Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Западные "ценности"

Любые интересные темы - хоть о погоде, хоть о политике ))

Западные "ценности"

Сообщение Александр » 22 апр 2012, 13:42

«Копия европейского маразма»
Михаил Леонтьев, журналист, телеведущий, главный редактор журнала «Однако»

Западные "ценности"

В нормальной стране людей типа Брейвика выводят за угол и мочат большой, толстой чугунной монтировкой по голове. И после этого они прекращают высказываться, потому что на асфальте находится мозг. Вот это нормальная ситуация.

Брейвик – такая же копия всего европейского маразма, как европейская исламизация. Он симбиотичен поганой умирающей Европе, которая дает возможность ему открывать пасть, человеку, который убил 77 невинных людей и гордится этим. И потом ему дают трибуну, трехместную палату с качалкой. Это что? Это маразм.

Эта цивилизация жить не хочет. Если она жить не хочет, она жить не будет. Это ее проблема.

Среди наших русских людей есть такие же му...аки, как Брейвик. Му...аков много. Их всегда условно-постоянное количество. Обычная цивилизация состоит в том, что му...ак обычно высказывается реже, чем не му...ак. В этом состоит иерархия цивилизации. А обратная иерархия состоит в том, что му...ак высказывается слишком часто.

Трагедия заключается в том, что он еще жив. Он должен быть уже давно мертв и заткнуться. Вот и все.

В интервью газете ВЗГЛЯД
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Европейские ценности

Сообщение Pepper » 22 апр 2012, 14:33

Пишет Никита Мендкович ([info]mendkovich)
2008-01-24 20:41:00


Американская демократия

Нашел в сети текст, который вывесил известный историк преступности А. Пшунетлев. Не могу отказать себе в удовольствии процитировать его полностью. Очень позновательно. В конце мой небольшой подстрочник с пояснением, что и откуда. Рекомендую читать всем, кто верит в блеск американской демократии.



