Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Как найти себя?

Любые интересные темы - хоть о погоде, хоть о политике ))

Как найти себя?

Сообщение niaz1347 » 13 янв 2017, 14:19

Здравствуйте,я живу ,пытаясь найти себя,но это не получается.А проявляется это в том,что я не знаю как мне изучать новый материал.То есть у меня есть знакомая и она довольно хорошо знает химию.Я её знаю,но не так углубленно,в добавок к этому я собираюсь сдавать,из-за этого хочется изучить вдоль и поперёк.Как систематизировать процесс изучения?
И ещё один вопрос:чтобы добиться больших результатов где-нибудь нужно относиться к этому фанатично и уделять каждый день по 4-7 часов?
Спасибо,что уделили внимания.
Аватара пользователя
niaz1347
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:04

Re: Как найти себя?

Сообщение Дим а лекс » 13 янв 2017, 18:40

Приходишь,закидываешь всех факами и быстро сваливаешь.( с.)( Сахар)
После садишься и списком всех,кто запряг тебя в эту байду.
К концу списка выявляются причины того,что ты плывешь в чужом сценарии как дерьмо в проруби.
С этого момента понимания вспоминаешь Бендлера: за какое дело ты согласен платить деньги,чтобы им заниматься.
И начинаешь заниматься тем делом,за которое согласен платить сам.
Платить сам - ключевое понятие. Пока тебя содержат,они же и выбирают музыку под которую тебя танцуют. Или что ещё.
Понять сейчас - лучше,чем после бухать растирая сопли или нюхать под предлогами....или ещё что хорошее взамен мысли - ....мысль подставь,они все схожи.
Живи своей жизнью сам.
Последний раз редактировалось Дим а лекс 13 янв 2017, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Как найти себя?

Сообщение ali3n » 13 янв 2017, 19:56

Во, D"A оживился. Позитивно так...
Делай, что выгодно ТЕБЕ.
Лично
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Как найти себя?

Сообщение niaz1347 » 14 янв 2017, 15:07

Да,я понимаю,что нужно заниматься тем что нравиться,но если я не знаю ,что мне нравится:может я этим занимаюсь,а понять не могу.
А если не нашёл,то заниматься всем,пока не найдешь?
Аватара пользователя
niaz1347
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:04

Re: Как найти себя?

Сообщение amigo » 14 янв 2017, 15:16

niaz1347 писал(а):Да,я понимаю,что нужно заниматься тем что нравиться,но если я не знаю ,что мне нравится:может я этим занимаюсь,а понять не могу.
А если не нашёл,то заниматься всем,пока не найдешь?


Лучший способ понять, что быть менеджером не так уж плохо - поработать грузчиком :-) . Всё познаётся в сравнении.
Посмотрите фильм "всегда говори да" - по теме.
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Как найти себя?

Сообщение niaz1347 » 14 янв 2017, 15:40

Смотрел,там ещё Джим Керри играл ,как я помню.Пытаюсь придерживаться такому образу жизни.
Аватара пользователя
niaz1347
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:04

Re: Как найти себя?

Сообщение rita-margari » 07 мар 2017, 13:17

Как мне понятно в этой жизни стало, что 90% людей так и не находят себя. Причем, до конца дней.
Стареют, так и не поняв, кто они......И что было верно в этой жизни. И всегда кажется, что много ошибок.....
Да все, одна сплошная ошибка! Хорошо сказано, правильно, что все познается в сравнении..
Нужно делать, идти вперед. Все время что - то пробовать и узнавать. Лучше сделать и пожалеть,
чем жалеть о том, чего не сделал....И, конечно, действия должны приносить человеку удовольствие!
А самое крутое, когда за это удовольствие еще и деньги платят. Вот это и есть, возможно, найти себя.......
Аватара пользователя
rita-margari
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:34

Re: Как найти себя?

Сообщение Natallia Semukha » 03 окт 2018, 16:09

Возможно еще всему свое время, порой всякой байды нужно перепробовать чтобы понять твой это путь или нет, чтобы преуспеть в каком- то деле - нужно им гореть,вдохновиться один раз,а потом пахать над результатом,при этом понимая,что то что вы делаете не напрасно,а приносит вам колоссальную выгоду в настоящем и будущем. По вопросу с химией вам нужно понять чего вы хотите добиться и что хотите знать, уделяйте занятиям столько времени сколько позволяют ваши силы, не насилуйте себя, главное эффективность. Возьмите что нибудь себе из сказанного и поступите как душой чувствуете.
Аватара пользователя
Natallia Semukha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 20:29


Вернуться в Просто разговоры - обо всём и ни о чём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38





Top.Mail.Ru