Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




фильмы

Любые интересные темы - хоть о погоде, хоть о политике ))

Re: фильмы

Сообщение Дим а лекс » 09 июл 2013, 21:33

Знаете,Пациент,а мне ,,Худеющий"-неочень.Идея хороша,как и многое у Кинга,но сделано -отвратно.Впечатление -полная искуственность,пластмасса,нет запаха,нет глубины понимания,поэтому -дешевка.Знаете,по ощущениям похоже на когда,,горячая попка"играет женщину супермена,при этом смешно подпрыгивая перед тем,как смешно побежать.Загубленная идея.

Надеюсь,у нас с Вами получится другое.

Да,это я к чему?..Рекомендуя к просмотру такие фильмы рискуешь репутацией.Если это происходит,то неизбежен перенос на советчика,оценка его интеллекта в частности.Большой Пацан этим тоже отличился,ну,Вы помните...пошел искать многопластовость..с подборками очевидного.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: фильмы

Сообщение Пациент » 09 июл 2013, 22:00

ДА, мне очень хотелось в той теме, где девушка и ГТТ сразу же написать "...Ржевский, молчать!", но это тоже было обидоэппиал, сдержался. зря может, но из уважения к ГТТа. Не распаляйтесь так сильно, ибо рискуете бегать наперегонки с собой. Вы же поставили галочку себе за мою ногу, радуйтесь. Если вы что-то поняли - я рад за вас.
Никакой худеющий на вас не бросает тень. не стоит так напрягаться. Мы ведь еще и удовольствие должны получать, а не только потеть и пыжиться. Потому понты даже от гипноза тем более, чем черный рэп вызывают чувство отвращения у окружающих (и простых людей). Когда детеныш рассказывает мне анекдот, - смотрит на реакцию, а я спрашиваю - что это было? Если анекдот, то смешно должно быть тому, кому рассказали иначе лучше забыть. Если публика в зале зевает и переговаривается, то музыкант играет плохо, даже если он уверен в обратном.
Пока для меня Пирогов, убедительнее и проще. Хотя врядли нам удастся встретиться, мне бы хотелось.
А сублимацию - таки да! Использую. тока очень недолго и очень конкретно. Проверено - повышает энергетику (что бы мы не подразумевали под этим :ko_re:sha: )
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: фильмы

Сообщение Дим а лекс » 09 июл 2013, 22:43

Никто не говорил,что Пацан неубедителен и не прост.Как и никто не распалялся,это галлюцинация .Замечания вполне уместны,как и соответствуют содержанию.Я советовал то,что убедительный неумеет вовсе и непонимает этого момента.
Ау!
Когда Вы услышите,что в одной плоскости работать можно,но это всё одно,что чистить картошку острым ножиком непременно с одного края,не переворачивая,не вертя.До обратной стороны доберешься,конечно,но ценой содержания.
На медляке нужное состояние получено,она уже там,теперь пора уводить сознание.А сны -очень быстрые образы,и риск в том,что пока вы всё ещё медленны,её сознание пробегает тысячи километров и успевает вернуться туда,где вы делаете второй вдох.Диссонанс здесь.
Поэтому я настаиваю на скорости,хотябы во второй части,её необходимо дать.Даже если вы сами остаетесь медленным.Но дайте ей возможность соответствовать вашим индукциям.Реальность происходящего этого требует.Дайте ей улететь в эмоции,в другие реальности,в другую плоскость/объемность.
А ,,худеющий"мною не рекомендован для просмотра,поэтому не напрягался.Это рекомендовано Винокуровым.Вот для понимания и стоило просмотреть.Для понимания сути рекомендующего.
Мои рекомендации,это человек дождя,Вы знаете.Сходятся с Вашими в том,что возможно всё,и любое сознание можно вытащить.Зависит от подхода,а не от общепринятого .
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: фильмы

Сообщение Пациент » 09 июл 2013, 22:46

Спасибо за понимание, Дималекс.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: фильмы

