост -очень позитивная номинализация и трудно отказаться,если даже Вы пытались.
Вопрос:что вкладываем.
Если в чистом виде,то церковь имеет свою систематику коучинга личностного роста.
Хабардисты -свою.
Марксисты -лучшую.
Гуманисты -неконкретную.
Нлперы -практическую в смысле собственной коммерческой успешности за счёт(за чей?)
Бзден,иёги,и т.д. -самоудовлетворение без социума,т.е. -циники те ещё -свой коучинг личностного роста.
Какой коучинг иметь в виду -каждый сам решает на своём представлении о личностном росте и это философия.А задача любого коучинга -опереться на убеждения и выкачать баблосики как конечная цель.Ну и ..гипноз конечно,куда без него?Каждый волен любить своего Роджерса,Хаббарда,Будду,Христа,Ленина,Путина,Фараона,даже Фрейда.Вызови чувство и наложи на идею.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Коучинг

Сообщение Ognelis » 12 авг 2014, 19:14

Дим а лекс писал(а):Стоит подумать над термином и понятие само вызовет транс,правда?А Вы меня упрекаете,что люди неразумны и вообще -глупы в массе.
Личностный рост -очень позитивная номинализация и трудно отказаться,если даже Вы пытались.
Вопрос:что вкладываем.
Если в чистом виде,то церковь имеет свою систематику коучинга личностного роста.
Хабардисты -свою.
Марксисты -лучшую.
Гуманисты -неконкретную.
Нлперы -практическую в смысле собственной коммерческой успешности за счёт(за чей?)
Бзден,иёги,и т.д. -самоудовлетворение без социума,т.е. -циники те ещё -свой коучинг личностного роста.
Какой коучинг иметь в виду -каждый сам решает на своём представлении о личностном росте и это философия.А задача любого коучинга -опереться на убеждения и выкачать баблосики как конечная цель.Ну и ..гипноз конечно,куда без него?Каждый волен любить своего Роджерса,Хаббарда,Будду,Христа,Ленина,Путина,Фараона,даже Фрейда.Вызови чувство и наложи на идею.

Складывается ощущение, что людям просто денег девать не куда и они думают, а почему бы и не коучинг! :-)
Живем по законам шоу бизнеса, продаем себя, петь не умею, танцевать тоже. Зато умею красиво говорить, давайте это продавать! =) Я вас правильно понял?
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Коучинг

Сообщение Дим а лекс » 12 авг 2014, 19:28

Контекст.Вообще -самая важная штука и можно даже помолиться на него,ровно как и на всё,что угодно ещё,хоть даже на Любовь или Бога.Вне этой штуки всё кажется нелепым.Попробуйте предложить кому -вставить огурец с грядки,да в анальный проход.Жуть,что может статься.А если в контексте,,лечение геморроя"-уже возможно(помните это событие?если нет,то посмотрите в нете);или скажите,чтобы благоговели и фотки глупого лица целовали тетки,что пукала прилюдно и молола чепуху -а добавьте ,,контекст"-и всё уже хорошо -блаженная она,и всё -денежки текут,слезы льются,мОльбы устремляются,ходи себе ,да кадилом помахивай.И правильно Вы вопросом задались -а Вы?-Вас-то на какой контекст коучинга купить возможно?За что Вы готовы платить деньги?(как выразился великий и ужасный Бендлер)-вот Вам и ответ на вопрос -дураки они или контекст подходящий.Ведь пока ,,есть на свете дураки,обманом жить нам стало быть с руки"-люблю гуманиста Окуджаву.
Эфемерно это всё,а потому незыблемо.Контекст.гипнотический и волшебный -если угодно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Коучинг

Сообщение Александр » 12 авг 2014, 19:48

Как мне объяснял на психологическом тренинге, как раз, по наставничеству один кандидат психологических наук., существует два направления обучения персонала- менторинг и коучинг. Менторинг подразумевает директивное вдалбливание знаний в голову работника. Коучинг, что-то менее директивное. Типа тебе ставят вопрос и решай его сам, а коуч посмотрит, может что и подскажет... При сем этот ученый муж напрочь отрицал , что используются методики НЛП. Пришлось в его раздаточных материалах методики НЛП, были далеко не на последнем месте.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Коучинг

Сообщение GdeToTam » 12 авг 2014, 20:20

kenkokan писал(а):Что характерно... и то и другое - разводка :hi_hi_hi:


Это не разводка, это ИНФОПРОДУКТЫ. :-) :ps_ih: :ps_ih:


Экономике "пухнуть" не на чем. Вот и накачивают "информационными ценностями".



Ток вот незадача - самые покупаемые курсы - "как продавать инфопродукты" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Другие "инфопродукты" особо спросом не пользуются...

А то большинство тренингов, которые втюхиваются по маркетингу и менеджменту - внутрикорпоративный распил бабла. :mu_zyk: :mu_zyk:

На Западе сделали хитрее - вся эта "развлекуха" списывается в виде налогов. Хочешь - плати налоги компании, хочешь - заказывай "развлекуху"....
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

След.

Вернуться в НЛП, коучинг и тренинги личностного роста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14





Top.Mail.Ru