Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Деструктивные психотехники. Технологии изме.Тимоти Лири.2002

Эффективные психотехнологии - искусство добиваться нужного поведения от окружающих людей. Психологические манипуляции и игры, PR, выборные технологии и социальное хакерство.

Деструктивные психотехники. Технологии изме.Тимоти Лири.2002

Сообщение jtyr » 09 дек 2016, 16:55

Деструктивные психотехники. Технологии изменения сознания в деструктивных культах.
Тимоти Лири.2002

Деструктивные психотехники. Технологии изме.Тимоти Лири.2002

Описание
От издателя
...Инфраструктура и маркетинговая политика `духовного` рынка сложна и продуманна, образные системы тщательно подобраны и выверены. `Духовный продукт` на любой вкус: в виде семинаров, книг, кассет, курсов. `Фишка` девяностых - НЛО и ченнелинг. Появились контактеры, владеющие каналом Христа, Вознесенных учителей, Сириуса и трансплутоновой планеты X. Доходный бизнес... За наш счет... Но не все стремятся пополнить ряды очередного `Белого Братства`. И тогда в ход идут деструктивные психотехники.

..Мы, как обыватели, не знаем о существовании методов влияния на группы людей и отдельную личность. Мы не знаем о том, как сами создаем иллюзии, в которые охотно верим. Не знаем, что внутри нас всегда гнездится страх, навязанный нам извне. Не знаем, что в определенных ситуациях мы становимся очень внушаемыми. Не знаем о нашей склонности идти за харизматическими лидерами, и искать избавления от стресса в групповой сплоченности и коллективной вере. Мы не знаем о техниках модификации поведения, групповом конформизме, склонности подчиняться авторитету, когнитивном диссонансе и инстинктивно-приматологическом желании людей объединяться в группы. Мы не знаем о способах введения людей в измененные состояния сознания. Не знаем о существовании тонких технологий реформирования сознания, благодаря которым пытливым, ищущим и духовно развитым людям (и нашим детям!) могут внушать фобии и прививать зависимости. Не знаем, что, манипулируя жаждой духовности и философскими исканиями людей, их неудовлетворенностью, потерей ценностей и потребностью что-то изменить, их могут превратить в фанатиков. Многие молодые люди, бесстрашно тасующие карты состояний сознания из колоды реальностей, успели обжечься, оказавшись в узких коридорах реальностей карцерного тоталитаризма.

...Когда-то давно нас убедили, что есть Он, и чтобы справиться с неопределенностью, нам остается уповать лишь на Него. Потом нас убедили, что Путь к Нему, каким бы именем Его ни называли, становится короче, если взаимодействовать с Ним через `посредника`. `Посредник` строит официальные учреждения - Церкви, принимает пожертвования, отпускает грехи, борется за численность паствы, учит чтить священные писания. `Посредник` обещает нам райскую жизнь после смерти. `Посредник` облекает себя духовной властью. Но `Посредник`, взявший на себя все Его полномочия - самозванец, ибо с Ним можно общаться непосредственно. Именно Он создает все реальности и миры, факты и интерпретации, карты и модели, хаос и порядок. Именно Он, как сказал Альфред Джерри, - это кратчайшее расстояние между нулем и бесконечностью. Он - это…
http://turbobit.net/z7zu609hk8sw.html
http://файлообменник.рф/h14medgq6tpu.html
Аватара пользователя
jtyr
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:46

Re: Деструктивные психотехники. Технологии изме.Тимоти Лири.

Сообщение Дим а лекс » 26 дек 2016, 03:11

Тоже. Дам ссылку на перевод. Некоторые разговаривают с шакалами,а я с Вами,Пациент,поэтому будем последовательны,раз Вы считаете слово секта аналогом братства.
Поговорим об этом:
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=% ... OWH7qUOJBw. А вдруг?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Деструктивные психотехники. Технологии изме.Тимоти Лири.

Сообщение Дим а лекс » 26 дек 2016, 03:15

И уж тем более ,что и Сам классикалгипнозис погрузился в хабардизм с выносом полезных знаний,мол,,чего я мимо-то ходил?- вот же оно,что работает хорошо!".
А мы само и собою - о гипнозе. Как и Лири Тимоти - о нем же. Там.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Деструктивные психотехники. Технологии изме.Тимоти Лири.

Сообщение ali3n » 26 дек 2016, 11:00

Дим а лекс писал(а):Тоже. Дам ссылку на перевод. Некоторые разговаривают с шакалами,а я с Вами,Пациент,поэтому будем последовательны,раз Вы считаете слово секта аналогом братства.
Поговорим об этом:
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=% ... OWH7qUOJBw. А вдруг?


Так вот откуда та статья с этими терминами - размораживание, замораживание...
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Деструктивные психотехники. Технологии изме.Тимоти Лири.

Сообщение ali3n » 26 дек 2016, 11:36

Понравилась часть, в которой рассуждается на тему разумности человека, его убежденности, что "со мной такого не произойдет", вопросы веры в контроль над любой ситуацией, осознанность и т.п.
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Деструктивные психотехники. Технологии изме.Тимоти Лири.

Сообщение GdeToTam » 26 дек 2016, 13:41

Кстати, там автор не Лири ))
Литературно обработанная подборочка из книг Р.А.Уилсона. :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;

У Лири стиль более путаный и суховатый.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Деструктивные психотехники. Технологии изме.Тимоти Лири.

Сообщение Дим а лекс » 26 дек 2016, 16:48

Вот же жулье,а!- приписали в авторы святого человека....хорошо,что ГТТ теперь тоже...по стилю ,по манере))) верифицирует авторство. А то ведь раньше думал,что ...не сможет. Смог!
А читать интересно,да)- я уже как Лавров - не стесняюсь окружающим про ,,дэбилы" и ,,идиоты". Даже не обижаются,наверное правильно говорю,...верным тоном...или ещё чего,но правильно. Так и говорю родителям: вы что,ребята,совсем идиоты ? Дэбилы - ваша дочь в притоне,а вы - школу прогуливает./ Надо бить,чтоль,пробовать? Родителей.
Вот и Алиен отметил у Лири,в смысле Аткинсона...или кто там автор настоящий?- один ГТТ и знает.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Деструктивные психотехники. Технологии изме.Тимоти Лири.

Сообщение GdeToTam » 26 дек 2016, 17:16

Дим а лекс писал(а):хорошо,что ГТТ теперь тоже...по стилю ,по манере))) верифицирует авторство. А то ведь раньше думал,что ...не сможет. Смог!


Так этжжж моя настольная книжка :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Само собой, знаю чьи там идеи )))

Впрочем, и Лири тожж почитывал... :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;

Деструктивные психотехники. Технологии изме.Тимоти Лири.2002
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Деструктивные психотехники. Технологии изме.Тимоти Лири.

Сообщение GdeToTam » 26 дек 2016, 17:38

Кстати, в данной теме всё-таки классикой (20-го века) считается книга Дж.Лифтона:
Но там требуется серьезное и обстоятельное чтение.... :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Уилсон в этом плане более прост и легкоусвояем )))

Деструктивные психотехники. Технологии изме.Тимоти Лири.2002
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Деструктивные психотехники. Технологии изме.Тимоти Лири.

Сообщение SolidAngle » 27 дек 2016, 04:34

А в электронном виде есть последняя книжка? :smu:sche_nie:
Когда люди предпочитают верить, а не знать – наступает время шарлатанов…
Аватара пользователя
SolidAngle
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 14:23
Откуда: Дальний Восток России

След.

Вернуться в Психотехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19





Top.Mail.Ru