Сообщение GdeToTam » 09 июл 2013, 23:01

Дим а лекс писал(а):На медляке нужное состояние получено,она уже там,теперь пора уводить сознание.А сны -очень быстрые образы,и риск в том,что пока вы всё ещё медленны,её сознание пробегает тысячи километров и успевает вернуться туда,где вы делаете второй вдох.Диссонанс здесь.
Поэтому я настаиваю на скорости,хотябы во второй части,её необходимо дать.Даже если вы сами остаетесь медленным.Но дайте ей возможность соответствовать вашим индукциям.Реальность происходящего этого требует.Дайте ей улететь в эмоции,в другие реальности,в другую плоскость/объемность.



Может быть, стоит об этом подумать... :du_ma_et:
Вполне возможно.

Но, опять же, нужен отработанный алгоритм. Всё сразу и не упомнишь, в режиме реального времени, как говорится. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
В первом выложенном ролике (где съемка более крупным планом) увлекся подачей индукции на выдохе. Вроде бы всё в теории классно. Но, в результате - вылет с глубины состояния. :du_ma_et: :du_ma_et:

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=wlu1LWlufks[/youtube_1]

Примерно со времени 4:30 шла синхронизация фраз с выдохом. :a_g_a: :a_g_a:

Пока в роликах не заморачивался с "синхронизацией на выдох" таких вылетов не было. Стоит обдумать и поэкспериментировать.
Действительно, как вариант - в Эриксоновской стилистике - в начале подстройка, потом ведение. То есть дальнейшее ускорение/замедление ритма...
Но, стоит ли всё усложнять ?? :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: фильмы

Сообщение Дим а лекс » 09 июл 2013, 23:31

Да нет здесь никакого усложнения,наоборот -упрощение.Пока Вы замедляете,Вы работаете.Когда приходит момент,Вы даете ей возможность летать и кайфовать,а сами можете хоть ковырять в носу,она сама делает работу.Только дайте ей объяснение,для чего.Классическое объяснение,,ты решишь свою ппоблему",,поймешь путь",,сделаешь необходимую работу"и т.д.,т.е. любое приемлемое объяснение,необязательно линейно-логичное.
Вы УЖЕ сделали главное -пусть и медленно,но привели ее в транс,она уже там.Теперь можно дать ей другой мир,,красивое место",,космос"-всё,что угодно,Пусть она работает сама,,с удобной ей скоростью".Вам только нужно об этом сказать,дать ей фрейм.Поставить рамки,где она с благодарностью будет набивать свои смыслы.Никакой особой работы.
Дайте ей рамки -,,образы будут сменять один другой,ты увидишь прекрасный мир,все краски космоса,и пока ты наслаждаешься этими ощущениями,твоё сознание ..и т.д.",,Когда испытываешь чувство полета,невесомости..человек растет,решает свои вопросы..в удобных ему образах,удивительных образах..проявляется полезная работа подсознания(ггр,души,внутреннего я и т.д.),возможно,что ты услышишь необыкновенную музыку,звуки,шелест ветра в необыкновенном лесу,почувствуешь ароматы и т.д.то,что хочет пережить твоя душа.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: фильмы

Сообщение Дим а лекс » 10 июл 2013, 04:33

Вообще,ролик очень интересный.Что здесь было точно?Хороший транс с амнезией.Присутствовали галлюцинации-объективно.Приятные галлюцинации.Из приятных самостоятельно не выныривают.
Наверное давящая глубина -безотчетный страх.
Можно попробовать,,ракету",если небоится летать.При ,,взлете"-чувство тяжести-хватит для ощущения,расслабления тела.И можно переходить к невесомости,чувству легкости.Также вполне хорошо развивается сюжет -оказаться в любом из миров,где всё возможно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: фильмы

Сообщение GdeToTam » 10 июл 2013, 10:59

Дим а лекс писал(а):Вообще,ролик очень интересный.Что здесь было точно?Хороший транс с амнезией.Присутствовали галлюцинации-объективно.Приятные галлюцинации.Из приятных самостоятельно не выныривают.
Наверное давящая глубина -безотчетный страх.


