Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




фильмы

Любые интересные темы - хоть о погоде, хоть о политике ))

Re: фильмы

Сообщение Gala » 27 июн 2013, 08:46

GdeToTam писал(а):Спикер - один, все остальные только в чате переписываются. В общем, большинство просто слушает :a_g_a: :a_g_a:


:-) :-) знакомая история..... ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: фильмы

Сообщение Пациент » 27 июн 2013, 20:31

Я сегодня немного-таки углублюсь в "Худеющего", а за вами будет "Пробуждение / Awakenings" (1990).

Однажды бесконечность посмотрит на вас и молча скажет: "Твоя жизнь имеет же какой-то смысл...Да?" Чьи глаза это могут быть ?
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: фильмы

Сообщение Пациент » 27 июн 2013, 22:30

.

Итак "Худеющий".

О чем хорошее кино? О любви? О Жизни? О страданиях и радостях? Да,да, да и да.... и еще много о чем. Хорошее кино о нас. О каждом лично.
Не знаю зеркальные ли нейроны или еще что тому виной, но мы вживаемся в образы и сопереживаем, когда это ХОРОШЕЕ КИНО.
А в таком фильме должна быть как минимум идея и лучше не одна, которую порой губит сценарист. Многоплановость, когда она есть позволяет находить новые смыслы а зависимости от нашего настроения, компании и сорта чая, выпитого перед просмотром.

Так о чем "Худеющий"? Как по мне - о жажде. Жажде жизни, жажде возмездия, жажде мести и наслаждений. О цене и плате. О том, что кроме всего этого есть еще что-то, что может заменить все и забрать все.
Поэтому многоплановость... Даже в причине аварии... - снимаю шляпу перед Кингом - не увело перо.
Почему страшна обыденность - да потому, что история бытовая. Из тех, что не требуют пришествия демонов и посадки летающих городов - все вполне в рамках повседневности. И цыгане. Не знаю, есть ли специальные цыганские проклятия, но почему бы им не быть, раз есть вообще и существует вера в цыганский гипноз?

С профессиональной точки - вам видней, но гипербола прием художественный, потому такая мощь в проклятьях.

Лично мне приходилось сталкиваться с чем-то подобным. Поэтому от себя добавлю, что выход должен быть. И он всегда один, хотя выглядеть может множеством. Этот выход - измениться. Тогда меняется мировоззрение, меняется мир. Могут измениться условия "проклятия" или чего-то подобного. Если повезет - хеппиэнд. А кстати, хэппиэнд ли в конце "Худеющего"? Необычно для американского кино.

Я все-равно не пойму при чем тут Винокуров, хотя ход мыслей с фотографиями и прочим мне ясен. Разве это не нормальный пиар? И вообще я не очень понимаю наличие каких бы-то ни было острых чувств к подобным людям. Чем они вам насолили?

Уф.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: фильмы

Сообщение Дим а лекс » 28 июн 2013, 00:49

Ничем.Объективность,не более того.Нам ведь каждый интересен,кто умеет помидоры в сахар макать.
Ладно,посмотрю без опаски,что Вы мне вложить собрались.Надеюсь,что на СЕЙ раз это безопасно и имеет нечто..ну,нечто,больше,чем розовые сопли.А то,если что,то человека дождя хватает.,,Человек дождя".
И ещё..Что Вы там про бездну?Нечитайте на ночь заклинания Гдетотама,Вам вредно,а у нас ещё столько впереди.
Правда,Гала?Может тоже кинчик какой на ночь посоветуете?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: фильмы

Сообщение Пациент » 28 июн 2013, 02:40

.
Я вам правда ничего не вкладываю и насчет безопасности - это вы мне льстите. Вот сейчас все объясню. Смыслы в образы вы вкладываете сами, хоть вам это и смешно. Это могут быть и розовые сопли и ваши личные опасения - я тут не при чем. То воздействие, о котором вы писали, ну, насчет затянутых монологов, скорее ваша шутка и плод стремления быть ведущим. Пишут же в умных книжках, что письменная речь практически безопасна.
Понимаете, мне в последнее время все интереснее люди, которые получают удовольствие от процесса. Жизни в том числе. Как-то так вышло. И мотивация. Практически я вижу аномально много людей недовольных своей жизнью.

А вам бы хотелось, чтоб что-то эдакое было вложено... Чтобы оно зрело и неощутимо росло, развивалось и становилось заметным лишь когда уже поздно? Это фантазии любого среднего человека, его страхи и заботы. Вам нечего беспокоиться о подобных вещах, хотя бы потому, что мы этого не умеем, и потому, что письменная речь неопасна, и потому, что это просто шутка. макать непременно

Вот ГТТ прочтет и скажет - опять собачитесь. Стыдно будет.
.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: фильмы

Сообщение Gala » 28 июн 2013, 13:24

Дим а лекс писал(а):И ещё..Что Вы там про бездну?Нечитайте на ночь заклинания Гдетотама,Вам вредно,а у нас ещё столько впереди.
Правда,Гала?Может тоже кинчик какой на ночь посоветуете?


Кинчик? на ночь?

ну , право, не знаю....

разве что молочко тёпленькое или отвар травок каких.... , но это вроде в другую тему? :-)
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: фильмы

Сообщение Дим а лекс » 01 июл 2013, 01:38

Да,Пациент,иногда от Вас бывает толк.
Я сделаю из пробуждения индукцию.Вы правы.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: фильмы

Сообщение GdeToTam » 06 июл 2013, 11:53

Дим а лекс писал(а):И ещё..Что Вы там про бездну?Нечитайте на ночь заклинания Гдетотама,Вам вредно,а у нас ещё столько впереди.


Кстати, Д'А, посмотрите клипец :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: , ток полностью и внимательно :)-(: :)-(: :

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=GG_zbJwuI_o[/youtube_1]


Вот как мне кажется, тут столько тем для обсуждения... и не для обсуждения..... :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:

Вот например, "транс как естественное женское оружие по выносу мужского мышления...", "трансовое растворение одной психики в другой...", "трансовая раскачка эмоций...." и прочее и прочее.... Как Вам кажется ?? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: фильмы

Сообщение GdeToTam » 06 июл 2013, 12:39

Ах...да..... фильм :du_ma_et: :du_ma_et:
Чтоб по теме :ps_ih: :ps_ih:

Конечно же "ТЕНЬ" (1994г.) :v_i_k_i_n_g: :v_i_k_i_n_g:

[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=4XLZRPyb77E[/youtube_1]


И особенно финал. Добрый такой финал :-) :-) В психушке.....

[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=WCcq5wnsfJQ[/youtube_1]
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: фильмы

Сообщение Пациент » 06 июл 2013, 17:11

Посмотрим. Точнее пересмотрим...
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Пред.След.

Вернуться в Просто разговоры - обо всём и ни о чём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33





Top.Mail.Ru