Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Диалоги

Любые интересные темы - хоть о погоде, хоть о политике ))

Диалоги

Сообщение Пациент » 25 авг 2012, 22:04

Александр писал(а):
Как-то плоско и пошло мы безропотно стали хавать любую рекламу. Даже если это не реклама, а пропаганда.

Да эта тема сделана в рекламных целях, не скрываю. Не вижу в этом ничего предрассудительного.
Пациент, Вы что рекламу на форуме первый раз видите?...
Зачем , извините за выражение, засирать чисто информационную тему.


Вы правы, простите. :smu:sche_nie:
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Материалы Колесова П.Б.

Сообщение Александр » 30 авг 2012, 14:21

если знания выгоднее продавать чем применять- они бесполезны

Большинство ссылок на этом форуме на бесплатные материалы.
Есть ссылки и на платные материалы. В этой теме. Это право Павла Борисовича Колесова продавать свои наработки. Это его бизнес. Если мы покупаем что-либо в магазине- это нормально. А покупка информации- ненормально?!?
Колесов бизнес-тренер и т.д. Продавать свои знания- это его работа. И это нормально. Так же как и работа других бизнес- тренеров, коучей, тренеров по НЛП, ЭГ. Они дают знания и навыки, делающие жизнь человека более эффективной.
А решать, где, как и за сколько брать нужную информацию- тем, кому она нужна.
P.S. Бесплатные материалы дают возможность, хотя бы приблизительно, оценить необходимость для вас платных ресурсов.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Материалы Колесова П.Б.

Сообщение Пациент » 30 авг 2012, 20:09

Спасибо Александр, извинение было принесено, а возможность - она конечно субъективна и порой может проглядывать даже в родных чертах чего уж ждать от кицунэ соседских.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Материалы Колесова П.Б.

Сообщение Александр » 30 авг 2012, 21:02

Пациент писал(а):Спасибо Александр, извинение было принесено, а возможность - она конечно субъективна и порой может проглядывать даже в родных чертах чего уж ждать от кицунэ соседских.

Да, бросьте, Вы с извинениями, важно понимание друг-друга ( кстати, причем здесь соседские лисы - оборотни (если я правильно понял термин "кицунэ" в переводе то- ли с маньчжурского, то-ли с китайского, то-ли с японского)).
Любая возможность субъективна по определениюю, ибо мы живем в мире мифов. которые сами и создаем.
Я лишь разъяснил свою позицию насчет ссылок на платные материалы. Как говорил Тимур Владимирович Гагин: "Халява- есть". Но, иногда приходится и платить деньгами, личным временем, чтобы затем пользоваться халявой... Где-то так....
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Материалы Колесова П.Б.

Сообщение Пациент » 30 авг 2012, 21:52

Как бы договориться с собой писать не так коротко и так же доходчиво-просто. Трудно это. Вспоминается - что бы человек не писал - он пишет о себе. О себе не хочется, вот и приходится по сути.
А по сути - вы правы.
Поскольку "мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения" (С), что особенно актуально в контексте феноменов гипноза и прочих эффектов мифотворчества, попытки активно индуцировать "путь к успеху", "Быстрое Достижение халявы", "Здоровье НАВСЕГДА" и иже с ними, могут вызывать у просвещенной части населения и быдла активное неприятие по причине изначальной затасканности и бесчисленных практических личностных опровержений на примере "ЭФФЕКТИВНОГО Средства от облысения", "Кремлевской таблетки от всех болезней" и "Личностного роста в хорошо видимом только вам направлении" и т.д. и т.п.
Станет ли автору лучше?
А кому?
По-поводу кицунэ - ей-богу пока не знаю, что это значит. Это мое подсознание что-то шифрует. А может улыбается... они же могут общаться напрямую, как мы.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Материалы Колесова П.Б.

Сообщение Александр » 30 авг 2012, 22:18

Конечно, по поводу "достижения халявы кратчайшим путем" лучше послушать и посмотреть на эту тему видео тренинга по "достигаторству" Тимура Владимировича Гагина. "Хотелка". "Харизма". "Халява". (эти три тренинга есть на торрентах, весят чуть более 4 Гб, желающий найдет без особого труда). Прикол-то в чем, что речь ни в этих видео тренингов Гагина, ни в компиляции по этой тематике Колесова речь не идет о "халяве" в том смысле, в каком его понимает огромное количество народа российского и нероссийского. Речь идет об оптимальном пути достижения результатов. Это не сказка о золотой рыбке. Это алгоритм работы. Работы по изменению себя и своего отношения к жизни.

