Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Психотехнологии в криминальных целях

Эффективные психотехнологии - искусство добиваться нужного поведения от окружающих людей. Психологические манипуляции и игры, PR, выборные технологии и социальное хакерство.

Психотехнологии в криминальных целях

Сообщение Сверкс » 25 янв 2012, 15:53

Хочу рассказать интересный случай, который произошел со мной осенью прошлого года. Сказу честно, все произошло как-то спонтанно, я бы даже сказал случайно. Итак, был вечер, где-то десятый час. Я зашел в продуктовый магазин, он как-раз работает до десяти. Затарив продукты приблизительно на 20 евро, подошел к кассе. У меня в кошельке лежали две купюры- двадцатка и пятдесятка. Я открываю кошелек, вижу банкноту в 50, достаю ее и стал протягивать касирше. Одновременно с этим замечаю второю купюру, 20 евро. Пятдесять быстро ложу назад и достаю двадцатку. Ну, логично, как раз вышло почти 20, вот и даю двадцать. Кассирша трансует и отдает мне сдачу как на.... 50 евро. Т.е. 30 с копейками.
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Re: Психотехнологии в криминальных целях

Сообщение Pepper » 25 янв 2012, 16:08

Ну и чем интересен этот случай?
Продавец потерял дневной заработок -- а тебе,"интересный случай"?
Я ,кстати,то же,продавец.
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Психотехнологии в криминальных целях

Сообщение Quasar » 25 янв 2012, 16:27

Ды... обыкновенная случайность.
Увидела полтинник сперва, перемену купюры пропустила - схватила и не глядя по прежней инфе обработала, машинально :du-ra: . Вот и всё.
Повезло.)
Ликвидирован из жизни форума за нагнетание НЕТВОРЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ и агрессивный ТРОЛЛИНГ. :al_kana_ft: :al_kana_ft: (Администрация)
Аватара пользователя
Quasar
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:33
Откуда: Местонахождение.

Re: Психотехнологии в криминальных целях

Сообщение Сверкс » 25 янв 2012, 16:28

Pepper писал(а):Ну и чем интересен этот случай?
......
Я ,кстати,то же,продавец.

Хорошо, раз задал вопрос... Это случай спонтанный, и... такое происходит ежедневно. И "игра" идет в "ворота" и продавцов и покупателей. Ну... чем интересен... для тебя как продавца- не отдать дневную выручку (заметь- именно в ДАННОМ случае, было все спонтанно, а если кто специально и с умыслом?), а для меня как покупателя- не отдать свою дневную выручку.
К тому пример: мой хороший знакомый заправляется на АТС всегда на двадцатку, ну вот так делает... И как то заправился на 20, отдал 50, и автоматом сел в машину и поехал по своим. В дороге дошло, что отдал 50. Возвратился, там сделали "круглые глаза"- ничего не знаем, не видели, не слышали.
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Re: Психотехнологии в криминальных целях

Сообщение Сверкс » 25 янв 2012, 17:01

Quasar писал(а): Повезло.)

Неужели ты думал, что таким способом я обеспечиваю себе пропитание 3 раза в день? )))
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Re: Психотехнологии в криминальных целях

Сообщение Quasar » 25 янв 2012, 17:36

Сверкс писал(а):Неужели ты думал, что таким способом я обеспечиваю себе пропитание 3 раза в день? )))

Конечно не думал.
P.S. Нужно быть профаном, чтобы допускать даже такую возможность, вообще.)
Ликвидирован из жизни форума за нагнетание НЕТВОРЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ и агрессивный ТРОЛЛИНГ. :al_kana_ft: :al_kana_ft: (Администрация)
Аватара пользователя
Quasar
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:33
Откуда: Местонахождение.

Re: Психотехнологии в криминальных целях

Сообщение Сверкс » 25 янв 2012, 17:47

Quasar писал(а):P.S. Нужно быть профаном, чтобы допускать даже такую возможность, вообще.)

))) Главное не закладывать установок... дабы не обмануться, а приминительно к криминалу- не лохануться.
P.S: Общее выражение, ни к кому лично не относится!
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Re: Психотехнологии в криминальных целях

Сообщение Quasar » 25 янв 2012, 17:54

Я имел ввиду возможность такого заработка - вами лично.) Если что... :du_el:
Ну, во всяком случае в настоящее время.)) :pri_vet:-:
Ликвидирован из жизни форума за нагнетание НЕТВОРЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ и агрессивный ТРОЛЛИНГ. :al_kana_ft: :al_kana_ft: (Администрация)
Аватара пользователя
Quasar
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:33
Откуда: Местонахождение.

Re: Психотехнологии в криминальных целях

Сообщение Elena » 27 янв 2012, 21:22

А самое печальное когда пытаешься вернуть, тебе нахамят или смотрят так, что невольно думаешь: а не прихватил ли ты чего еще?
Elena
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:31

Re: Психотехнологии в криминальных целях

Сообщение Elena » 27 янв 2012, 21:22

Удачи!
Последний раз редактировалось Elena 27 янв 2012, 23:19, всего редактировалось 4 раз(а).
Elena
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:31

След.

Вернуться в Психотехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15





Top.Mail.Ru