Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Последнее интервью В.Илюхина

Эффективные психотехнологии - искусство добиваться нужного поведения от окружающих людей. Психологические манипуляции и игры, PR, выборные технологии и социальное хакерство.

Последнее интервью В.Илюхина

Сообщение Александр » 28 фев 2013, 21:50

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=BtepbMz_ge0[/youtube_1]

Не нашел , куда вставить это видео. но это последнее интервью Виктора Илюхина, Его стоит посмотреть, несмотря нато, что уже прошло немало времени после его внезапной смерти.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Последнее интервью В.Илюхина

Сообщение Дим а лекс » 04 май 2013, 09:18

Мне кажется вполне логичным отнести этот ролик в психоманипулирование.Искажение информации и последствия.
Слушал Ройзмана по Эху.Одна любопытная история.В сорокпервом погиб отец,через год умерла мать,осталось пятеро детей,младшей три,старшему двенадцать.Голодные,оборванные,в лаптях.Колхоз.Старший пошел пасти скот с весны по осень за обещанную плату-два мешка зерна.Осенью пришел за платой,а ему от ворот-поворот,мол,иди,не до тебя,нет ничего.На носу зима,голод и смерть.Рыдал он рыдал,а потом взял отцовское письмо последнее,подделал как смог почерк и печать фронтовую яйцом перекатал.А текст написал такой:я,мол,такой-то,жив и здоров,но по долгу службы выполнял секретное задание товарища Сталина и открыться раньше немог.А теперь,по выполнении,скоро приеду и сейчас интересуюсь,как там поживает моя семья?"Ну,заманили они девчушку,что почтальоном была,да за ,,чаем"ей и подсунули втихую,а она письмо в сельсовет и отнесла ничего не зная.Через час бежит к ним председатель,да с вопросами:а что,мол,керосин у вас есть?покушать чего?После подвода подошла с продуктами.Спас,вообщем,парень семью.
Это я к тому,что тоже психоманипуляция.Задача другая,это да.Но манипуляция несомненно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Последнее интервью В.Илюхина

Сообщение GdeToTam » 04 май 2013, 09:53

Дим а лекс писал(а):Мне кажется вполне логичным отнести этот ролик в психоманипулирование.Искажение информации и последствия.


Ок. Имеет смысл :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Последнее интервью В.Илюхина

Сообщение GdeToTam » 04 май 2013, 09:57

P.S. Ток вот на ДАННОМ :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: форуме раздел "ПСИХОМАНИПУЛИРОВАНИЕ" назван немного иначе...
Поэтому перенес в "ПСИХОТЕХНОЛОГИИ" :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06


Вернуться в Психотехнологии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14





Top.Mail.Ru