Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Формирование будущего как НАВЫК.

Эффективные психотехнологии - искусство добиваться нужного поведения от окружающих людей. Психологические манипуляции и игры, PR, выборные технологии и социальное хакерство.

Формирование будущего как НАВЫК.

Сообщение GdeToTam » 02 дек 2015, 11:58

Формирование будущего как НАВЫК.


В последнее время заинтересовал данный подход :a_g_a: :a_g_a:
В принципе, упражнения из "9 ступеней к успеху" разрабатываются в рамках данного подхода... :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;

Думаю, в данной теме можно собирать материал схожей тематики. Причем материал не эзотерический, навроде всяческих трансерфингов и "сякретов притяжения", а сугубо ПРАКТИЧЕСКИЙ. На уровне формирования привычек успешных людей и прочего.... Чтобы получить работающую модель.

Для начала можно обозначить как ВАЖНЫЕ - материалы Брайана Трейси. ("Код успеха" и прочее...)

Также заинтересовали пара книжек под "брендом" "Трассировка будущего".
Там для подобных техник используется термин "проективная рефлексия". Надо запомнить ))))

:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Формирование будущего как НАВЫК.

Сообщение k931 » 03 дек 2015, 09:41

"Взлом матрицы" и "Принцип зеркала" Дмитрия Богданова. Рассказывается как влиять на людей и события используя принцип "все внешнее - это отражение внутреннего" (без всякой мистической фигни). Богданов пишет: "Когда человек умеет применять принцип зеркала, ему больше не нужны техники манипуляции, нлп и гипноз".

В основе изменений - работа с убеждениями. Человек задает себе вопрос "почему я не могу так жить уже сейчас", записывает убеждения и использует особый вариант самовнушения наяву, чтобы эти убеждения изменить. Богданов утверждает, что не нужно ждать месяц, чтобы аффирмации сработали, можно обойти сопротивление сознания и, по мере практики, научиться менять одно убеждение на другое "на лету".

Считаю, продукт хороший. Вот ссылка на текстовую версию: https://yadi.sk/i/hk8a9UujkvjL3 Еще у автора много специализированных курсов ("Матрица денег", "Матрица секса" и т.п.), но их я не качал, это тонны видео. Если есть желание, скачайте на http://dapf.ru, там их полно.
Аватара пользователя
k931
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 04:06

Re: Формирование будущего как НАВЫК.

Сообщение GdeToTam » 03 дек 2015, 09:58

k931 писал(а):
Считаю, продукт хороший. Вот ссылка на текстовую версию: https://yadi.sk/i/hk8a9UujkvjL3 Еще у автора много специализированных курсов ("Матрица денег", "Матрица секса" и т.п.), но их я не качал, это тонны видео. Если есть желание, скачайте на http://dapf.ru, там их полно.


Да, материалы Богданова представляют интерес :a_g_a: :a_g_a:
Было на винте около 40 гигов его курсов, пришлось почистить место для другого материала....
Всё оставлял на изучение, но с материалом знакомился "урывками".
Насчет "dapf" - там они в последнее время не особо активно размещают инфу, поэтому использую http://openhide.biz/

:mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Формирование будущего как НАВЫК.

Сообщение k931 » 04 дек 2015, 18:22

А как насчет магии? Там это основная задача. И многовековой опыт. И, вроде, никто не жалуется :hi_hi_hi:

В шаманизме, а также в русской заговорно-заклинательной традиции нужна инициация, в западно-европейской магии не нужна. Там, в общем и целом, схема такая:

1. "Провозглашение" цели работы
2. Очищение
Изгнание всего, что не соответствует божеству (ангелу, демону, духу). На этом шаге накладывается табу на определенное поведение, мышление, на ряд действий.
3. Освящение
Изучение божества и его символики. Медитации. Изменение своего мышления и поведения в соответствии с характером и образом жизни божества.
4. Инвокация
Вызывание и получение силы божества.

Если отбросить магизм, в самом простом случае "ритуал" может выглядеть так:
1. Правильная постановка цели, представление готового результата и выбор модели (например, самого себя из параллельного мира)
2. Изменение явных дисфункциональных убеждений
3. Сравнение себя с моделью (в трансе) и дальнейшее изменение убеждений:
  1. О других людях.
  2. О правильных способах действий.
  3. О том, "как бы я сам действовал".
  4. О мироустройстве (что правильно) и ценностях (что важно).
  5. О самом себе.
4. Эмоциональный компонент. Какие возникают чувства и эмоции, ощущения в теле при отождествлении с моделью. Получение "энергии" модели (в трансе).

Что думаете?
Аватара пользователя
k931
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 04:06

Re: Формирование будущего как НАВЫК.

Сообщение k931 » 04 дек 2015, 18:51

Материал по жизненным сценариям.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
k931
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 04:06

Re: Формирование будущего как НАВЫК.

Сообщение k931 » 04 дек 2015, 19:26

Прочитал книгу Брайана Трейси "Измени мышление". Не впечатлило. Там просто собраны убеждения успешных людей, но все индивидуально. Что одному хорошо, то другому смерть :du_ma_et: Может, не та книга? В чем особенность метода Трейси?
Аватара пользователя
k931
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 04:06

Re: Формирование будущего как НАВЫК.

