Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Рубль, доллар, нефть

Любые интересные темы - хоть о погоде, хоть о политике ))

Re: Рубль, доллар, нефть

Сообщение Дим а лекс » 17 дек 2016, 20:10

Если начать погружаться в этих аналитиков,утеряешь ясную катрину,верить начнешь ...в необходимость таджиков на улицах...ну,во многое подобное. Оно надо?- это замутнение.
Трамп мне нравился - Киллари нет. Прогнозов старался избегать. Поэтому доволен.
Чтобы понять основное,достаточно вообще - знать историю Трампа. Безо всякой аналитики. Была одна опасность,но...вариант не про Кеннеди.
Возможно,здесь Америка и Россия пойдут аналогично,как по примеру Китая. Подъем собственно производства. На своей территории. Если да,то курсы отразят. Курсы только отражают.
Трамп говорит о стене,хорошее же дело,а! Пора бы и нам . И Англия говорит. Уже сказала. Меркель тоже...мультикультюрализм ...корректирует.
Думаю,что скоро будет большой передел. Ожидаем роста).
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Рубль, доллар, нефть

Сообщение Ognelis » 17 дек 2016, 23:10

GdeToTam писал(а):


Ну устал человек, надо расслабиться, чего вы в самом деле :-)

А вообще ну очень уж сильно похоже на видео-монтаж! :pia_no:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Рубль, доллар, нефть

Сообщение GdeToTam » 17 дек 2016, 23:16

Ognelis писал(а):
Ну устал человек, надо расслабиться, чего вы в самом деле :-)

А вообще ну очень уж сильно похоже на видео-монтаж! :pia_no:


Монтаж.. не монтаж...
Зато никто не удивлен :-) :-) ;;-)))

Народ тренируется теперь в создании музыкальных роликов на данную видюшку ))

Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Рубль, доллар, нефть

Сообщение Ognelis » 22 дек 2016, 18:41

Ну что же, вроде все новости отыграли. Все что осталось это окончание налогового периода вплоть до конца недели, если рубль и сможет упасть ниже 63 рублей, можно его смело продавать. Думаю начало след. недели мы увидим ростом евро на рубль, может два.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Рубль, доллар, нефть

Сообщение Ognelis » 26 дек 2016, 15:14

Начало недели ознаменовано очень сильным падением объема торговли, по этому ждать хоть каких либо подвижек в ту или другую сторону во время европейских каникул и вплоть до девятого января скорее всего бессмысленно.
В этой позиции можно фиксануть прибыль и лететь на Багамы.... =))Ну или в Сочи, кататься на лыжах, чего и всем желаю! =)
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Рубль, доллар, нефть

Сообщение Ognelis » 15 фев 2017, 00:03

Ну что же евро как я и предсказывал мчится на всех парах к 60 рублям =)
Ждем отскока в ближайшей перспективе в район 65 руб. через месяц примерно.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Рубль, доллар, нефть

Сообщение Ognelis » 14 янв 2018, 16:06

Продолжаю "Ванговать" :mag_shar: :pia_no:

Нефть: наконец то за нефть мы все можем успокоиться. Уровень 30 долларов мы получим с вероятностью 2-3%, то есть чуть более, чем никогда.
Ближайший год, и рискну предположить десятилетие, нас ждет уверенный рост стоимости этого актива в долларах. Уж не знаю, что именно будет этому способствовать реальный ли рост спроса или падение стоимости самого доллара, но ожидания на весь 18 и 19 год это диапазон 60-100 долларов за баррель.

Про долларо рубль и евро отдельно расскажу.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Рубль, доллар, нефть

Сообщение Ognelis » 14 янв 2018, 16:49

Евро\доллар\рубль.

Пара евро\доллар будет стабильно расти. К каким именно рубежам сказать не могу, просто лень, смотреть.
Способствовать росту будет сворачивание QE европейским банком. В начале года об этом дважды однозначно сказал начальник европейского Центробанка. Кроме того, уверенно можно сказать, что и процентная ставка тоже будет повышена в 18-м году и может быть не один раз.

