Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Инопланетяне

Любые интересные темы - хоть о погоде, хоть о политике ))

Инопланетяне

Сообщение Snail000 » 06 сен 2014, 03:26

Господа! А что вы думаете о кругах на полях? Я понимаю, что дедушка Юнг, в своё время, дал достаточно убедительную оценку увлечениям людей инопланетной темой.

Моя уже покойная бабушка, пережила такой случай. Сидела в деревне зимой, в привычном одиночестве у себя дома, время около 9-и вечера, вязала. Вдруг, дикий лай пса. Она хотела пойти посмотреть, вышла из комнаты, в кухню-прихожую увидела из окон слепящий свет, и почти сразу, её будто парализовало животным ужасом, она смогла как-то вернуться назад. Дико испугалась, легла в кровать, накрылась одеялом с головой. В какой-то момент услышала как в дом зашли, прошли по кухне и ощутила взгляд стоявшего на пороге, она была набожной и в этом диком ужасе, стала читать молитву. В какой-то момент она, не помнила сколько это длилось. Существо что стояло и изучало её с порога, развернулось и ушло. Собака перестала лаять, наступила оглушительная тишина и она по прежнему не решилась вылезти из под одеяла. Уснула. Утром, когда проснулась, всё это помнила, вышла на улицу, и в метре от будки обнаружила на заснеженной дороге круг диаметром в 1,5-2 метра без снега и травы, просто голая земля, и буд-то бы в него должна была войти собачья цепь из будки, но в месте границы круга ,она была будто обрезана ровно в соответствии с радиусом.

Я сам потом, летом, когда приехал, увидел своими глазами ту дыру, где потом несколько лет не росла трава, и пса Мухтара, там реально больше не было.
Стоит иначе взглянуть на вещи, и жизнь уже течёт в ином направлении...
Аватара пользователя
Snail000
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:50

Re: Инопланетяне

Сообщение GdeToTam » 06 сен 2014, 10:20

Я к подобным вещам отношусь рационально. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Обдумывать, изучать, исследовать нужно то, с чем имеешь дело, что можешь "вызвать" и повторить...
А тратить время на сбор информации, чем для тебя лично может закончиться "укус пингвина" - несколько... странновато что ли.... Есть множество и других интересных и пока не выполненных дел :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Так что, может оно и есть, может есть нечто другое, нам непонятное... как знать....
Но пингвины точно существуют :-) :-)
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Инопланетяне

Сообщение Дим а лекс » 06 сен 2014, 14:03

Кстати.Никогда не пробовал внушать образ инопланетянина,хотя некоторые проводили эксперименты по,,общению"-Разыграев,вроде.Даже прогнозы о будущем ближайшем .Да и Бурно верит..Здесь главное -не утонуть в интересе,не полагаться на ,,прогнозы"сомнамбул уж прям настолько...вообщем,если скажут,что доллАр обесценится -стоит ли горячку пороть?
Хотя ГТТ и прав -разговор неизбежно уйдет в косвенные доказательства,а прямых нет.И если нет прямых,как например,пленки получасовой почти,там что-то непонятное висело всё это время и пару часов до того между облаков -облака шли в разные стороны,нижние в одну сторону,верхние в другую,а штука висела как приклеенная не шелохнувшись,шары так не могут,да и схожести вовсе и не было .Висела ,висела,а потом раз и в точку.Эту картинку всем друзьям показывали,там в разных режимах,приближал-удалял,снимал свидетелей вокруг,адреса-телефоны..так вот,улыбки съезжали после первых кадров -непонятно и страшновато как-то.Отдал одному,да и с концами -ни пленки,ни знакомого.Так вот,если нет доказательств,то остаются фантазии,допущения и рассказы.Вопрос переходит в область,,верю".Вообщем -бездонная бочка разговора.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Инопланетяне