Сообщение ali3n » 04 дек 2015, 19:31

k931 писал(а):А как насчет магии?

А смысл?
ИМХО: это может работать для людей с определенными убеждениями, верованиями. Некий эзотерический склад ума, если можно так выразиться.

Для остальных же, коих я считаю больщинство - лучще будут работать более "приземленные" методики.

В любом случае, считаю наиболее актуальным вопрос - как именно изменять собственные убеждения?
От этого и "плясать". А будет ли это что-то из магии или современного гипноза - не имеет принципиального значения. Важен ведь конечный результат...
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Формирование будущего как НАВЫК.

Сообщение GdeToTam » 04 дек 2015, 19:41

k931 писал(а):А как насчет магии? Там это основная задача. И многовековой опыт. И, вроде, никто не жалуется :hi_hi_hi:


Что думаете?


Ну да, не жалуются...
Но по факту получается форменный бардакк... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Магическая и околомагическая тусовка, как бы это сказать помягче..... в общем, те ещё "ролевики", которых изучать интересно, но лучше со стороны. Не вовлекаясь.
Люди, которые обыденно "повелевают погодой", но частенько неспособны аккуратно насыпать сахара в стакан :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Но при этом масса пафоса в говорильне...

Тематика интересная, но не в плане практик, а в плане жизненных стратегий и прочего. Вот это действительно интересовало. Как западное ("Орден Золотой зари"), так и наши, постреволюционные (книги А.Л.Никитина - "Орден Российских тамплиеров" и прочее....)



k931 писал(а):Прочитал книгу Брайана Трейси "Измени мышление". Не впечатлило. Там просто собраны убеждения успешных людей, но все индивидуально. Что одному хорошо, то другому смерть :du_ma_et: Может, не та книга? В чем особенность метода Трейси?


Что касается Б.Трейси - заинтересовал подход ФОРМИРОВАНИЯ привычек. Идея показалась весьма здравой :a_g_a: :a_g_a:
До чтения его книг пока не добрался, знакомился с видеокурсом "Код успеха", планирую посмотреть ещё один его видео-курс "Достижение максимума". :mu_zyk: :mu_zyk:


P.S. Насчет книг С.В.Ковалева - на данный момент не планирую знакомиться с его "творчеством". По прежним подходам сложилось мнение, что не стоит тратить время на подобное чтиво.... Он играет в СВОИ ИГРЫ, а не стремится к логичной практике.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Формирование будущего как НАВЫК.

Сообщение k931 » 04 дек 2015, 21:52

ali3n,

Магия - это создание потока событий, Юнг назвал это синхронией. Однако, работает. Если называть богов архетипами либо ролевыми моделями, вера в них не нужна. Лично я не верю, и это совершенно не мешает.

Какие вы знаете техники изменения убеждений?

  1. Прямое внушение (гипноз, аффирмации).
  2. Метафоры в гипнозе.
  3. Техника "Взмах".
  4. Изменение субмодальностей.
  5. "Музей старых убеждений".
  6. Создание метасостояний (М.Холл).
  7. Рефрейминг.
Особенность их в том, что убеждения изменяются не навсегда, рано или поздно будет откат.

Матрицу Богданова я уже упоминал. Тут следует сказать, что по мере практики, как обещает автор, окружающий мир начнет казаться иллюзией (в соответствие с внушениями "у меня есть иллюзия, что ..."). Это точно не для каждого.

Очень много техник в КПТ. Есть такие, которые нужно по несколько месяцев делать, например, техника контрутверждений.

На мой взгляд, лучший метод - выход на глубинные убеждения (техника "падающей стрелы") и переосмысление прошлого опыта, который поддерживает глубинные убеждения. Далее поиск в прошлом полезного опыта и создание нового - плавно и постепенно.

Ну, и магия еще работает :hi_hi_hi:
Я о табу и новом мышлении - ведь это ничто иное, как изменение существующих когнитивных схем, привычного способа думать. Можно сказать проще: это формирование новой привычки. А магический ритуал позволяет связать новые мысли (убеждения) с эмоциями и новым поведением.

GdeToTam,

Мне в западной традиции нравится формула "изгнание - освящение - посвящение", которую я использовал выше в примере психологического "ритуала".

С мнением по книгам Ковалева согласен. Мешанина из модальностей разбавленная водой явно лишних монологов автора. В приведенном отрывке его книги изложены концепции трансактного анализа (по части убеждений, которые формируют судьбу).


У вас случайно нет книги "Трассировка 2.0" второй том?
Последний раз редактировалось k931 04 дек 2015, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
k931
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 04:06

Re: Формирование будущего как НАВЫК.

Сообщение GdeToTam » 04 дек 2015, 22:08

k931 писал(а):
У вас случайно нет книги "Трассировка 2.0" второй том?


Так вроде ж в паблике гуляет вовсю... :du_ma_et: :du_ma_et:
Вот здесь, например:

http://mirknig.com/knigi/psihologiya/1181843219-trassirovka-buduschego-20-effektivnaya-tehnologiya-vnedreniya-sobytiy.html

:uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

След.

Вернуться в Психотехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20





Top.Mail.Ru