Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Виртуальная реальность, ОС или Вондерлэнд

Любые интересные темы - хоть о погоде, хоть о политике ))

Re: Виртуальная реальность, ОС или Вондерлэнд

Сообщение manilow » 13 июн 2020, 00:48

Hannibal писал(а):На основании чего вы считаете, что в гипнозе себе нельзя причинить вред? Если бы это было правдой, как минимум, была бы невозможной ретравматизация при самотерапии в самогипнозе. А расшатать себе психику - дело нехитрое.

Сколько бы "мозг" вас ни страховал, его способность к защите не абсолютна. Как говорится, с дуру можно и хрен сломать.

Более того, можете называть это не диагнозом, но суть это не меняет. Если вы добьетесь стойких галлюцинаций, неотличимых от реальности (т.е. без возможности определить, где реальность, а где галлюцинация), что у вас получится? Концовка фильма "Начало"))


На то это и ретравматизация, расшатать можно только то, что уже расшатано.

Я думаю, всё проще, намерение прервать галлюн и вернуться в реальность сработает как возвращение в любом случае, даже если боишься, что не вернёшься.
А вот если человек псих с "шизой", то он может и не вернуться или считать, что не вернулся. Но такое бы произошло рано или поздно и без визуализации.
А на случай склонности к ложному пробуждению можно поставить внешний якорь.
Аватара пользователя
manilow
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:19

Re: Виртуальная реальность, ОС или Вондерлэнд

Сообщение Дим а лекс » 13 июн 2020, 13:11

Задача обозначена как поиск способа не смешивать галюны с реальностью?
Тайминг. Единственный корректный ответ. Установление времени на нахождение "там". По прошествии "часа" или любого иного периода - возвращение.
Более сложный технически способ, это изменение течения времени (ускорение-замедление). Если нет "часа", а "прожить" нужно.
Тайминг остается, изменяются "два времени" - "там и здесь".
....
Если шире, то "тульпа, ОС, вондер и пр." - приложение пушки к воробьям. Развлечение и трата попусту, развлечение и есть - попусту.
Но... задачи и мотивы ... разделяем, с уважением к автору))
Каждый волен, поэтому "опасности шизы" не будем упоминать. Они просто есть.
...
И. Если хочется вместо Размышления и Решения Задач - пускать мыльные пузыри, то это и есть назначение ОС, Тульпы, Вондера.
Но каждому своё... Жертвы, они часть процесса. Статистика неумолима.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Виртуальная реальность, ОС или Вондерлэнд

Сообщение manilow » 13 июн 2020, 15:48

Советы на форумах не меняются никогда))
либо "а зачем? а не надо такое, давай оффтоп"
либо высосанные из пальца страшилки
либо высосанная из пальца критика
либо псевдофилософия (скоро подоспеет вероятно)
Аватара пользователя
manilow
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:19

Re: Виртуальная реальность, ОС или Вондерлэнд

Сообщение Hannibal » 14 июн 2020, 11:26

Впрочем, как и вопросы...))
Аватара пользователя
Hannibal
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:29

Re: Виртуальная реальность, ОС или Вондерлэнд

Сообщение manilow » 14 июн 2020, 19:24

Да, кругом вижу эти вопросы про виртуальную реальность от домохозяек наравне с вопросами "как стать счастливой, как забыть бывшего, как привлечь энергию денег и тп".
Заколебали уже эти простаки и плебсы))
Интересно, сколько бы стоил технический интерфейс виртуальной реальности сейчас, если бы он существовал.
Да, не, фигня какая-то, это нахрен никому не нужно и не интересно вообще)
Ну или брали бы его всякие нищеброды, которые не могут себе позволить путешествовать в реальном мире.
И вообще всё это хомяки с психическими проблемами, кому нужны эти путешествия, это всё побег от глубинных внутренних проблем))
Аватара пользователя
manilow
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:19

Re: Виртуальная реальность, ОС или Вондерлэнд

Сообщение Дим а лекс » 16 июн 2020, 12:29

manilow писал(а):Да, кругом вижу эти вопросы про виртуальную реальность от домохозяек наравне с вопросами "как стать счастливой, как забыть бывшего, как привлечь энергию денег и тп".
Заколебали уже эти простаки и плебсы))
Интересно, сколько бы стоил технический интерфейс виртуальной реальности сейчас, если бы он существовал.
Да, не, фигня какая-то, это нахрен никому не нужно и не интересно вообще)
Ну или брали бы его всякие нищеброды, которые не могут себе позволить путешествовать в реальном мире.
И вообще всё это хомяки с психическими проблемами, кому нужны эти путешествия, это всё побег от глубинных внутренних проблем))


