Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Быть настоящим психологом не так уж хорошо, как это кажется…

Любые интересные темы - хоть о погоде, хоть о политике ))

Быть настоящим психологом не так уж хорошо, как это кажется…

Сообщение disman3 » 13 ноя 2013, 14:38

. Не вспоминая того, что психологи это будущие политики и близкие к руководству предприятиями люди – кадровики можно отметить такой негатив, как невозможность расслабиться после работы и в быту. Любые взаимоотношения превращаются во «вторую смену». Вместо любви и дружбы постоянные раздумья, малая потребность общения.
. Свобода от какого либо начальства, независимость психолога в производстве с соответствующей социальной иерархией от директора и до чернорабочих отчасти уравновешивают положение дел. Ты на самом верху и «подсидеть» тебя невозможно, но какая это «высота», если при этом отсутствует состязательная конкуренция. У меня, к примеру, лишь яркие и самобытные личности вызывают интерес, которых по нынешним временам встретить крайне сложно, да маленькие дети. Проследить за судьбой таковых вдохновляет на более интенсивный труд и творческий подход к делу.
Аватара пользователя
disman3
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:49

Re: Быть настоящим психологом не так уж хорошо, как это каже

Сообщение Александр » 13 ноя 2013, 17:38

disman3 начал осваивать новые разделы нашего форума :pisa_tel: :ps_ih:
Давненько ничего не писал, мы аж заскучали.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Быть настоящим психологом не так уж хорошо, как это каже

Сообщение Дим а лекс » 13 ноя 2013, 17:56

Стареете,Дисман,вот и вся разгадка.При каком здесь боке вообще карьерный рост?Вкус к жизни сам по себе,карьера сама.Если основная цель подобна Вашей,то и выводы совершенно верны -пустота.Но есть ли теперь сама возможность это осознать?
Если можете долго выносить детей,то плюньте на всё и идите воспитаталем.Личностей растить.Или как там у Вас -гумов и техов?
Попробуйте акварель.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Быть настоящим психологом не так уж хорошо, как это каже

Сообщение Пациент » 13 ноя 2013, 18:55

disman3 писал(а):. У меня, к примеру, лишь яркие и самобытные личности вызывают интерес, которых по нынешним временам встретить крайне сложно,...


надеюсь не гастрномический интерес?...

а как же____[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=bC47NhozqG4[/youtube_1]____ ...??? :sh_ok:
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Быть настоящим психологом не так уж хорошо, как это каже

Сообщение Павел1 » 13 апр 2016, 14:12

Быть настоящим психологом, это не очень хорошо!!! Работая в бюджетной сфере образования, полностью зависишь от директора, твоя линия взгляда на определенную позицию, не должна расходится с генеральной линией партии, отчеты писать только в приемлемых цифрах!!! За смешную зарплату в 8400 руб. это со всеми надбавками, отвечаешь за психическое состояние 500 подростков, и еще тянешь кучу всякой левой работы бесплатно, а не хочешь тянуть всего хорошего!!! :-(
Аватара пользователя
Павел1
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:16

Re: Быть настоящим психологом не так уж хорошо, как это каже

Сообщение Павел1 » 14 апр 2016, 11:34

А еще интересные тонкости, в работе бюджетного психолога образования, что бы не случилось с любым ребенком в твоем учреждении(попытка суицида, попал за употребление алкоголя, сигареты, спайс, кража, соучастие в чем-то, драка, угон и др.). На твоего руководителя приходит представление, в 10 дневный строк, выявить кто допустил ослабление профилактической работы, вообщем найти кто виноват в прошедшем, надо найти и наказать виновника, в плоть до увольнения. Вся "система" всегда должна найти крайнего, ответственного за все! Родителей, можно только поругать и(или) оштрафовать до 5000руб(макс. штраф), а если они на все забили, так они даже штраф могут не оплачивать очень долго. В образовательном учреждении, для отписки в прокуратуру, или полицию, или в министерство, или в Комиссию по делам несовершеннолетних, или всем сразу, начинается поиск виноватых. А кто допустил ослабление работы? Директор-нет(это наше святое, он всегда безгрешен), завучи-нет, классный руководитель-да, если ребенок с твоей группы, соц.педагог-да, если ребенок опекаемый, и обычно все пути сходятся к психологу. Потому, что он охватывает диагностикой всех, работает с "группой риска", состоящими на проф. учете и др. По мнению руководства он, как великий Вольф Мессинг, совместно с Вангой, должен был все предвидеть и принять вовремя меры, по недопущению оного инцидента. А раз ты вовремя не предпринял меры, то и "получай фашист гранату".
Поэтому прежде чему учится на психолога, или идти им работать, десять раз подумайте!!! :po_pp:
Аватара пользователя
Павел1
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:16


Вернуться в Просто разговоры - обо всём и ни о чём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41





Top.Mail.Ru