Ну, а насчет мифов, раз уж продолжили некоторое отступление от названия темы ( да и ладно, не помешает).
Мы живем среди мифов, которые сами или выдумываем или заимствуем.
Небольшая цитата из книги одного моего земляка (кстати, в прошлом полковника милиции)
Любой, даже самый развитый и обладающий самым продвинутым интеллектом человек все равно живет под управлением мифов. Например, мифа о безграничных возможностях человека. Или мифа о свободе. Или мифа о невероятных, затмевающих все остальное победах и достижениях той цивилизации, к которой он принадлежит. И когда этот миф в какой-то момент из-за столкновения с реальностью рушится – человеку, не сумевшему вырасти до осознания, что большая часть того, что он воспринимал как непреложную правду, является всего лишь мифом, иллюзией, остается либо сойти с ума, либо придумать себе новый миф. Причем чаще всего такой, который объясняет, что несоответствие между реальностью и старым мифом – уникальная случайность, или происки могущественных и тайных врагов, или предательство, и так далее. То есть в этом случае человек не пытается разобраться в реальной ситуации и, скажем так, хоть немного скорректировать то, что он считает абсолютной правдой, в соответствии с новой информацией, а ищет оправдание тому, что эта его правда оказалась… ну вроде как не совсем правдой. Люди – подавляющее большинство – очень не любят отказываться от своих убеждений, даже если получают подтверждение, что они заблуждаются. И не стоит их винить. Только таким образом человек способен удержать свою психику от безумия. Так что это всего лишь психологический механизм, позволяющий человеку выжить в экстремальных для его сознания условиях.
Истина – категория Бога и человеком непостижима по определению. Что же касается могучего интеллекта, то у нас на Земле именно люди с развитым интеллектом являются основным контингентом всяческих тоталитарных сект и тайных мистических обществ.
Что же касается человека, то единственное, что ему доступно, – это перестраивание своей системы мифов в соответствии с вновь открывшимися фактами, да и то лишь тому, кто осознал, что живет не в реальном мире, а в мире мифов, с частью которых он просто согласился, а часть даже активно пропагандирует, считая, что они служат целям его собственного процветания, процветания его близких, его народа, его страны. Совсем вырваться за пределы мифов и увидеть мир в истинном свете человек, увы, не способен...
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Материалы Колесова П.Б.

Сообщение Пациент » 30 авг 2012, 23:19

Что ж, если человек осознает, что продаваемый им продукт есть миф, а покупатель, подобно развившемуся полковнику, понимает, что покупает УБЕЖДЕНИЕ о правильности "алгоритма работы" для достижения чего он сам хочет (можно подумать тут есть разнообразие), то сделка выглядит легетимно.

- Доктор, а лекарство мне поможет?
- Да, несомненно. Оно оптимально повлияет на ваше состояние.
- И я поправлюсь?
- Вас это уже не будет беспокоить...

Речь не идет ни об истине, ни о мифе, ни о сути предлагаемого продукта. А лишь о форме подачи приманки. А форма эта несколько поизносилась и стала похожа на пожилую, некрасивую и усталую п_роститутку, которая взбодрясь парой коктейлей и Red Boollом настойчиво пытается разжечь в нас "огонь желания" исполняя "фигуры перед зеркалом" под бравурную мелодию циркового марша.*

* по мотивам КК
Наконец Эдди остановился перед одной из дверей. Я запомнил номер: 112. Эдди несколько раз постучал. Дверь открылась, и круглая, низкорослая крашеная блондинка молча, жестом пригласила нас зайти. На ней был красный шелковый халат с какими-то разлетающимися перьями на рукавах и шлепанцы с меховыми помпонами. Когда мы вошли в маленькую прихожую и дверь была закрыта, женщина поздоровалась с Эдди по-английски, с сильным акцентом.

- Привет, Эдди. Привел друга, э?

Эдди пожал ей руку, а затем галантно поцеловал ее. Он держал себя так, словно был совершенно спокоен, но по некоторым его бессознательным жестам я заметил, что он нервничает.

