Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Музыка, которая нравится

Любые интересные темы - хоть о погоде, хоть о политике ))

Re: Музыка, которая нравится

Сообщение Пациент » 15 дек 2017, 18:17

Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Музыка, которая нравится

Сообщение Пациент » 29 июл 2018, 00:16

Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Музыка, которая нравится

Сообщение psydoktor » 29 июл 2018, 13:01

Аватара пользователя
psydoktor
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 08:13
Откуда: Москва

Re: Музыка, которая нравится

Сообщение ТехноМаг » 30 июл 2018, 13:04

К разговору о смыслах, вот импровизация на тему известных токаты и фиги ре минор Баха, ха...
...но если об этом не написать, а даже если и написать, многие-ли услышат импровизацию пока фрагменты не зазвучат в наглую?

Ну что, слышишь импровизацию?
А она есть, правда есть, от начала до конца, но что бы понять, нужно хорошо знать оригинал и выкурить музыкальную теорию, дабы быть в курсе возможных трансформаций.
Иначе, звучит как вполне самостоятельное произведение, прикольное.
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic.
Аватара пользователя
ТехноМаг
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 05:05
Откуда: default city

Re: Музыка, которая нравится

Сообщение Пациент » 30 июл 2018, 20:01

Поскольку Вы нашли в себе написать словами там, где это редкость. И при этом улыбнули фугу в фигу...
Уважаемый Тесномаг, я , конечно, не настолько далек, чтобы во всем понимать смысл. И тем более пояснять как это.
Недостатки образования не позволяют мне спорить на столь высоком уровне.
КАЖЕТСЯ эти фрагменты несут некий посыл (смысл???), который кто-то может воспринять, а может и нет.
При этом восприятие идет на чувственном уровне. Или не идет. Тот кто посылает послание избирательно оценивает возможность восприятия.

Так "из Сафо" было помещено после просмотра ролика, где ДА сдвигал ноги молодой женщине. И несло оно отношение. Скорее выносило.
Безразлично будет ли это воспринято или понято всвязи.
А вот клип Псидоктора удивил. Там еще и за всем приколом смысл задуматься... Что-то же человек отпустил вместе с нажатием кнопки..

А по-поводу Barbara Dennerlein - Free Improvisation on Bach's Toccata and Fugue d-moll, то это красиво. Очень.
А Бах был церковным. Его музыка стремится к божественности. Местами это доставляет... а эта импровизация стремится быть красивой и т.д. но не светящейся.
Так мне кажется.

Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Музыка, которая нравится

Сообщение Дим а лекс » 31 июл 2018, 00:01

Никак не вспомню мотив... крутится,да всё кажется...сейчас,мол...и нейдет.
Кто может поможет,а?
Слова примерно такие, вроде...:

С такою жопою,
Да в стриптизерши,
Но я девченка
Гипнаатизерша...

Что за песня?, вроде старая...а?
И про каво....?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Музыка, которая нравится

Сообщение psydoktor » 31 июл 2018, 13:21

Судя по ритмике и семантике имеется ввиду Со́фья Ива́новна (Шейндля-Сура Лейбовна) Блювштейн (в девичестве Соломониак) она же Сонька Золотая Ручка. http://www.aferizm.ru/histiry/his_Sonya-golden.htm https://pikabu.ru/story/neobyichnaya_mo ... he_4953642
Вот шо за это говорит Аркадий Северный https://www.youtube.com/watch?v=1WzhwxVpQq4
Аватара пользователя
psydoktor
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 08:13
Откуда: Москва

Re: Музыка, которая нравится

Сообщение ТехноМаг » 31 июл 2018, 14:12

Тарам, пам пам...
..в семнадцатом году
И при этом улыбнули фугу в фигу...

Ууупс, это каг-бэ не я, но получилось действительно забавно, раз так оно бомбит :bomb:
Но, возвращаясь к смыслам, а так ли оно всё сложно, как я написал, а вы прочитали?
А написал я в силу того что это приколюха, исключительно для знакомых с оригиналом, благо такие ещё не вымерли, а в иных странах даже воспроизводятся.
Я и сам, как первый раз услышал, подумал что за нафиг, а потом вдуг заметил, и ещё, вот и решил что это очень круто, ибо обычно импровизации на тему делаются "толсто", а здесь всё очень, очень тонко.
А мозги такая штука, они даже без специлаьного образвоания могут какие-то вещи замечать, и здесь это есть, так-что кому-то может быть интересно.

Ну а если за церковность говорить, то да действительно Бах был очень даже, не на словах, а на деле, до глубины души верующий человек, собственно вот, выше, яркий пример.
Вы-же знаете историю этого, популярного произведения, и как в контексте этой истории его обычно исполняют исполнители, прямо об стену себя убивая, хотя с точки зрения гармоний выбранных автором, Бах вскрываться не собирался, напротив здесь сквозит христианское чаяние воскресения мертвых и жизни будущаго века...
Мне очень понравилось это исполнение, хотя я не любитель таких вещей, но здесь совершенно особый случай, да - барабаны гавно конечно, и для академика такое прочтение не канонично, хотя и точно соответствует написанному, но и сам Бах православным не разу не был, да и вряд ли мог бы быть православный Бах...
...православным-же надо быть не менее чем царём, что бы печали своя музыкой выражать, такой царь был в истории, история правда другая, друг у него помер
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic.
Аватара пользователя
ТехноМаг
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 05:05
Откуда: default city

Re: Музыка, которая нравится

Сообщение psydoktor » 31 июл 2018, 15:22

- Помнишь, мы слышали музончик такой чётенький: сначала дудуду, а потом падабадам.
- Второй фортепианный концерт Рахманинова?
- Да, ёпта, точняк!

https://www.youtube.com/watch?v=Pr8enkuhzz8
Аватара пользователя
psydoktor
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 08:13
Откуда: Москва

Re: Музыка, которая нравится

Сообщение Дим а лекс » 31 июл 2018, 16:23

psydoktor писал(а):Судя по ритмике и семантике имеется ввиду Со́фья Ива́новна (Шейндля-Сура Лейбовна) Блювштейн (в девичестве Соломониак) она же Сонька Золотая Ручка. http://www.aferizm.ru/histiry/his_Sonya-golden.htm https://pikabu.ru/story/neobyichnaya_mo ... he_4953642
Вот шо за это говорит Аркадий Северный https://www.youtube.com/watch?v=1WzhwxVpQq4


С такою жопою,
Да в стриптизерши,
Но я девченка
Гипнаатизерша...

Что за песня?, вроде старая...а?
И про каво....?

Согласен)))- возможно приснопамятная ранее Сонька)))
Но вот прямо блазнится нынешняя кто-то...асс.связи ...Куприн,Полесье...
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Просто разговоры - обо всём и ни о чём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32





Top.Mail.Ru