Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




"СТРЕЛА ВРЕМЕНИ" И.Черепанова

Эффективные психотехнологии - искусство добиваться нужного поведения от окружающих людей. Психологические манипуляции и игры, PR, выборные технологии и социальное хакерство.

Re: "СТРЕЛА ВРЕМЕНИ" И.Черепанова

Сообщение GdeToTam » 08 июн 2013, 19:50

Pepper писал(а):Максим! А продолжение будет?? :du_ma_et: :du_ma_et: :-) :-) :-) :-) ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:


И какая глава интересует ??? ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
(Содержание в самом начале темы :a_g_a: )
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "СТРЕЛА ВРЕМЕНИ" И.Черепанова

Сообщение Pepper » 08 июн 2013, 20:38

GdeToTam писал(а):
Pepper писал(а):Максим! А продолжение будет?? :du_ma_et: :du_ma_et: :-) :-) :-) :-) ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:


И какая глава интересует ??? ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
(Содержание в самом начале темы :a_g_a: )

Про суггестию... Я не много пообщался с Ириной Юрьевной...Она посоветовала эти книги..."Клич Гамаюн я нашел,а эту нет... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: "СТРЕЛА ВРЕМЕНИ" И.Черепанова

Сообщение GdeToTam » 08 июн 2013, 20:44

Pepper писал(а):Про суггестию... Я не много пообщался с Ириной Юрьевной...Она посоветовала эти книги..."Клич Гамаюн я нашел,а эту нет... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


В электронном варианте кроме "Клич Гамаюн" ещё существуют "Дом колдуньи" и "Заговор народа" :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "СТРЕЛА ВРЕМЕНИ" И.Черепанова

Сообщение Pepper » 08 июн 2013, 20:47

GdeToTam писал(а):
Pepper писал(а):Про суггестию... Я не много пообщался с Ириной Юрьевной...Она посоветовала эти книги..."Клич Гамаюн я нашел,а эту нет... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


В электронном варианте кроме "Клич Гамаюн" ещё существуют "Дом колдуньи" и "Заговор народа" :a_g_a: :a_g_a:

Я уже прочитал "Дом колдуньи"..но она сказала,что это старая книга...и дала наводку на эти...С автором спорить не стал..хотя "Дом..."мне понравился больше.. :-) :-)
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: "СТРЕЛА ВРЕМЕНИ" И.Черепанова

Сообщение GdeToTam » 08 июн 2013, 20:53

Pepper писал(а):Я уже прочитал "Дом колдуньи"..но она сказала,что это старая книга...и дала наводку на эти...С автором спорить не стал..хотя "Дом..."мне понравился больше.. :-) :-)


Тяга к новой инфе, значит ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Могу также посоветовать /Соковнин В.М. Фасцинология/. Я сам читать не стал, но теории те же, связанные с воздействием, около Поршневские :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "СТРЕЛА ВРЕМЕНИ" И.Черепанова

Сообщение Pepper » 08 июн 2013, 20:57

GdeToTam писал(а):
Pepper писал(а):Я уже прочитал "Дом колдуньи"..но она сказала,что это старая книга...и дала наводку на эти...С автором спорить не стал..хотя "Дом..."мне понравился больше.. :-) :-)


Тяга к новой инфе, значит ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Могу также посоветовать /Соковнин В.М. Фасцинология/. Я сам читать не стал, но теории те же, связанные с воздействием, около Поршневские :a_g_a: :a_g_a:

Нет...не к новой,а к основе..Я,под впечатлением,переделал ,не много,тексты в самогипнозе...результат супперррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И сама идея понравилась...но нужна прога,а она стоит 15 тыс.руб.это для меня "не подъемно"...жаль...очень заинтересовало...придется все "на ручнике " делать... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: "СТРЕЛА ВРЕМЕНИ" И.Черепанова

Сообщение GdeToTam » 08 июн 2013, 21:13

Pepper писал(а):И сама идея понравилась...но нужна прога,а она стоит 15 тыс.руб.это для меня "не подъемно"...жаль...очень заинтересовало...придется все "на ручнике " делать... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Есть же вроде и бесплатные версии:

http://inform.moy.su/news/2008-03-19-182

Тот же ВААЛ-мини. Хотя, я не проверял :nez-nayu: :nez-nayu:
Я так, на слух развлекаюсь при случае :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "СТРЕЛА ВРЕМЕНИ" И.Черепанова