Мой хороший товарищ, давно живущий в самой сердцевине "светоча демократии", в штате Огайо, всегда сокрушается, приезжая в Россиию. Здесь всё совсем не так демократично, здесь даже менты взятки берут ! Когда он услыхал об "оборотнях в погонах", арестованных в Москве, то лишь рукою махнул, мол, видишь, какая херня творится в путинской России ?!
Я рассказал ему в ответ о 44 офицерах полиции Кливленда ( из практически родного ему Огайо ), которые "крышевали" торговлю наркотиками и огнестрельным оружием на просторах огайщины[1]. Этих оборотней в 1997 г. повязало ФБР США, к делу пришлось привлекать контрразведку неслучайно - управление собственной безопасности полиции тоже участвовало в "крышевании" и не желало проводить расследование. Товарищ мой удивился, он никогда не думал о своей новой родине так плохо. Но сдаться не пожелал...
"А как же дело Платона Лебедева ? А как же Ходорковский ? Это ж политический заказ !"- вопиял мой товарищ, подливая себе пива.
Я тоже налил себе пива и в ответ напомнил ему о деле Розенбергов[2], осуждённых фактически на основании агентурных сообщений, без предъявления сколь-нибудь серьёзных улик. Дело Лебедева-Ходорковского доказано не в пример убедительнее. Напомнил про бедолагу Пелтиера[3], борца за права индейцев, сидящего по явно абсурдному обвинению. Ведь ясно даже последнему идиоту из Огайо, что сей герой индейского сопротивления ввиду плохого зрения не мог застрелить агентов ФБР с большого расстояния, это сделал кто-то из его подельников, но... Но подельники по суду оправданы, а Пелтиер сидит !
Товарищ вспомнил про ГУЛАГ. Лучше бы он этого не делал ! Я не поленился извлечь и предъявить ему справочник "Девиантность и социальный контроль в России", из которого он узнал, что в процентном отношении в самый пик сталинизма в ГУЛАГе в процентном отношении сидело народа в 2 раза меньше, чем например, в штате Луизиана в 2005 г[4].
Товарищ мой задумался, но не растерялся. Он вообще находчивый парень ! "Ты путаешь уголовную преступность и политические преследования",- возопил он в ночи ( разговор-то был ночной !),- "Правоприменение в России страшно своей политической направленностью". Я предложил товарищу по приезду у США явиться в родной офис и прямо с порога назвать "гея" - "ху...сосом", а "чернокожего" - "негром", а после того, как он полетит со своей престижной работы впереди собственного писка, задуматься над тем, каким мотивом диктовалось его увольнение - политическим или уголовным ? Для усиления тонизируещего эффекта рекомендовал, поднявшись на борт авиалайнера, воскричать "Аллах акбар !" и не удивляться тому, что после этого ни в одну крупную компанию он не сможет устроиться на работу...
Признаюсь, по мере развития ночной дискуссии, товарищ мой делался всё более задумчивым. Но поскольку замшелых стереотипов в его голове имелось множество, он бился как крейсер "Варяг" и канонерская лодка "Кореец" в одном лице. Не спуская флага, то бишь.
"Карательная медицина..."- вспомнил он очередной жупел.- "Галоперидол в ж...е Амальрика и генерала Григорьева терзает мою душу!"
Товарищ мой думал, что сделал сильный ход. Но это был цуцванг.
Мне пришлось извлечь на свет Божий учебник по судебной медицине. Мой товарищ прочитал про медицинские эксперименты американских властей над узниками трёх тюрем в Иллинойсе[5], над стариками из дома престарелых в том же штате и детишками из школы-интерната Уиллоуброке, штат Нью-Йорк[6]. Все эксперименты, как нетрудно понять проницательному читателю, имели место уже в послевоенное время...
Для усиления нужного эффекта, я на словах рассказал товарищу, как пытали в американских тюрьмах и полицейских участках в 20-30-е годы 20-го столетия. Причём, не за какие-то конкретные проступки, а просто "по наводке" внурикамерного стукача, если имелись основания подозревать, скажем, что арестант ( даже ещё не осуждённый !) скрывает своё настоящее имя. Страна-то была дикая, что там греха таить ? Безумная страна была тогда Америка ! Паспортов-то у придурков не было, при переезде из штата в штат м.б. ( теоретически ) назваться любым именем. Замечательное описание этих пыток оставил известный американский серийный убийца-педераст Карл Панцрам[6]. Он регулярно менял имена, 4 раза сидел в тюрьмах под разными фамилиями, но даже он - человек, очень сильный физически и психологически - не всегда мог вынести многочасовые подвешивания. Один раз он провисел на ремнях 10,5 часов и выдержал пытку, не раскололся ; в другой раз выдержал 12 часов... Затем, правда, не выдержал - это когда его, подвешенного, к тому же ещё много часов били ногами. И не только по голове, кстати, мудям тоже досталось...



