Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




мудрые слова...

Любые интересные темы - хоть о погоде, хоть о политике ))

Re: мудрые слова...

Сообщение Дим а лекс » 08 апр 2014, 03:47

Или
Когда ты на вершине,то все дороги ведут уже только вниз.
Да и сидеть одному грустно.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: мудрые слова...

Сообщение Adekvat » 28 июн 2014, 23:25

"Смотри, нас трое - я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих".
(Абу-ль-Фарадж ибн Гарун)
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: мудрые слова...

Сообщение Gala » 29 июн 2014, 07:44

или

Человек никогда не остается один даже если ему кажется ,что он одинок...


и


У человека всегда есть право выбора быть жертвой или стать победителем...
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: мудрые слова...

Сообщение Gala » 25 июл 2014, 09:46

У мудреца спросили:
- Сколько видов дружбы существует?
- Четыре - ответил он. - Есть друзья, как еда - каждый день ты нуждаешься в них. Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо. Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя. Но есть такие друзья, как воздух - их не видно, но они всегда с тобой.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: мудрые слова...

Сообщение Adekvat » 02 ноя 2014, 16:54

Богданов К.А.:
В воспоминаниях графа де Лас Каза, бывшего собеседником Наполеона в последние годы его
жизни на острове Святой Елены, приводится длинный монолог опального императора в объяснение поразительной моды на магнетизм и френологию: «Человек любит чудесное [...] Оно имеет для него непреодолимое очарование. Он всегда готов откинуть то, что его окружает, чтобы бежать за вымыслом, и сам отдается тому, что его обманывает. Правда состоит в том, что вокруг нас всё — чудо [...]»
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: мудрые слова...

Сообщение Gala » 25 дек 2014, 22:31

25 ЛУЧШИХ КИТАЙСКИХ ПОСЛОВИЦ И ПОГОВОРОК

Поднебесная одна из самых древнейших цивилизаций в мире. Ведь только письменная история Китая составляет 3500 лет. В течение долгих лет, китайский народ собирал высказывания и наблюдения мудрецов, проживавших на её земле. Их мудрость отличает особый взгляд на мир и место человека в нем. И хотя эти слова были написанны тысячи лет назад, они до сих пор могут помочь в жизни каждому из нас.

Мудрость китайского народа, пословицы и поговорки, в которых скрыт глубокий смысл:

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.
Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже.
Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага.
Сильный преодолеет преграду, мудрый — весь путь.
Не бойся медлить, бойся остановиться.
У дурака и счастье глупое.
Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай тёмные, пока не заблестят.
То, что случается, случается вовремя.
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.
Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься.
Учителя только открывают двери, дальше вы идете сами.
Как бы сильно ни дул ветер, гора перед ним не склонится.
Живи, сохраняя покой. Придет время и цветы распустятся сами.
Друга без изъяна не бывает; если будешь искать изъян — останешься без друга.
Несчастье входит в ту дверь, которую ему открыли.
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
У тех, кто способен краснеть, не может быть чёрного сердца.
Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью.
Твой дом там, где спокойны твои мысли.
Человек, который смог сдвинуть гору, начинал с того, что перетаскивал с места на место мелкие камешки.
Если совершишь ошибку — лучше сразу рассмеяться.
Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня.
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: мудрые слова...

Сообщение GdeToTam » 15 янв 2015, 20:03

«Кто не создаёт, должен разрушать. Это старо как мир. Психология малолетних преступников».



- Теперь скажите мне, зачем вы пришли?
- Мне нужно поговорить, а слушать меня некому. Я не могу говорить со стенами, они кричат на меня. Я не могу говорить с женой, она слушает только стены. Я хочу, чтобы кто-нибудь выслушал меня. И если я буду говорить долго, то, может быть, и договорюсь до чего-нибудь разумного.


451° по Фаренгейту
Рэй Брэдбери



http://realty.newsru.com/article/15jan2015/bradbury

В лос-анджелесском районе Чевиот-Хиллс снесли дом классика американской фантастики Рэя Брэдбери, в котором он прожил 50 лет. Об этом в среду с прискорбием сообщила газета The Los Angeles Times, публикуя фотографии оставшихся от дома развалин.

После кончины писателя в 2012 году его дом с четырьмя спальнями, оригинальным дизайном с любимыми книжными шкафами Брэдбери, а также садом был продан за 1,765 млн долларов. По данным газеты, разрешение на снос особняка новый владелец, известный архитектор-деконструктивист Том Мейн, получил 30 декабря 2014 года. Сейчас от здания почти ничего не осталось. По словам очевидцев, полдома было снесено всего за день. Некоторые наблюдавшие за сносом соседи плакали.