Сообщение Snail000 » 06 сен 2014, 14:56

Ну мне просто интересны ваши мысли )))
И хоть тема была обозвана по общему, мне интересно как вы объясняете для себя именно явление кругов на полях?
Стоит иначе взглянуть на вещи, и жизнь уже течёт в ином направлении...
Аватара пользователя
Snail000
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:50

Re: Инопланетяне

Сообщение Дим а лекс » 06 сен 2014, 15:35

Круги?..приятный розыгрыш.Вообще -мистификации это особая тема,но боюсь,что..чтобы эту изящность оценить,нужно самому быть в состоянии ума мистификатора.Своего рода удовольствие.Но Вы правы -всегда хочется понять,,как это сделано?".И усовершенствовать фокус.
И так..для размышления.Думаю,что подобного рода люди,они,мистификаторы,очень юмористы,любят жизнь и хорошо умеют дружить.К протоколам,,сионских мудрецов"это не относится,там другое.А хорошая мистификация,что ставит разум в логический тупик ума -удовольствие,,блин,ну КАК?!".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Инопланетяне

Сообщение Пациент » 06 сен 2014, 19:24

Дим а лекс писал(а):Круги?...
...ну КАК?!".

Инопланетяне
Инопланетяне

...иллюстрация зависимости результата от взгляда на задачу.


Номер в гостинице стоит $30. Там решили поселиться три человека. Каждый отдал по $10.

Затем хозяин отеля сказал коридорному, что неправильно рассчитал и номер стоит не $30, а $25. И дал коридорному $5, чтобы тот вернул их клиентам.

Коридорный, рассудив, что 5 на 3 не делится, решил отдать каждому по $1, а $2 оставить себе.

Итак, получается: три человека заплатили каждый лишь по $9, а не по $!10. $9 х 3 = $27. Плюс $2 осталось у помощника. Итого: $27 + $2 = $29.

Куда делся ещё $1?
(с)
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Инопланетяне

Сообщение Snail000 » 06 сен 2014, 19:49

Пациент писал(а):Куда делся ещё $1?


25/3 = 8 1/3
поэтому каждый получил не по 9, а по 9 1/3
Стоит иначе взглянуть на вещи, и жизнь уже течёт в ином направлении...
Аватара пользователя
Snail000
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:50

Re: Инопланетяне

Сообщение Adekvat » 06 сен 2014, 23:48

Пациент писал(а):
...иллюстрация зависимости результата от взгляда на задачу.
(с)


Браво Пациент!!! Такая великолепная демонстрация иллюзорности человеческого определения сути происходящего! Ведь реально то каждый достал из кармана 10 дол., и 1 дол. ему вернули. То бишь потрачено то таки по 9 дол...
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: Инопланетяне

Сообщение Дим а лекс » 07 сен 2014, 07:13

Вот и полагайся на математику.Нет уж -гипноз надежнее.Всегда понятно,что работаешь с иллюзией,а там..бюджеты пилить,вот и весь хрен до копейки.Вернее до доллара.
Кстати..если это ещё интересно,то 3-2=1,а Пациент бессовесный.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Инопланетяне

Сообщение Дим а лекс » 07 сен 2014, 07:45

И чтобы совсем стало непонятно или наоборот,я сейчас эту задачу преобразую и упрощу.Нет никаких трех друзей,а Вы,Адекват,один и платите тридцать долларов.Вспоминаете?Хозяин решил возвратить,как и в прошлый раз,когда мы были втроем -признал Вас и на радостях сделал опять скидку.Коридорный(догадайтесь -кто?)несет-несет,да и вновь прикарманивает ,но теперь уже трешку,а два доллара отдает Вам.Итак.Получается,что Вы заплатили двадцать восемь,правильно?Если захотите,можете прибавить три и получите снова волшебный сольдо -31.
Давайте,дружище,с деньгами-то,повнимательнее.Надеюсь,что Вы не раскладывали монетки на кучки?:))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

След.

Вернуться в Просто разговоры - обо всём и ни о чём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26





Top.Mail.Ru