Замечу, что так в 20-30-е годы в Штатах могли обходиться с любым бедняком, не способным оплатить немедленный визит в участок адвоката. И никакая "презумпция невиновности", никакие поправки к Конституции полицию не интересовали. И вины за собой эти люди не чувствовали.
После этого мой товарищ не стал заикаться о незаконных способах ведения следствия. Надо сказать, я ожидал, что он припомнит "дело Пуманэ", но он вспоминать его не стал, видимо, догадался, что я не замешкаюсь с ответом. Весьма благоразумно, кстати, с его стороны.
Затем я дал ему почитать статистику сексуальных посягательств в современных американских тюрьмах - таковым сейчас в тюрьмах федерального подчинения подвергается более 23% узников[8]. И тем окончательно испортил ему настроение.
"Вмешательство спецслужб... Прослушка... Давление... Внедрение агентов в политические организации. Всегда опущенный Лимонов... Непрерывно бедный Каспаров... Вечно грустный Касьянов",- слабо проблеял мой товарищ напоследок. Дело неминуемо шло к скорому открытию кингстонов.
Я рекомендовал ему ознакомиться со справочником "ФБР. Путеводитель по спецслужбе США", подготовленным американцами же. Там хорошо описано, как исторически формировалась практика использования техсредств в оперативной работе ФБР США. И признаётся, что вплоть до начала 60-х гг., пока Ген. прокурором не стал Роберт Кеннеди, использование спецтехники было фактически бесконтрольным. Кеннеди попытался урезонить Гувера, много воевал с ним по этому поводу. Да только после 11.09.2001 г. процедура получения оперативной информации и использование её в суде чрезвычайно упростилась, что ныне известно широко и товарищем моим даже не оспаривалось.
"Ну, что ты хочешь сказать в итоге-то ?!"- встрепенулся он, исчерпав доводы и запасы здравого смысла.- "Что в США диктатура ?!"
"Заметь, Лёня, не я первый произнёс это..."- пришлось ответить мне.- "А потому, тебе покупать пиво !"
На самом деле, мне глубоко безразлично кто и как руководит Америкой : иудейский капитал или масоны, слоны или ослы, Хиллари или Барак и есть ли разница между первым и вторым, десятым и двадцать первым... Я - русский человек : по духу, воспитанию, образу мысли, поведению, национальности, наконец. И потому место моё в России.
И я не хочу, чтобы непонятно какие придурки из-за океана учили меня тому, как правильно мне жить в моей стране. Я к вам не лезу - и вы меня тоже не трогайте. Ни сегодня, ни завтра... Никогда. В своих гадостях мы разберёмся сами - а вы ковыряйтесь в своих, их хватает. А нас не трогайте, а то ведь мы найдём, что ответить. Ага ?!
Вот так мы поговорили с моим товарищем. И пиво было очень вкусным...



[1]…44 офицерах полиции Кливленда – в январе 1998 года в Огайо ФБР арестованы 44 офицера правоохранительных структур штата: полицейских, работников офиса шерифа и «надзорных офицеров». Обвинение – помощь в перевозке кокаина. Из них 8 осуждено в апреле того же года. Судьба остальных неизвестна. Источник .

[2]... напомнил ему о деле Розенбергов – Юлиус и Этель Розенберге казнены в 1953 году за шпионаж в пользу СССР. Позже выяснилось. Что множество улик по делу было сфабриковано, а позиция суда была далека от беспристрастности. Предположительно «дело Розенбергов» было организовано для развязывания антикоммунистической кампании в США. Источник .

[3]…бедолагу Пелтиера – Леонард Пелтиер, писатель, этнический индеец осужден за убийство двух агентов ФБР во время перестрелки на ранчо Джампинг Булл. Есть основания полагать, что обвинение не имело под собой достаточных оснований, более того полагают, что действия ФБР во время столкновения были неправомочны. Источник .

[4]…в процентном отношении сидело народа в 2 раза меньше – видимо, неверно. Статистики по штатам у меня под рукой нет, но по всем США сейчас в тюрьмах содержится 501 человек на 100 тысяч населения. В сталинском СССР этот показатель составлял 1230-1546 в разные годы. Источники (1 , 2 ). В действительности в Луизиане 947,13 заключенных на 100 тысяч. Спасибо, [info]zweifler.

[5]… медицинские эксперименты американских властей над узниками трёх тюрем в Иллинойсе – было и не только там. Чаще всего власти брали у заключенных согласие на участие в экспериментах, за что обещали скостить срок. Но этот принцип соблюдался далеко не всегда. Источник .

[6]…детишками из школы-интерната Уиллоуброке, штат Нью-Йорк – было в 1965-1971. Детям вводили вирус гепатита. Источник .