По сути Вами сказанного, по тону - в особенности, заметим, что "философия вопроса", Вашего, действительно "вопрос от домохозяек".
Конкретика нашего ответа - создание установки на выход ("внутренний будильник") из "вондера, ос...", как единственного корректного способа "гарантии", дан. Надо-ли Вам брызгать ядом? Остальные способы "не смешивать реальности... не развивать шизу", общеупотребимые, обычно рекомендуемые, такой гарантии не дают вовсе.
Как Вы заметили, вполне верная мысль - именно "вондер, ос, тульпа..." - показатель "внутренних проблем", психических.
Да, именно никчемность практическая - показатель причины побега в виртуальные миры. Замещение реальности, где у человека нет качества жизни в плане интереса, насыщенности, радости... ведет к поискам "вондеров, ос..." - фантазийных миров. Поведенческий мотив.
Есть и другие цели развития фантазии, творческого мышления, управление "состояниями" кроме развлечения, и такие эксперименты относятся к практически полезным. При всей их необычности, результаты, как и процесс вполне утилитарны ( их ведет ГТТ).
Вы вначале обозначили задачу как "отдых" - цель. Вроде "побывать на лазурном берегу" с целью отдыха...
Но здесь есть разница, между "вондером, ос, тульпой..." и процессом Вам необходимым. С чего Вы злитесь на критику мотивов?
Уточню. Если цель - отдых, глубокой медитации вполне достаточно. "Испытать ощущения " - достаточно процесса активации памяти, медитации направленной в этой линии времени. Сколь угодно реалистичные ощущения, я бы сказал, что более чем реалистичные обычно.
Создать СПОСОБНОСТЬ к такому "погружению" - задача решается быстро только в гипнозе. Можно и самостоятельно, но долго и чревато смещением целей.
Создание-же "виртуальных миров, вондеров, ос, тульпы..." - по целям "создателей" - нечистоплотное дело. Отвлечение для профанов, людей наивных, без смысла существования в целом.
Посмотрите на тематические форумы "тульповодов, вондеров, ос..." - там обычное дело вот такие посты: " выгуливаю свою няшу (тульпу); мой вондер наполнен скелетами, я и моя няша - некроманты...". Слово - "развивает шизу" - шиза - приходит на ум первое.
И обозначают они цель как - побег, уход от реальности. Развлечение. Отдыхают оне так.
Процесс с такими мотивами называли ранее - обломовщина.
Пример из практики. Год назад отец привел сына, 25 лет. Общий смысл рассказа отца - ничего не делает, сидит дома, у него "фобии" всякие. Подозревают шизофрению, но не компетентны, поэтому "посмотрите, что можно сделать гипнозом"....
После удаления папы, сын : " Хочу навсегда уйти в виртуальный мир, вы можете так сделать? Чтобы реальнее реального?"
Галлюцинировал легко, сразу реализовывались "военные действия", со всеми ощущениями. Включал в галюны Диану (коллега гипнотизер из нашей команды), "спасал" ее в боевых действиях. И мн. др.
То есть. Проблема вышла - страх женщин в реальности есть, хотя есть и желание-влечение. Работать не желает совершенно (родители полностью закрывают потребности) - тунеядец. Днями-ночами находится в виртуале ( комп игры и фантазии-мечтания, по типу "вондеры, ос..."). Удобно устроился на чужой шее - общий смысл.
Возрастная психология определяет это как "инфантил". Если проще, то - паразит. В большей или меньшей степени. Проблема со "взрослением личности".
Все "состояния" - симулирует, цель - манипуляция родителями ради удобства. ( По его словам: "Я сам знаю, что нужно. Родителям нужно меня бросить, вот решение."). Симулирует, да... но беда в том, что сам начал замечать изменения от симуляции к реальным уже состояниям. То страх накатит, то агрессия... Заигрался. Или - доигрался. Поэтому запрос его свелся к следующему: "Сделайте так, чтобы это было как и раньше - симуляцией, без таких последствий. И чтобы я мог в любой момент уходить в виртуал как у вас здесь".
Как теперь выходит, по Вашему мнению? - вопросы наши о мотивах, они пустые? Остается "техническая сторона" или они имеют значение? Вам не кажется "логика повествования" тульповодов порочной?
И имея в виду общую опасность для "виртуальщиков" разных мастей - в смысле развития зависимостей и последующих психических изменений, до крайностей в поведении (убийств мам, бабушек... мешающих играть и пр.), наши вопросы о мотивах всё еще воспринимаются как "вопросы не по делу"?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Виртуальная реальность, ОС или Вондерлэнд

Сообщение manilow » 18 июн 2020, 20:42

Так все любители виртуальных развлечений это шизоиды или тунеядцы?)
Риторический вопрос.
Конечно, нет.

Солидарен, что тема тульповодов привлекает изгоев, но всех под одну гребёнку собирать не стану.
Среди тульповодов есть и нормальные, например, с хорошими способностями к визуализации с детства.
У ненормальных и тульпы ненормальные.

На мои вопросы вы не ответили, потому что тему не читали и относились к ней/ко мне с толстым предубеждением)
Отсюда и моё недовольство.

Этот пост пусть остаётся как заметка для остальных участников.
Аватара пользователя
manilow
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:19

Re: Виртуальная реальность, ОС или Вондерлэнд

Сообщение Дим а лекс » 19 июн 2020, 22:26

manilow писал(а):Так все любители виртуальных развлечений это шизоиды или тунеядцы?)
Риторический вопрос.
Конечно, нет.

Солидарен, что тема тульповодов привлекает изгоев, но всех под одну гребёнку собирать не стану.
Среди тульповодов есть и нормальные, например, с хорошими способностями к визуализации с детства.
У ненормальных и тульпы ненормальные.

На мои вопросы вы не ответили, потому что тему не читали и относились к ней/ко мне с толстым предубеждением)
Отсюда и моё недовольство.

Этот пост пусть остаётся как заметка для остальных участников.

Всё прочитано, на то, что имеет смысл - даны ответы.
Да, если нет практического применения, то - никчемные. Читайте выше, сказано ясно или нужно добавить идиомы?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.

Вернуться в Просто разговоры - обо всём и ни о чём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46





Top.Mail.Ru