:Kl_yde: :Kl_yde: :Kl_yde:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: мудрые слова...

Сообщение Александр » 15 янв 2015, 20:07

Когда у Рэя Брэдбери спросили, почему люди до сих пор не осваивают Марс, писатель ответил:




мудрые слова...

«…люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде IPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы»
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: мудрые слова...

Сообщение Пациент » 15 янв 2015, 22:33

– Я же говорю, традиция… Будильники – это здорово. Вот смотри, отец мне еще показал. Модель мира.

Егор выставил на узкий стол часовой аппарат. Старинный такой, с медными деталями, подышал на полированный стальной корпус, протер тряпкой. Я спросил, в чем же тут модель, Егор поддел заднюю крышку, снял и вынул золотистую шестеренку, сунул мне под нос. Шестеренка как шестеренка, один зубец только обломан.

– Раньше мир был равномерный, – сказал Егор, взводя пружину ушастым ключом. – Существовал себе и существовал, хотя иногда что-то неприятное все-таки происходило. Вот так примерно.

Егор вставил в будильник шестеренку, запустил. Будильник затикал, секундная стрелка побежала по циферблату…

Вдруг будильник подпрыгнул. Дернулся, звякнул, так что даже я вздрогнул. Егор улыбнулся. Секундная стрелка описала еще несколько кругов, будильник снова подпрыгнул. После чего Егор будильник остановил, шестеренку вынул и убрал в ящик, а мне показал другую.

На этой шестеренке отсутствовало уже больше половины зубцов, некоторые были расплющены, другие загнуты, а третьи и вообще вырваны. Егор вставил искалеченную шестеренку, завел пружину. Отпустил.

Некоторое время машинка тикала нормально, потом… Второй вдруг был гораздо сильнее первого. Будильник не просто подпрыгнул, но еще и завизжал латунью, затрясся в механическом припадке, упал набок и пополз. Не забывая подпрыгивать и дрыгаться.

– И что? – спросил я. – Что вот это все означает?

– Небесная механика испортилась, – пояснил Егор. – Все рано или поздно ломается, ничего не поделаешь. Раньше мир подпрыгивал редко, а теперь он в покое редко находится. То подпрыгивает, то кувыркается, то трясется.

Егор остановил будильник, выковырнул шестерню, почесал ею за ухом и сказал, что выводы тут простые – не стоит удивляться неожиданностям. Раньше всякие вдруги были исключением, теперь, наоборот, – норма.

Он, оказывается, не только механик, он еще и мыслитель. Молодец. Вообще мне понравился этот ящик, и то, что в будильниках традиция, и вообще.

– Будильник – он символизирует, – пояснил Егор.

– Что?

– Символизирует. То есть вот через простые вещи объясняет сложное, так папка учил. Ясно?

– Ясно.

Хорошее слово, из старых, не надо их забывать.
(С)
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: мудрые слова...

Сообщение Пациент » 16 янв 2015, 09:03

Спасибо, ДА. Всегда считал Гоголя гением. И к своему стыду имнно эти записки пропустил в свое время. Прочту. О намеках подумаю. Тонких.
,
Никогда не мог понять, а что такого в этих памятных местах. Ну, вот например, скамейка на которой сидел Пушкин, кабинет какого-то деятеля, дерево, посаженное Гагариным, дом Бредбери... Что в них, кроме места для взимания платы за осмотр и статьи в бюджете на содержание и "развитие"? (реставрацию, расчистку, дополнение... улучшение :)) Остаточные явления святых мест? Места Силы? Якоря в памяти народного коллективного Я?
Это не к тому , чтоб разрушать, но... если не музей там, то что? Обитель духа?

Как там "Я памятник себе нерукотворный..."

Так что, ДА, возводя сей Памятник не стоит закладывать в фундамент кости как предшественников, так и черепа окружающих. Этот материал ненадежен и недолговечен. И очень востребован исследователями-естествопытателями, привет ККК - истинными жрецами нашего времени. И никакие Пироговы в этом им не соперники. Так секта.

С удовольствием и почти не отрываясь слушал Гутмана. И еще буду. Респект Геннадию, при всем недоверии к его искусству. Самоотдача, уважительный общий тон (а кого там было уважать? незнаю, незнаю...) и в рамках господствующей парадигмы... И красиво. Вкусно. (Таки "Г" как нравится вам произносит. Из нибелунгов наверно. :))

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
(С)
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Пред.След.

Вернуться в Просто разговоры - обо всём и ни о чём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43





Top.Mail.Ru