[7]…описание этих пыток оставил известный американский серийный убийца-педераст Карл Панцрам – Панцрам действительно подвергался в тюрьмах пыткам. По словам историков в ту эпоху они были массовым явлением. Источник .

[8]…статистику сексуальных посягательств в современных американских тюрьмах - таковым сейчас в тюрьмах федерального подчинения подвергается более 23% узников – не знаю. Официальные отчеты дают цифру 4,5%. Источник .
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Европейские ценности

Сообщение Александр » 22 апр 2012, 16:29

Тык у них одни стандарты для себя другие для стран бывшего СССР.

Как пишет в своей «Книге воспоминаний» (1991) великий князь Александр Михайлович (1866—1933), который приходился дядей последнему русскому царю Николаю II, эта фраза часто звучала, когда Александр III собирал своих приближенных: «Во всем свете у нас только два верных союзника, — любил он говорить своим министрам, — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

«Горький опыт XIX века, — пишет там же великий князь Александр Михайлович, — научил Царя, что каждый раз, когда Россия принимала участие в борьбе каких-либо европейских коалиций, ей приходилось впоследствии лишь горько об этом сожалеть. Александр I спас Европу от Наполеона I, и следствием этого явилось создание на западных границах Российской империи могучих Германии и Австро-Венгрии. Его .дед Николай I послал русскую армию в Венгрию для подавления революции 1848 г. и восстановления Габсбургов на венгерском престоле, и в благодарность за эту услугу император Франц-Иосиф потребовал себе политических компенсаций за свое невмешательство во время Крымской войны. Император Александр II остался в 1870 году нейтральным, сдержав таким образом слово, данное императору Вильгельму I, а восемь лет спустя на Берлинском конгрессе Бисмарк лишил Россию плодов ее побед над турками.

Французы, англичане, немцы, австрийцы — все в разной степени делали Россию орудием для достижения своих эгоистических целей. У Александра! II не было дружеских чувств в отношении Европы. Всегда готовый принять вызов, Александр III, однако, при каждом удобном случае давал понять, что интересуется только тем, что касалось благосостояния 130 миллионов населения России».
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Западные "ценности"

Сообщение Pepper » 23 апр 2012, 12:28

Интересная статья http://keyboard09.livejournal.com/621264.html
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Западные "ценности"

Сообщение Александр » 23 апр 2012, 12:47

Pepper писал(а):Интересная статья http://keyboard09.livejournal.com/621264.html

Особо интересны отзывы на статью.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Западные "ценности"

Сообщение Pepper » 26 май 2012, 21:19

Интересная статья! Американцы о 2-й Мировой! И в блоге много интересного! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
http://serfilatov.livejournal.com/
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Западные "ценности"

Сообщение Александр » 12 сен 2012, 19:22

В агитационный видеоролик, продемонстрированный на съезде демократической партии США, в результате оплошности создателей попали корабли военно-морского флота России, сообщает 12 сентября РИА «Новости».
Во время чествования ветеранов военно-морских сил адмирал в отставке Джон Нэтман произнес речь. Выступление ветерана сопровождал показ видео, призванного продемонстрировать боевую мощь американского флота. По какой-то оплошности монтажеров едва ли ни все попавшие в видеоролик корабли принадлежали российскому Черноморскому флоту.
Первым ошибку заметил ветеран радарной службы Роб Баркер, по словам которого на съезде были показаны четыре корабля с радарами явно не американской конструкции. Чуть позже на экране был крупным планом продемонстрирован противолодочный корабль «Керчь». Некоторые из ветеранов также утверждают, что в монтаж попал миноносец «Сметливый», а кое-где в кадре наблюдался Андреевский флаг.
«Эти корабли все из состава Черноморской флотилии», - прокомментировал скандальную презентацию офицер ВМС в отставке Эй. Ди. Бакер. :hi_hi_hi: :-)
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47


Вернуться в Просто разговоры - обо всём и ни о чём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41





Top.Mail.Ru