Сообщение Pepper » 08 июн 2013, 21:20

GdeToTam писал(а):
Pepper писал(а):И сама идея понравилась...но нужна прога,а она стоит 15 тыс.руб.это для меня "не подъемно"...жаль...очень заинтересовало...придется все "на ручнике " делать... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Есть же вроде и бесплатные версии:

http://inform.moy.su/news/2008-03-19-182

Тот же ВААЛ-мини. Хотя, я не проверял :nez-nayu: :nez-nayu:
Я так, на слух развлекаюсь при случае :hi_hi_hi:

Попробую.спасибо....мож че получится...
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: "СТРЕЛА ВРЕМЕНИ" И.Черепанова

Сообщение GdeToTam » 08 июн 2013, 21:37

Закинул на Я.Диск текст её кандидатской:
http://yadi.sk/d/hvcHYxIa5cKIe

В инете сразу и не найдешь, прошелся по ссылкам, левые :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: "СТРЕЛА ВРЕМЕНИ" И.Черепанова

Сообщение GdeToTam » 10 июн 2013, 18:45

    Современный мир, где господствуют материалистические "объяснения", не изобрел однако механизма, гарантирующего удачу; он не сформулировал закона, управляющего человеческой судьбой. Мы знаем, что обращены лицом к свету. Но, отвергая веру в сверхъестественное, в существование богов зла, тем не менее, понимаем, - за спиной у нас темная бездна. И мы не в состоянии постичь, почему на нашу долю выпадает столько несчастий. Мы рассуждаем о счастливой случайности, носим талисманы и стучим по дереву. Мы увенчиваем крестами купола церквей и украшаем арочными поясами колокольни. Если нас постигает неудача, то мы ждем двух следующих и только после третьей вздыхаем с облегчением. Мы или верим в торжество добра, и эта вера помогает нам жить, или беспомощно бредем сквозь таинственные лабиринты жизни, с опаской поджидая демонов разрушения, которые могут отнять у нас наше счастье. Или в своей гордыне надеемся исключительно на себя и предоставляем судьбе играть с нами самые злые шутки. Мы боимся темноты. Вздрагиваем при виде мертвеца. Некоторые из нас обращаются к мистическим наукам, таким как астрология или магия чисел, ища подтверждения тому, что выбрали верный путь. И любой из нас, окажись он в полночь в доме с привидениями, не осмелится утверждать, что таковых не существует. Будучи людьми образованными, мы устами отрицаем суеверия, однако украдкой озираемся в страхе перед опасностью, которая может в любой момент наброситься на нас из темной бездны.

    Почему? Неужели и вправду существуют демоны, дьяволы и духи, чья ревнивая злоба способна причинить людям вред? Или вопреки теории вероятности, объясняющей закономерности совпадения, мы все-таки станем утверждать, что человечество само навлекает на себя несчастья? Есть ли в мире силы, которые нам не дано познать?

    А может, в каждом из нас притаился инстинкт, который в суете нынешней жизни так и остается в зачаточном состоянии? Что если наши предки со свойственным им обостренным чувством опасности - ведь они не могли укрыться от ветра и не знали, как бороться с темнотой - специально развивали в себе этот инстинкт? А поскольку мы пренебрегаем оттачиванием наших восприятий, не стали ли мы «слепы» в отношении нематериальных сил? И не бывает ли так, что в какой-то момент этот инстинкт оживает в нас и, подобно вспышке молнии, высвечивает все то, что угрожает нашему благополучию? Да если мы, пусть всего лишь на мгновение, были бы в состоянии узреть сверхъестественное, мы могли бы глубже и правильнее осмыслить горестный удел человеческий. Но вот на нас снизошло подобное откровение, и мы расскажем о нем окружающим, не зачислят ли нас в сумасшедшие? А как быть с видениями святых?

    Детьми все мы знали, что в темноте гнездятся призраки. Так, может быть, в ребенке, чей мозг еще не отягощен чрезмерным грузом фактов, фактов и еще раз фактов, этот инстинкт не раздавлен? А разве нет среди нас таких, кто состоит в контакте со сверхъестественными силами, но не может открыться и объяснить окружающим, что это такое, ибо ему не поверят, ведь мало в ком развит подобный инстинкт?




