Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Из мира новостей

Любые интересные темы - хоть о погоде, хоть о политике ))

Re: Из мира новостей

Сообщение GdeToTam » 22 фев 2015, 14:15

Печально, но пока опровержений инфе нет... :al_kana_ft: :al_kana_ft:

Поэтому копирую статью//некролог

Искусство гипноза родилось не сегодня: оно зародилось вместе со звездами на небосклоне, а спустя сотни тысяч лет ничуть не утратило своей актуальности и важности для всего человечества.

Среди огромного количества мистификаторов, фокусников и лжепрорицателей у нас всегда есть возможность найти людей, обладающих настоящим даром. А если найти их не получается, то они сами находят нас, приходя по первому зову. Каждое столетие отмечено такими людьми, их имена хорошо известны и пользуются непререкаемым авторитетом (увы, чаще всего после смерти).
Мастер, которого мне хотелось бы вспомнить, не уставал повторять, что в каждом из нас от рождения заложены способности к экстрасенсорики, но они пропадают вместе с течением жизни, если в себе их не развивать. Одним из тех, кто развил в себе такой талант и развивал его в других, и был гипнолог Сергей Южный, который выступая в разных городах, на ТВ и организовывая мастер-классы, показывал всё то, чему человечество училось на протяжении всей своей истории.

Человек бьётся об стенку, борясь с катаклизмами, изобретая лекарства, продляющие жизнь и молодость, покоряя космос, мечтая заглянуть в будущее и раскрыть тайны прошлого, не догадываясь, что все ответы ему давно даны, достаточно, лишь заглянуть вглубь себя, чтобы получить их. Сергей Южный помог тысячам людей раскрыться в себе, увидеть мир другими глазами, окинуть взглядом прошлое и сделать шаг вперед.
Гипнозу Сергей Южный посвятил большую часть своей жизни. Но что он подразумевал под этим? Манипулирование людьми? Ловкость рук? "Гипнозом называется состояние человека, больше похожее на сон, где происходит концентрированное влияние на отдельные части мозга, вызывая его торможение". Этот технический термин, понятный только специалистам, Южный характеризовал очень просто: "познать себя!".

Кроме искусства гипноза, Сергей Южный обладал знаниями хирурга, мануального терапевта и мастерством йоги. Номер «каталептический мост», а также «живая галерея», стали мировой сенсацией. Так называемая «восковая гибкость» в номерах гипнолога демонстрировала поразительные способности организма человека, которые ещё можно назвать «двигательными расстройствами». При них происходит застывание человека в принятой им или приданной позе. Под воздействием гипноза в таком положении человек может простоять на одном месте или, скажем, пролежать на двух спинках стульев несколько часов, не чувствуя никакой боли и усталости. Всё это можно было увидеть на выступлениях Мастера.

Многие наши беды происходят от незнания и непонимания самих себя и окружающих. Мы все думаем, что живём. Мы ожидаем смерти, даже не задумываясь о том, что наш мозг, по сути, и не живёт вовсе. Развитый за миллионы лет всего лишь на 7-8%, он всю нашу жизнь пребывает в глубокой дрёме. Пройдёт не одна тысяча лет, прежде чем его способности увеличатся хотя бы на 10 процентов. И лишь тогда, человек получит ответы на вопросы, которые мог бы получить уже сегодня.

«Дружите с мозгом», а лучше сказать - «дружите с головой», так бы я охарактеризовал выступления Южного, на которых имел честь побывать.
Гипнолог, мануальный терапевт, экстрасенс, талантливый шоу-мен, йог, доктор наук, друг звезд... званий и регалий у Сергея Южного было много, но он всегда умел оставаться невероятно простым, и вести себя одинаково в общении и с простыми людьми, и с "элитой". На сеансы и мастер-классы к нему мог прийти каждый. Его большого сердца хватало на всех, но и оно однажды не выдержало.
Сергей Южный умер в январе 2015 года, но он не ушел: с нами осталась его невероятная энергия, сила Мастера и бесконечно светлая душа, которая ещё сотни тысяч лет будет мерцать путеводной звездочкой для всего человечества...


Дмитрий Леман


Взято здесь: http://www.proza.ru/2015/02/19/1076

:pioner: :pioner: :pioner:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Из мира новостей

Сообщение Gala » 22 фев 2015, 15:51

шок.... последний раз Сергей заходил на свою страничку в контакте 16 января....
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: Из мира новостей

Сообщение Александр » 22 фев 2015, 18:25

Известный во Владивостоке гипнотизер найден мертвым в Москве
Полиция расследует обстоятельства его гибели
Владивосток, 18 февраля, PrimaMedia. Известный во Владивостоке гипнотизер Сергей Южный был обнаружен мертвым в одной из московских квартир. Мужчина скончался на 47 году жизни. Расследованием его гибели занимается полиция, сообщает РИА PrimaMedia.