Глубина создавалась НАМЕРЕННО для получения приятных ощущений.
Перед этим уточнялся опыт приятный "отъездов" под тем или иным воздействием. Потому как мои образы не попадали "в карту" :-) :-)

Было выяснено два момента - приятно быть организатором каких-либо групповых приключений и приятно, когда возникает давящее ощущение, что-то вроде "сползания" вниз всем телом :-) :-) Ну, как я понял. Это и проверял. :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:

Насчет выныривания - есть гипотеза. Потому как и с другими такое происходило. С таким же алгоритмом. Вопрос скорее всего в голове. Точнее - шейных мышцах. Мышцы шеи постепенно расслабляются, голова снижается вбок. ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ПРЕДЕЛА. Затем выныривание. Вывод - голову нужно как-то направлять для свешивания вниз, помогать. В классике и мгновенном это делается гипнотизером и сразу :du_ma_et: :du_ma_et:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: фильмы

Сообщение Дим а лекс » 10 июл 2013, 12:39

Да,я обратил внимание на это обстоятельство,что Вы неподходите к клиенту,но связал это с какимито Вашими причинами -ведь раньше у Вас,,рука в роли гипнотизера"была-возможно,что Вы решили откатывать сугубо речевую дистанционную стратегию.И кресло тоже -да.Может,еслипросто стул,то и голове некуда деваться без опоры -только вперед естественным образом.
Конечно,я понимаю,что кресло -важнейшая часть сеанса..Ну,Вы понимаете.. Но и на стуле есть свои преимущества -все предпосылки держать руки на кленях(особо нераскинешь),а голову либо свешивать вперед,либо всё одно свешивать вперед-богатый выбор.Стул ещё тем хорош,что требует действительно контроля оператора,чтобы клиент не грохнулся внезапно.Поэтому нужно стоять рядом и,как Вы сказали,слегка направлять,а кдиент безотчетно привыкает,что Вы его нетолько контролируете,но и руководите и голосом и движением.
Или поработайте с креслом,чтобы стало удобнее.Отрегулируйте наклон спинки.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: фильмы

Сообщение GdeToTam » 10 июл 2013, 14:12

Дим а лекс писал(а):возможно,что Вы решили откатывать сугубо речевую дистанционную стратегию.


Самогипноз+Скайп - это возможные ограничения воздействия :-)
Любые техники придумываются и обкатываются для специфических условий.

Самогипноз = направляемая медитация. А Скайп - здесь и так всё понятно :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Дим а лекс писал(а):Да,я обратил внимание на это обстоятельство,что Вы неподходите к клиенту,но связал это с какимито Вашими причинами


Ага, общее время знакомства (ну, уже лет 5 наверное :du_ma_et: знакомы), особенности характера и других нюансов :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Скажем так, были определенные неосуществленные совместные "групповые социальные" проекты. Ну, так... манускриптики всякие я ж не просто так раньше писал. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Соответственно, уже к данному времени, кой-чего накопилось в плане "недоработок".
А гипноз - к этому моменту отношение уже позиционировалось следующее: "А смысл ?? Не надоело фигнёй страдать ?? :-) :-) "


Раньше было меньше сопротивления гипно-экспериментам:

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=wTz5GC9ODOI[/youtube_1]


[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=eRURlqY_wLg[/youtube_1]




Именно поэтому я не стал редактировать получившееся видео. Слишком ярко можно рассмотреть отличие трансового состояния от первоначального настроя. И это очень важно. :a_g_a: :a_g_a:


P.S. В этом плане, интересно послушать мнение Pilott'a - уж он то "в теме" происходящего :-) И изменение состояния при упражнениях (в трансе) отлично заметит. :a_g_a: :a_g_a: Вот, кстати, фотка 2010 года. Там и она и Пилотт присутствуют. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:

фильмы


:ke_gli: :ke_gli:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Просто разговоры - обо всём и ни о чём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36





Top.Mail.Ru