Сопротивляться происходящему будет повышение ставок в США, что отвлечет ДС из европы и других развивающихся стран. Хранить деньги в облигациях сша (покупая их за доллары) станет более выгодно. Собственно, что сейчас и происходит с рублем. В рублевых облигациях хранить деньги сейчас очень и очень выгодно. Низкая инфляция, высокая доходность, 100% переизбрание Путина - все это оказывает очень сильную поддержку рублю. Есть и минусы о них, чуть ниже.

В связи со всем вышесказанным перспективы рубля не просто туманны, а категорически не радужные. Ключем к открытию ящика пандоры (хотя кого я пугаю, инфляция и нефть наше все, а курс УЖЕ вторичен) послужит переизбрание Путина. В этих районах времени (плюс\минус месяц) рубль будет еще держаться, и не должен пробить уровень 72 рубля за евро. После пробития уровня 72 руб за евро, курс ЕВРО устремиться ввысь, по этому 85-90 руб. за евро это примерные ориентиры на этот год. В общем покупайте евро, если у вас есть хотя бы два миллиона рублей, через годик у вас их будет три! =)) С учетом сохраняющейся низкой инфляции в стране и низкой зависимости от импорта, вы вполне себе сможете жить "богато".
Еще давление на рубль оказывает и сама политика Минфина, который стремиться максимально купить долларов и евро на рубли, пока ин. валюта еще дешевая. Масла в огонь подливает и ЦБ грозящий сущестенно снизить ставку, чтобы разогнать инфляцию. Что естественно сделает богатых еще богаче, а бедных еще беднее. Сик бат тру! =)
Ну и санкции, санкции это наше всё! =))
Враги не дремлют, а мы отбиваемся как можем, в окопах дикого российского капитализма. =) Но это не важно. Крым наш и это главное. А всяким там оппортунистам - стыд и срам, стыд и срам.

ЗЫ: Мнение портала, не совпадает с мнением автора поста.
ЗЗЫ: Сам автор определенно высказывается за избрание Путина на еще один срок, без всякого сарказма, так как Красная Армия всех сильней и вообще, лишь бы не было войны. С остальным справимся.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Рубль, доллар, нефть

Сообщение ТехноМаг » 15 янв 2018, 01:44

Не читайте смартлаб перед обедом :hi_hi_hi:
Ну затаритесь вы еврой, ну обвалит путен рубь, гешефт в рублях буде омрачён пропорциональным ростом потребительских цен, внезапно...

Хочется верить, что весь этот цирк уродов, и резервный фонд был похерен не напрасно, как это модно сейчас говорить, многоходовочка, ведь если кэрри трейдеры помчатся назад, ключевое здесь если и назад, ибо куда бежать с подводной лодки, вот и будет ликвидность плескаться между разными рынками одной зоны, рублёвой...
...и мне опять придётся раскошелиться на колокейшн в родимом болоте, ибо будет в том, хоть какой никакой, а смысл, ведь деньги из воздуха, белые и пушистые, не то что коины сотонинские

PS. Вот коины, ололо, а почему? А вспомните последние китайские предупреждения, мол сольём трэжаря, ляляля, угу, сольют они себе на }{yй кипяток! Если ты кому то должен миллион, это твоя проблема, но если должен ты пару ярдов, это становится проблемой того, у кого ты их занял. И рубь туда же, и в этом плане ахтунг Путин не случиться, наоборот, гарант сохранения тренда, и пусть у пана атамана нету грошей, он йхъ себе ещё нарисует.
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic.
Аватара пользователя
ТехноМаг
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 05:05
Откуда: default city

Re: Рубль, доллар, нефть

Сообщение Ognelis » 15 янв 2018, 19:34

Выводы и предсказания мои и только мои! :uch_tiv:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Пред.След.

Вернуться в Просто разговоры - обо всём и ни о чём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38





Top.Mail.Ru