Как рассказал риелтор одной из московских фирм, обнаруживший тело Южного, к нему обратились его друзья – хозяева той самой квартиры, которую снимал гипнотизер. Им было необходимо увидеться с жильцом и попасть внутрь. Так как на телефонные звонки квартиросъемщик не отвечал, его уведомили письменно, указав дату и время визита.

- Мы приехали вечером, 16 февраля. Так как входить в квартиру в отсутствие жильца нельзя, а только при понятых, то меня попросили поприсутствовать. Я первый зашел в коридор и почувствовал специфический запах. Дверь в квартире толстая, поэтому просочиться на лестничную клетку он еще не успел. Я зашел в комнату, свет был выключен, работал только телевизор. Я включил свет и увидел его лежащим на кровати. Мужчина был накрыт одеялом. Рядом лежал пульт от телевизора. Я тут же вышел в коридор, вывел хозяев, захлопнул дверь и стал звонить в полицию, - рассказал сотрудник агентства недвижимости.

Как отметил собеседник, никаких следов, носящих криминальный характер, он не заметил. По его мнению, мужчина скорее всего умер от остановки сердца.

Биография гипнолога тесно связана с Приморским краем. В 1984 году Южный приехал во Владивосток и поступил на театральный факультет Дальневосточной Академии искусств. С первого курса его взяли в труппу Приморского краевого театра молодежи, где он играл на протяжении двух лет. После он возглавил созданный им культурный центр "Лидер". В 1989 году отправился с гастролями по всему Советскому Союзу. Его выступления всегда производили фурор среди публики, а залы были забиты зрителями до отказа.

Подробнее: http://primamedia.ru/news/incidents/18. ... oskve.html
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: Из мира новостей

Сообщение Дим а лекс » 22 фев 2015, 20:19

Как всё тревожно вдруг.Будут ли подробности или кому они нужны?Будем надеяться ,что случайность.Листопады уже в прошлом.Или нет?Как-то не хочется участвовать в ,,битвах экстрасенсов",да и -в каком качестве?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Из мира новостей

Сообщение GdeToTam » 22 фев 2015, 21:06

Дим а лекс писал(а):Как всё тревожно вдруг.Будут ли подробности или кому они нужны?


Ничего конспирологического. Просто в памяти он сохранился в образе очень интересного человека и приятного собеседника. Что на тот момент удивило, потому как его "телевизионный образ", наоборот, не впечатлял.

Так что, это просто от себя. Жаль. Просто по человечески. :medi_tati: :medi_tati: :medi_tati:

Из мира новостей
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Из мира новостей

Сообщение GdeToTam » 22 фев 2015, 21:27

Демо-версия медитации Сергея Южного:

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=PmjzBTHuY5o[/youtube_1]


Качественное звучание, весьма.

:medi_tati: :medi_tati: :medi_tati:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Из мира новостей

Сообщение Дим а лекс » 22 фев 2015, 21:41

Да кто спорит?-конечно хороший.В поедании конкурентов замечен не был.Я про конспирологию.Листопады такая вещь,что без команды не случаются.Это и тревожит.Если будет вторая ,,случайность",то можно уже не считать,,совпадением",а погружаться без брызг и пузырей -очень тихо дышать через соломинку.Ещё один ,,спокойно уснувший"и ...,,уходим под воду в нейтральной воде".Пешеход,что общеизвестно,может быть очень прав,но очень мертв.К чему упорство на дороге?Не мы правила пишем,не мы парадигму выстраиваем с вангами,распутиными,мессингами,кашпировскими,с битвами экстрасенсов на всех каналах и пр.Не дай бог -не вписаться во времена ментального контроля.Пора включать дурачка :,,гипноз это сон"-безвредность меняет отношение.Выживали и выживем.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Из мира новостей

Сообщение GdeToTam » 22 фев 2015, 21:58

Дим а лекс писал(а):Не дай бог -не вписаться во времена ментального контроля.Пора включать дурачка :,,гипноз это сон"-безвредность меняет отношение.Выживали и выживем.


Думаете, пошла "астрально-ментальная гребенка" ?? Как знать... Вполне возможно...
Сложно оценить масштаб. Локально - ДА, хрень ещё та, но думал, это связано с бардаком на работе и организационной неспособностью начальства.
А если всё гораздо ГЛОБАЛЬНЕЙ.... тогда сложней. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Из мира новостей

Сообщение Дим а лекс » 22 фев 2015, 22:08

Нужно внимательно смотреть -какие фигуры снимают с доски.Осторожность -не есть трусость.
А я -всегда говорил,что гипноз,это сон и торможение.Да что там!-вообще ничего не говорил,молчал себе.
Хорошо когда случайность -просто случайность.Кто в Перми,кто в Болгарии,кто ещё где подальше,а здесь бегаешь как дурачек по красной площади....а надо в бункер и тихо штобы.Тоже ведь хочется как Доктор К. -до седин и штанга двести пятьдесят.Столько ещё всего ,а на дядю работать неохота.Один вон диссер защищал с двумя ассистентами в гражданском,так чем кончилось?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.

Вернуться в Просто разговоры - обо всём и ни о чём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29





Top.Mail.Ru