- Как дела сегодня, мадам Людмила? - спросил он, стараясь говорить как американец.

Я так и не понял, почему Эдди всегда изображал из себя американца в домах терпимости. Подозреваю, это из-за того, что американцев считают богачами, а Эдди стремился утвердиться в этой среде.

Он повернулся ко мне и произнес с нарочитым американским акцентом:

- Оставляю тебя в хороших руках, малыш.

Это прозвучало так высокопарно и странно для моего слуха, что я громко рассмеялся. Мадам Людмила на мой взрыв веселья никак не отреагировала. Эдди еще раз поцеловал руку мадам Людмиле и вышел.

- Ховоришь английски, мой мальчик? - закричала мадам, словно подозревала во мне глухого. - Ты похож на ехиптянина, или нет, на турка.

Я заверил мадам Людмилу, что я ни то, ни другое и что я говорю по-английски. Тогда она спросила, нравятся ли мне фигуры перед зеркалом. Я не знал, что сказать, и лишь кивнул головой.

- Я даю тебе хорошее шоу, - пообещала она. - Фигуры перед зеркалом - это только начало. Когда ты станешь горячий и готовый, скажи мне остановиться.

Из маленькой прихожей мы прошли в темную комнату. Окна были плотно завешены. На стенах было несколько светильников с тусклыми лампочками. Лампочки имели форму трубок и торчали из стен под прямым углом. В комнате было много разных предметов: какие-то ящики от комода, старинные столики и стулья, письменный стол у стены, заваленный бумагой, карандашами, линейками и, по меньшей мере, дюжиной разных ножниц. Мадам Людмила заставила меня сесть на старый мягкий стул.

- Кровать в другой комнате, дорогой, - сказала она, указывая куда-то в другой конец комнаты. - А здесь моя антизала. Здесь я даю шоу, чтобы ты стал горячий и готовый.

Она сбросила с себя красный халат, стряхнула с ног тапочки и распахнула створки двух высоких трюмо, стоявших рядом у стены. Образовалась большая зеркальная поверхность.

- А теперь музыка, мой мальчик, - сказала мадам Людмила и завела допотопную виктролу, которая, однако, сияла как новенькая. Заиграла пластинка. Мелодия была какая-то разухабистая, напоминавшая цирковой марш.

- А теперь шоу, - и она начала кружиться под аккомпанемент цирковой музыки. Кожа у мадам Людмилы была очень плотная и чрезвычайно белая, хотя она была уже немолода. Должно быть, ей было под пятьдесят. Ее живот уже чуть обвис, как и объемистые груди. У нее был небольшой нос и ярко накрашенные красные губы. Она употребляла густую черную тушь для ресниц. В общем, это был хрестоматийный образец стареющей проститутки. Но было в ней и что-то детское, по-девичьи непосредственное, трогательное.

- А теперь - фигуры перед зеркалом, - объявила мадам Людмила. Музыка продолжала греметь.

- Нога, нога, нога, - говорила она, выбрасывая ноги вперед и вверх - сначала одну, потом другую, в такт музыке. Правую руку она положила на макушку, словно маленькая девочка, которая не уверена, что сможет выполнить сложное движение.

- Поворот, поворот, поворот, - пропела она, вращаясь как волчок.

- Зад, зад, зад, - сказала она, показывая мне свою голую заднюю часть, как это делают в канкане.

Эту последовательность она повторяла снова и снова, пока музыка не начала затихать. Пружина виктролы разматывалась. У меня появилось ощущение, что мадам Людмила уходит куда-то вдаль, становясь все меньше, по мере того, как музыка становится тише. Какое-то отчаяние и одиночество - я и не знал, что такие чувства живут во мне - вырвалось из самых глубин моего существа на поверхность и заставило меня вскочить и выбежать из комнаты. Как безумный, я скатился вниз по лестнице и вылетел из дома на улицу
.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Диалоги

Сообщение Александр » 31 авг 2012, 11:50

В эту тему я переношу сообщения из темы "Материалы Колесова П.Б", напрямую не относящиеся к информации о материалах Колесова
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Пред.

Вернуться в Просто разговоры - обо всём и ни о чём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44





Top.Mail.Ru