Профессор Лоури на практике столкнулся с необъяснимыми явлениями и задумался: истине ли он обучает молодое поколение? Он, твердо уверенный во всемогуществе материалистической науки, дошел до того, что общался с существами, над которыми смеялся всю жизнь! И боялся их. И вот уже нет разницы ни в статусе, ни в образовании. И отчетливо различим голос дикаря из маленького племени: «Мы не веруем, мы -боимся!». Боимся мрака неизведанного, в котором звучат странные голоса: «Шляпы шляпами, а кошки кошками, птички поют, - значит, дело дрянь. Мышки мышками, а шляпы шляпами, весна на дворе, - значит, жизнь встрепенулась перед новой смертью. Крысы крысами, а шляпы шляпами, не поспешишь, так людей насмешишь. У тебя доброе лицо, Джеймс Лоури. Хочешь, дам совет? Брось искать свою шляпу. Потому что, если ты найдешь свою шляпу, то найдешь и свои четыре часа, а если найдешь четыре часа, то умрешь!» Такое вот незатейливое зомбирование профессора с использованием элементов НЛП. Вероятно, что именно после переживания подобного мистического опыта в процессе работы над романом, Хаббард пришел к выводу, что посредством управляемого инстинкта страха можно осуществлять огромное социальное влияние. Для этого следует воспользоваться самыми убедительными для людей мифами: научным и мистическим.


Ведь согласно экспериментам Милграма, большинство людей соглашается наносить болезненные удары током человеку с больным сердцем, выполняя приказы ученого, не имеющего никакой явной власти над ними. И солдат способен убивать невинных граждан, а последователь культа -себя самого, следуя приказу более авторитетного для них человека. И тогда предприимчивый Хаббард, которому надоело писать «страшилки» за весьма скромную авторскую плату, воплотил эту идею на практике, создав знаменитую тоталитарную секту (между прочим, самое выгодное дело после торговли оружием и наркотиками).



Итак, магическое Слово без особого усилия являет людям демонов тьмы. И только иногда - ангелов Света.

Древние славянские кудесники тоже были белыми и черными. Черные общались с силами тьмы, посвящали себя Чернобогу. Именно они приносили кровавую жертву своим покровителям, наводили порчу и насылали болезни.

Белые кудесники пользовались всеобщим почтением и любовью. Они облачались в длинные белые рубахи, подпоясывались красным поясом, отличались от прочих длинными власами и бородами. Сверху носили белые шубы мехом наружу или белые свитки. В руках они держали древесный посох, увенчанный серебряной булавой, потому что серебро - враг нечистой силы.

Самый известный волхв, виртуозно владевший магией слова - легендарный Боян - песнопевец XI века, воспетый неизвестным автором «Слова о полку Игореве»:

    «... Не угнаться в песне за Бояном!

    Тот Боян, исполнен дивных сил,

    Приступая к вещему напеву,

    Серым волком по полю кружил,

    Как орел, над деревом парил.

    Растекался мыслию по древу.

    Жил он в громе дедовских побед,

    Знал немало подвигов и схваток,

    И на стаю лебедей чуть свет

    Выпускал он соколов с десяток.

    И, встречая в воздухе врага,

    Начинали соколы расправу,

    И взлетала лебедь в облака,

    И трубила славу Ярославу...

    Но не десять соколов пускал

    Наш Боян, воспомнив дни былые,

    Вещие персты он подымал

    И на струны возлагал живые.

    Вздрагивали струны, трепетали,

    Сами князям славу рокотали».




Имя и характер этого легендарного певца-сказителя связаны со словами «бая(и)ть» - говорить, рассказывать, «байка» -сказка, «баюн» - говорун, сказочник, краснобай, «прибаутка» -шутка, «баюкать» - укачивать ребенка под песенку, «обаять» -обольстить, обворожить. Старинное «обавник», «обаянник» -значит чародей, «бальство» - ворожба. Точно так же эпитет «вещий» заключает в себе понятие предвидения, прорицания, сверхъестественного знания, волшебства и даже врачевания. Отсюда ясно, что Боян, именуемый также «Велесовым внуком», все ведает, обо всем слагает песнопения - о богах, о богатырях и о русских князьях. Вот оно - соединение теории и практики воздействия!

Возможно, что в основе слова «боян» слово «бой». И тогда это синоним слову «воин». То есть Боян был не просто сказочник, но воспевал подвиги боевые, воинские. Недаром с его имени начинается не просто сказание, но слово о походе Игоря на половцев, сказание о сражениях, подвигах, победах и поражениях.

Прародитель Бояна - звериный и «скотий» бог Велес, поэтому вещий певец умеет и слышать голоса птиц и зверей, а потом перелагать их на язык человеческий. Струны его гуслей -живые, персты - вещие. Боян - один из немногих, кто умеет слышать пророчества птицы Гамаюн, кому навевает сладкие сны Алконост, кто не убоится смертоносных песнопений Сирин.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Психотехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12





Top.Mail.Ru