Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Психотехнологии в криминальных целях

Эффективные психотехнологии - искусство добиваться нужного поведения от окружающих людей. Психологические манипуляции и игры, PR, выборные технологии и социальное хакерство.

Re: Психотехнологии в криминальных целях

Сообщение Сверкс » 27 янв 2012, 22:22

Elena писал(а):А самое печальное когда пытаешься вернуть, тебе нахамят или смотрят так, что невольно думаешь: а не прихватил ли ты чего еще?

Елена, могли бы Вы уточнить свое высказывание? А именно: кто кому пытается вернуть?
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Re: Психотехнологии в криминальных целях

Сообщение Elena » 28 янв 2012, 08:55

Сверкс писал(а):
Elena писал(а):А самое печальное когда пытаешься вернуть, тебе нахамят или смотрят так, что невольно думаешь: а не прихватил ли ты чего еще?

Елена, могли бы Вы уточнить свое высказывание? А именно: кто кому пытается вернуть?


Доброе утро! Мне часто передают деньги и я всегда возвращаю.Самая большая сумма была несколько сотен уе. Но это было только однажды.
Чаще бывает так: даешь сто гривен она держит их в руке, пока я с ней говорю, она к этим деньгам добавляет сдачу, как с двухсотки и отдает мне.
Elena
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:31

Re: Психотехнологии в криминальных целях

Сообщение Сверкс » 28 янв 2012, 13:34

Elena писал(а):
Доброе утро! Мне часто передают деньги и я всегда возвращаю.Самая большая сумма была несколько сотен уе. Но это было только однажды.
Чаще бывает так: даешь сто гривен она держит их в руке, пока я с ней говорю, она к этим деньгам добавляет сдачу, как с двухсотки и отдает мне.

Доброго времени суток, Елена! Теперь понял. Благодарю Вас за уточнение!
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Re: Психотехнологии в криминальных целях

Сообщение Александр » 28 янв 2012, 17:36

комментарий одного из пользователей на форуме Добровольского видео с участием Винокурова

Александр Лебедев
Авторитет



Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 121

"
Я общался с людьми, которые занимались репортажем (благо, Интернет есть), посвященным трансовым феноменам, где, собственно, и показался Винокуров. Так вот, во время эксперимента скептиков не было, гипнотизеру удалось развести только одну продавщицу из нескольких подходов к оным. Как? Объясняю технику:
1. Подходит гипнотизер, нагло и в резкой форме наклоняется и смотрит в глаза продавщице, сопровождая внушением: "посмотрите мне в глаза", например. Это вызывает состояние шока у продавщицы, которой, судя по всему, не более 20-ти лет. Высокая внушаемость, малый опыт продавщицы играют в пользу гипнотизеру.
2. Меняется тон голоса (становится грубее и пугающе), когда он просит взять деньги, отдавая вместо них пустые листы с бумагой. Такой разрыв шаблона фиксирует состояние легкого шока, который был описан в первом пункте.
3. Гипнотизер авторитарно просит отдать выручку. Очень работает фраза "отсчитайте сдачу тысячами, тысячами. Верните мои деньги тысячами". Пока сознание занято поисками здравого смысла, бессознательное движение руками производит сдачу.
4. Гипнотизер уходит.

Скажу так, сей метод очень нахрапист и неэтичен. Подействует только на очень внушаемых и пугливых людей. Необязательно даже вводит в транс, достаточно дядьке произвести эти действия уверенно и доходчиво, как продавщица все отдаст, дабы быстрее избавиться от "психа". Может, у него в кармане пистолет, кто его знает? - подумает молодая продавщица.

Нестыковка в видео: со слов продавщицы - она ничего не помнит. Это ложь. Она помнит все очень даже неплохо, просто дабы себя оправдать и развеять чувство вины спирает все на странность случая, психическое воздействие и т. д. Амнезия такого характера, замечу по личному опыту, производится в хорошо изолированном раппорте с гипнотиком достаточной глубины.

Браун использует другую технику. В этом вопросе он намного компетентнее Винокурова"
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Психотехнологии в криминальных целях

Сообщение Сверкс » 07 мар 2012, 12:41

Италия, март 2008 года, преступник вытащил с кассы 800 евро. Видео на немецком.

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=BFhWoMEEvzs&feature=player_embedded[/youtube_1]
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Re: Психотехнологии в криминальных целях

Сообщение Дим а лекс » 04 май 2013, 10:28

Не в восторге от Винокурова,но комментарий Лебедева нелогичен.Особенно объяснения амнезии.При такого рода воздействии амнезия возникает в большинстве случаев,в подавляющем большинстве.Если есть возможность переключить объект сразу после воздействия,в данном моменте на следующего покупателя,а в теории на другую идею требующую рационального решения,то сама работа,воздействие,растворяется в восприятии.Человек вынужден возвращаться к решению новых задач.Вот если дать ему возможность,,отойти",без переключения,оставить,,в покое",возможность осознания будет.Рекомендую,если нет,,следующего покупателя",завершать работу постановкой новой задачи,хоть логической,хоть эмоциональной.Тогда амнезия будет непременно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Психотехнологии в криминальных целях

Сообщение GdeToTam » 04 май 2013, 10:34

Дим а лекс писал(а):Не в восторге от Винокурова,но комментарий Лебедева нелогичен.Особенно объяснения амнезии.


В этом плане лучше посмотреть объяснения и демонстрацию в исполнении Романа Лутошкина:

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=k5ABBGwIHZ0[/youtube_1]
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Психотехнологии в криминальных целях

Сообщение Пациент » 04 май 2013, 11:34

Возможно я прав, но видеосюжет построен таким образом,что не оставляет места для обсуждения. Там все объяснено несколько раз по кругу и под разными углами, так что хочется сказать - все ясно! И только улыбка циганки и страх Гончарова чуть выпадают. А что это за разряд на пленке при изгнании ксеноморфов (кажется :))? Дефект или эффект? Здорово бы научиться затенять нужные места на видео таким способом....
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Психотехнологии в криминальных целях

Сообщение SoulCatcher » 05 май 2013, 20:51

В этом плане лучше посмотреть объяснения и демонстрацию в исполнении Романа Лутошкина:

Похоже, что Роман ключевую фразу Деррена Брауна через машинный переводчик прогнал, не особо заморачиваясь литературной обработкой. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
SoulCatcher
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:46

Re: Психотехнологии в криминальных целях

Сообщение GdeToTam » 05 май 2013, 21:04

SoulCatcher писал(а):
Похоже, что Роман ключевую фразу Деррена Брауна через машинный переводчик прогнал, не особо заморачиваясь литературной обработкой. :hi_hi_hi:


И это возможно :du_ma_et: :du_ma_et:
По Деррену Брауну можно найти уйму материала, при этом надо знать что конкретно искать :a_g_a: :a_g_a: В плане именно гипнотического воздействия.

Из книг - по гипнозу есть глава в его "tricks of the mind", но есть сомнения, что там будет какой-то важный материал... :se_rfing:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Психотехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21





Top.Mail.Ru